Universidade Federal de Uberlândia
SiSU 2020-1 - Lista de Espera
Relação de Candidatos Convocados para Manifestação de Interesse da 10ª Chamada
Artes Visuais - ABI - Bacharelado ou Licenciatura - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
17º | 191051154661 | Marilia Bento Ribeiro | 616,46 |
18º | 191033195691 | Isabel Cristina Bau Ortega Galvez | 615,76 |
19º | 191037063457 | Yollanda Carvalho Lisboa | 611,73 |
21º | 191002075452 | Sonia Lee dos Reis Humberto de Oliveira | 597,7 |
25º | 191038560220 | Natalia Aiko Tutida Gotto | 565,58 |
27º | 191021550741 | Geovana Ribeiro Borges | 564,13 |
29º | 191018109980 | Edwin Juan Sanchez Silveira | 560,33 |
32º | 191036295423 | Larissa Fabiani Davi | 516,69 |
37º | 191028435391 | Eduardo Vieira Schwarz | 413,48 |
Total de candidatos convocados no curso:
Reserva de Vaga | Nº de Vagas | Nº de Convocados |
---|---|---|
Ampla concorrência - A0 | 1 | 9 |
Total no curso | 1 | 9 |
Lista Gerada em: 24/02/2021 10:17:06
Direito - Bacharelado - Matutino - Campus Santa Mônica
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
2º | 191043508842 | Sthefany Aparecida Lima Germano Godoi | 706,14 |
3º | 191023123463 | Argeo Arias Rodrigues Neto | 688,44 |
4º | 191055230426 | Amanda Borges Amaral | 673,88 |
5º | 191011066609 | Maria Eduarda Barroso Marques | 668,4 |
6º | 191037527576 | Leticia Henrique Borges Kawaguici | 656 |
7º | 191016725175 | Letícia Ferreira Dias | 652,04 |
8º | 191003117873 | Carolina Fernandes de Souza | 650,94 |
9º | 191051370010 | Roberto Gomes de Oliveira | 649,62 |
10º | 191002608369 | Isadora Gomes Campos | 646,38 |
11º | 191025890440 | Rafael Borges Ribeiro | 635,12 |
Total de candidatos convocados no curso:
Reserva de Vaga | Nº de Vagas | Nº de Convocados |
---|---|---|
Modalidade L5 - E | 1 | 10 |
Total no curso | 1 | 10 |
Lista Gerada em: 24/02/2021 10:17:06
Direito - Bacharelado - Noturno - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
28º | 191048308628 | Giovana Caixeta Rocha | 707,9 |
31º | 191040361575 | Maria Clara Fontes Bessa | 707,62 |
37º | 191046314453 | Maria Barbara Oliveira Campos | 705,54 |
41º | 191002538145 | Fabrício Duarte Antunes dos Santos Filho | 701,32 |
42º | 191007293555 | Camila Pires Satel Araújo | 699,06 |
45º | 191050362620 | Julia Gondim Pereira de Souza | 696,44 |
46º | 191007926527 | Ana Carolina Oliveira Borges | 694,82 |
47º | 191020198542 | Jordana Rodrigues Jacó | 693,48 |
48º | 191044469697 | Giovanna de Araujo Marques | 692,52 |
49º | 191002118328 | Frederico Costa Jorge | 692,02 |
50º | 191027055950 | Thalita Rodrigues Anchieta | 689,54 |
51º | 191041592251 | Natalia Viturino de Paula | 687,56 |
52º | 191020287980 | Guilherme Coelho Ferreira | 687,32 |
53º | 191031264754 | Ana Carolina Lima Siqueira | 686,48 |
54º | 191033500254 | Maria Eduarda Marques Fernandes | 686,12 |
55º | 191015565945 | Augusto Maciel Teixeira Rosa | 686,02 |
56º | 191033724821 | Lucas Goncalves Rabelo | 685,14 |
57º | 191025975233 | Marianna Marques de Lima Mota Couto | 685,04 |
58º | 191019818266 | Marya Gabriela Romao Silva | 684,96 |
59º | 191012485931 | Gabriel Prudente Wosiacki | 684,02 |
Total de candidatos convocados no curso:
Reserva de Vaga | Nº de Vagas | Nº de Convocados |
---|---|---|
Ampla concorrência - A0 | 2 | 20 |
Total no curso | 2 | 20 |
Lista Gerada em: 24/02/2021 10:17:06
Engenharia Eletrônica e de Telecomunicações - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
4º | 191026315157 | Miguel de Moura Oliveira | 706,7 |
5º | 191028827555 | Gabriel Henrique Garbazza | 694,31 |
6º | 191034836855 | Gabriel Rossetti de Oliveira | 677,55 |
7º | 191045089031 | Otavio Carrer Vieira | 670,54 |
8º | 191000931391 | Gabriel Couto de Freitas | 661,96 |
9º | 191034882420 | Maicol Teodoro Macedo | 647,36 |
10º | 191027519872 | Jean Claudio Cipriano Martins Junior | 630,44 |
11º | 191038836091 | Gabriel Nunes de Souza | 603,99 |
12º | 191029171813 | Athos Sousa Camacho | 586,11 |
13º | 191021147993 | Fidele Ramon Maia Martins | 507,99 |
Total de candidatos convocados no curso:
Reserva de Vaga | Nº de Vagas | Nº de Convocados |
---|---|---|
Ampla concorrência - A0 | 1 | 10 |
Total no curso | 1 | 10 |
Lista Gerada em: 24/02/2021 10:17:06
Filosofia - ABI - Bacharelado ou Licenciatura - Matutino - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
19º | 191019413001 | Ingryd Dias Salles | 573,22 |
24º | 191017222172 | Laura Maria de Souza Medeiros | 559,82 |
26º | 191064366906 | Jaine Eustaquia Marins | 556,74 |
28º | 191038610637 | Caroline Santos da Rocha | 544,34 |
29º | 191038662752 | Lais Menezes Silva | 541,36 |
33º | 191032281922 | Thays Sthefany Teixeira da Silva | 512,6 |
34º | 191030284738 | Roberta Emanuele da Costa | 508,52 |
35º | 191036285879 | Nayanna Cardoso Costa Pereira | 507,68 |
36º | 191037452403 | Isabella Vitória Gonçalves Bezerra | 477,22 |
37º | 191059352507 | Lucas Martins Coimbra | 465,78 |
38º | 191062641870 | Silvia Angelica Castro e Silva | 453,28 |
39º | 191039914889 | Bruciliano Pereira | 420,42 |
Total de candidatos convocados no curso:
Reserva de Vaga | Nº de Vagas | Nº de Convocados |
---|---|---|
Ampla concorrência - A0 | 2 | 12 |
Total no curso | 2 | 12 |
Lista Gerada em: 24/02/2021 10:17:06
Filosofia - ABI - Bacharelado ou Licenciatura - Noturno - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
22º | 191007908228 | Gessica Aparecida Machado | 574,32 |
35º | 191012667777 | Luiz Guilherme Paes de Almeida | 530,82 |
37º | 191003969166 | Kawana Cristina Ribeiro | 517,22 |
41º | 191013307399 | Anna Luiza Silva Burmann Assuncao | 462,04 |
Total de candidatos convocados no curso:
Reserva de Vaga | Nº de Vagas | Nº de Convocados |
---|---|---|
Ampla concorrência - A0 | 1 | 4 |
Total no curso | 1 | 4 |
Lista Gerada em: 24/02/2021 10:17:06
Física Médica - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
20º | 191031296079 | Fábio Henrique Mammana Guirao | 653,41 |
24º | 191047513798 | Fernanda Mariano Fonseca | 641,99 |
25º | 191010526397 | Maria Eduarda Carneiro | 641,11 |
26º | 191023762765 | Ana Flavia Alves Silva | 640,88 |
28º | 191018531985 | Pedro Teixeira Ferraz | 634,05 |
29º | 191017995991 | Luiza Cotrim de Faria | 630,93 |
32º | 191032673748 | Claudio Augusto de Souza Chagas | 612,05 |
33º | 191048091240 | Rafael Yamada Romanini Alchaar | 599,24 |
34º | 191023458745 | Manuela Torres Vieira | 594,88 |
35º | 191033764959 | Maria Luiza Alves Guerra de Oliveira | 584,65 |
36º | 191003823892 | Thiago Vinicius Mininel | 580,31 |
37º | 191035501391 | Lorena Lopes Benega | 579,66 |
38º | 191042434834 | Maria Júlia Miguel Bazaca | 576,85 |
39º | 191043587259 | Raquel Moreira Lopes Addario | 573 |
40º | 191060098008 | Daniela Santana de Souza | 571,08 |
41º | 191062198194 | Lanne Pereira de Castro Andrade | 561,55 |
42º | 191034824687 | Isabella Loredo | 550,93 |
43º | 191047405268 | Ana Maria Santana de Oliveira | 533,48 |
44º | 191020259740 | Izabella Costa Silva | 529,48 |
45º | 191047286866 | Letícia Lilian Nunes Silva | 509,51 |
Total de candidatos convocados no curso:
Reserva de Vaga | Nº de Vagas | Nº de Convocados |
---|---|---|
Ampla concorrência - A0 | 2 | 20 |
Total no curso | 2 | 20 |
Lista Gerada em: 24/02/2021 10:17:06
Geografia - ABI - Bacharelado ou Licenciatura - Matutino - Campus Santa Mônica
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
7º | 191001738860 | Helidejan Pereira de Almeida | 490,68 |
Total de candidatos convocados no curso:
Reserva de Vaga | Nº de Vagas | Nº de Convocados |
---|---|---|
Modalidade L1 - RE | 1 | 1 |
Total no curso | 1 | 1 |
Lista Gerada em: 24/02/2021 10:17:06
Gestão da Informação - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
11º | 191049319517 | Aleff Raul Vinicius Matos Vieira | 559,09 |
13º | 191005134611 | Vinicius Severino dos Santos Teixeira | 525,49 |
14º | 191037138572 | Stephanie Luiza Fernandes Silva | 507,44 |
15º | 191058494854 | Melissa Martins da Silva | 501,96 |
16º | 191062712697 | Julyregeles Souza Lopes de Araujo | 411,59 |
Total de candidatos convocados no curso:
Reserva de Vaga | Nº de Vagas | Nº de Convocados |
---|---|---|
Modalidade L1 - RE | 1 | 5 |
Total no curso | 1 | 5 |
Lista Gerada em: 24/02/2021 10:17:06
Letras - Inglês - Licenciatura - Matutino - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
19º | 191025826873 | Ingred Lohane de Souza Soares | 530,42 |
25º | 191013932378 | Ostiomar Bontempo de Oliveira Junior | 514,06 |
26º | 191008565647 | Brenda Joice da Silva Araujo | 510,94 |
27º | 191014130428 | Sofia Soares Rangel | 505,72 |
28º | 191041285526 | Lays Reis Silva | 499,7 |
29º | 191033547255 | Tercia Jane Martins | 491,64 |
30º | 191042038411 | Mauro de Oliveira | 462,58 |
31º | 191036741657 | Marcia Chaves Cordeiro | 440,78 |
Total de candidatos convocados no curso:
Reserva de Vaga | Nº de Vagas | Nº de Convocados |
---|---|---|
Ampla concorrência - A0 | 1 | 8 |
Total no curso | 1 | 8 |
Lista Gerada em: 24/02/2021 10:17:06
Relações Internacionais - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
23º | 191014571720 | Ana Clara Alves Cavalcanti | 698,44 |
27º | 191009240034 | Lara Carminate Almeida | 689,86 |
29º | 191003229454 | Felipe Medeiros Buso | 687,18 |
32º | 191039676603 | Bianca Souza Rosa | 684,28 |
38º | 191004885478 | Vitoria Voltolini Paiao | 676,6 |
39º | 191030816125 | Leticia Crespo de Novais | 676,02 |
43º | 191005259038 | Luanna Flores Quaresma Faria | 666,8 |
44º | 191042487642 | Caroline Silva Ribeiro | 664,32 |
45º | 191000553591 | Sabrine Oliveira Ferreira | 663,06 |
46º | 191048255399 | Isabelle Helena Nogueira Moretto | 661,64 |
47º | 191033707685 | Maria Julia Cintra Castro | 660,52 |
48º | 191025097772 | Marcela Jasinski Contreras | 660,24 |
49º | 191002339585 | Mariana Carvalho Garcia | 659,32 |
50º | 191009740082 | Maria Clara Santos Galvao | 658,86 |
51º | 191006857475 | Maria Fernanda da Silva Angeluci | 657,48 |
52º | 191024686252 | Milena Baptista Canteiro | 655,56 |
53º | 191034821360 | Maria Clara Soares Rivas | 653,5 |
54º | 191026884913 | Lorrany Ribeiro Conceicao | 650,92 |
55º | 191049788703 | Jéssica Gomes Ribeiro | 650,32 |
56º | 191020446081 | Maria Barbara Romano | 645,04 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
8º | 191008878065 | Xaiane Andrade Soares | 615,2 |
11º | 191016070903 | Mylena Costa Cruz | 577,84 |
13º | 191023599480 | Ana Flavia Pires de Moraes | 571,34 |
15º | 191049921841 | Vitoria Carolyne de Oliveira | 569,16 |
17º | 191029857783 | Gecika Gomes de Oliveira | 554,44 |
18º | 191036450622 | Ester Maria Florencio Kodaira | 553,82 |
19º | 191025589091 | Maria Dami Populin | 552,46 |
20º | 191012438039 | Khrisley Victoria Gonçalves Rosa | 538,34 |
21º | 191003818074 | Vanessa Goncalves Neves | 523,38 |
22º | 191020774474 | Lidia Raquel Silva Loureiro | 520,54 |
Total de candidatos convocados no curso:
Reserva de Vaga | Nº de Vagas | Nº de Convocados |
---|---|---|
Ampla concorrência - A0 | 2 | 20 |
Modalidade L1 - RE | 1 | 10 |
Total no curso | 3 | 30 |
Lista Gerada em: 24/02/2021 10:17:06
Biotecnologia - Bacharelado - Integral - Campus Umuarama
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
2º | 191021110314 | Joao Victor Silva da Paixao | 667,58 |
3º | 191062856585 | Marcio Antonio Ribeiro Silva | 656,2 |
4º | 191005216772 | Victor Rodrigues Terra | 642,57 |
5º | 191025196103 | Murilo Henrique Gaudencio | 610,75 |
6º | 191018579299 | Maria Eduarda de Sousa Nogueira | 604,25 |
7º | 191030473786 | Millena Gomes Spethmann Quiroga | 593,42 |
8º | 191037462170 | Paloma Carvalho de Souza | 545,93 |
Total de candidatos convocados no curso:
Reserva de Vaga | Nº de Vagas | Nº de Convocados |
---|---|---|
Modalidade L5 - E | 1 | 7 |
Total no curso | 1 | 7 |
Lista Gerada em: 24/02/2021 10:17:06
Ciências Biológicas - Bacharelado - Integral - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
3º | 191024847607 | Bruna Davi Alves | 672,82 |
4º | 191020051675 | Camilly Pires Goncalves | 666,5 |
5º | 191036713516 | Marina Lima Chaves | 666,45 |
6º | 191030794611 | Mariana Lopes Folieti | 662,77 |
7º | 191011274633 | Isabela Batista Avila | 661,2 |
8º | 191012181605 | Ana Luiza França de Carvalho | 661,02 |
9º | 191036612791 | Isabella Lima Ferreira | 649,75 |
10º | 191040669381 | Aline Maki Kadoguchi | 647,07 |
11º | 191049390518 | Estela Pazeto Noleto | 646,48 |
12º | 191054881005 | Franciele Cristina Rossini | 645,55 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
3º | 191011250641 | Andrea Doria Ribeiro de Souza | 517,62 |
5º | 191033696227 | Thalyta Cristina Santana da Hora | 457,25 |
Total de candidatos convocados no curso:
Reserva de Vaga | Nº de Vagas | Nº de Convocados |
---|---|---|
Ampla concorrência - A0 | 1 | 10 |
Modalidade L6 - PE | 1 | 2 |
Total no curso | 2 | 12 |
Lista Gerada em: 24/02/2021 10:17:06
Medicina - Bacharelado - Integral - Campus Umuarama
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
39º | 191004050271 | Brenda Kelly de Jesus Santos Penha | 644,55 |
40º | 191056364562 | Marcela Cristina Rodrigues Souza | 642,85 |
42º | 191005337230 | Ana Karolina Balduino Mendes | 635,05 |
44º | 191063919143 | Mauricio Cabral Miranda Junior | 631,63 |
46º | 191049994855 | Natalle Janine de Santana Neves | 629,27 |
48º | 191037347116 | Lara Silva Moura | 626,52 |
50º | 191014709932 | Renato Marinho de Oliveira Junior | 625,32 |
51º | 191008326917 | Luiza Goncalves Costa | 624,93 |
54º | 191057368232 | Henrique Ferreira de Paula | 622,9 |
55º | 191010952122 | Flavia Moreira dos Santos | 620,65 |
Total de candidatos convocados no curso:
Reserva de Vaga | Nº de Vagas | Nº de Convocados |
---|---|---|
Modalidade L6 - PE | 1 | 10 |
Total no curso | 1 | 10 |
Lista Gerada em: 24/02/2021 10:17:06
Fisioterapia - Bacharelado - Integral - Campus Educação Física
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
14º | 191032038090 | Gabriela Lima de Souza | 531,38 |
16º | 191037152888 | Daniela Martins Alves | 521,57 |
17º | 191023384263 | Daianer Aurora de Andrade Ramos | 520,12 |
19º | 191031941062 | Rafaela França Silvestre | 514,3 |
22º | 191021706194 | Isadora Silva Mendonca | 485,75 |
25º | 191038292261 | Thamiris Maria de Oliveira Linhares | 462,98 |
26º | 191035696795 | Julyana Silva de Aquino | 461,23 |
27º | 191010014246 | Adrielli Vitoria Castro Branquinho | 452,18 |
Total de candidatos convocados no curso:
Reserva de Vaga | Nº de Vagas | Nº de Convocados |
---|---|---|
Modalidade L6 - PE | 1 | 8 |
Total no curso | 1 | 8 |
Lista Gerada em: 24/02/2021 10:17:06
Pedagogia - Licenciatura - Noturno - Campus Pontal
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
30º | 191000049889 | Lorrany Alves de Oliveira | 490,54 |
34º | 191064434803 | Viviany Gonçalves | 472,96 |
36º | 191044978952 | Ingrid Vitoria Freitas Silva | 469,2 |
37º | 191020727167 | Juliana Constantino dos Reis | 469,12 |
40º | 191031974535 | Alexandra Reis Silva | 467,74 |
41º | 191004138092 | Luana Gomes da Silva | 466,98 |
42º | 191014714619 | Jessica Ferreira Silva | 465,98 |
43º | 191003366983 | Lorraine Candida da Silva Lima | 465,2 |
44º | 191008352541 | Rainery Serafim dos Santos Ferreira | 462,72 |
45º | 191006459280 | Gerusa Santos da Silva | 460,34 |
Total de candidatos convocados no curso:
Reserva de Vaga | Nº de Vagas | Nº de Convocados |
---|---|---|
Ampla concorrência - A0 | 1 | 10 |
Total no curso | 1 | 10 |
Lista Gerada em: 24/02/2021 10:17:06
Agronomia - Bacharelado - Integral - Campus Monte Carmelo
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
45º | 191010899661 | Thiago Alves Miranda | 522,35 |
46º | 191049550848 | Cauã Ramos Barbosa | 516,8 |
48º | 191004297799 | Gabriel Henrique da Silva | 505,9 |
54º | 191020372683 | Joao Victor Salomao Reis | 477,48 |
59º | 191035105623 | Jhonatan Breno Mendes Duarte | 451,35 |
60º | 191063174871 | Amanda da Silva Tavares | 446,55 |
61º | 191005685083 | Munick Murielly Silva Nascimento | 429,95 |
62º | 191057844034 | Joao da Mata Figueiredo Caja Filho | 427,57 |
63º | 191051453576 | Leonel Loures Pires Filho | 421,93 |
64º | 191006502782 | Lucas Moreira Silva | 413,55 |
Total de candidatos convocados no curso:
Reserva de Vaga | Nº de Vagas | Nº de Convocados |
---|---|---|
Ampla concorrência - A0 | 1 | 10 |
Total no curso | 1 | 10 |
Lista Gerada em: 24/02/2021 10:17:06