Universidade Federal de Uberlândia
Vestibular 2018/2
Relação de Candidatos Aprovados em 1ª Chamada
Administração - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802201860 | Eduardo Loureiro Prado | 638,70849277913 |
2º | 1802227558 | Natália Castro Moreira | 622,539895017019 |
3º | 1802226784 | Julia Caroline Vasconcelos Silva | 580,985975361611 |
4º | 1802221420 | Júlia Marcelos Fernandes | 580,848436586032 |
5º | 1802208774 | João Lucas de Oliveira Cartapatti | 562,046518526871 |
6º | 1802202523 | Júlia Mapeli Borges | 557,156388494966 |
7º | 1802205598 | Giovanna de Castro Borges | 550,839541001287 |
8º | 1802207028 | Isadora Tannus Correa | 541,839479699148 |
9º | 1802202416 | Rodrigo Junji Aoki | 538,565040040443 |
10º | 1802224737 | Caio Fernando Domingos | 538,129356295789 |
11º | 1802211957 | Guilherme Antonio Ferreira Alves | 537,739740962417 |
12º | 1802229891 | Pedro Henrique Corrêa Galvão | 535,829998052311 |
13º | 1802203592 | Paulo Humberto de Almeida Filho | 531,454841024367 |
14º | 1802217307 | Luca Nicolau Carrijo Stefani Amancio | 529,570194319613 |
15º | 1802209267 | Laura da Costa Ferreira | 526,433507157814 |
16º | 1802208494 | Pedro Ramos Leme | 525,642011121375 |
17º | 1802221505 | Satomi Galbiati Omai | 524,700336238877 |
18º | 1802223924 | Caio Almeida de Freitas Caires | 523,940562054633 |
19º | 1802226371 | Leonardo Romeiro Alves Pereira | 523,648889492423 |
20º | 1802226521 | Theo Nepomuceno Teixeira | 522,540421244991 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802229098 | Luiz Francisco Marques Assis | 562,133317093798 |
2º | 1802218928 | Maria Eduarda Silva Faria | 556,807249124313 |
3º | 1802219544 | Diego Perine Ferreira | 526,207329782782 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802219198 | Marco Túlio Sales Fernandes | 557,954545454545 |
2º | 1802227077 | Istefane de Souza | 442,045454545455 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802211661 | Maria Luíza Paes Leme Alberto Oliveira Silva | 633,294425845348 |
2º | 1802217080 | Igor Rocha Silva | 511,521047343808 |
3º | 1802222592 | Lindomar Melo dos Reis Junior | 509,919490225298 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802229899 | Gustavo Fernandes Pires | 583,823684358867 |
2º | 1802213682 | Marcos Paulo de Lima Morais | 551,191472369538 |
3º | 1802214575 | Thiago Gregorio Marques | 498,339875925436 |
4º | 1802250683 | Natália Kenedy Custódio Santos | 480,15915798684 |
5º | 1802221126 | Marcos Souza Marques | 468,891428688769 |
Modalidade L9 - DRE | Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802223212 | Nivaldo Jose de Resende Neto | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 34
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 522,540421244991
- Modalidade L1 - RE - 526,207329782782
- Modalidade L2 - PRE - 442,045454545455
- Modalidade L5 - E - 509,919490225298
- Modalidade L6 - PE - 468,891428688769
- Modalidade L9 - DRE - 500
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Administração - Bacharelado - Noturno - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802212566 | Amanda Fernandes Ferreira | 610,915627757102 |
2º | 1802211409 | Teresa Cristina Noce Teles | 584,261497662316 |
3º | 1802222747 | Isabella Gomes Pinto | 574,366277104679 |
4º | 1802223575 | Matheus Mendes de Oliveira Sousa | 561,678977809083 |
5º | 1802207332 | Maria Eduarda Basseto Sussel | 560,353585946584 |
6º | 1802216362 | Ana Isa Vilarinho Carrijo | 558,378030199272 |
7º | 1802209021 | Laura Francisconi Pereira | 537,944911367229 |
8º | 1802251124 | Fernando Henrique de Matos | 537,902791335224 |
9º | 1802227281 | Felipe Augusto Pereira dos Santos | 537,092230057484 |
10º | 1802211437 | Dayane Sobreira de Castro | 536,788402455727 |
11º | 1802213763 | Guilherme Augusto Paula Silva | 536,765322620709 |
12º | 1802230911 | Afonso Botelho Mendonça | 536,592702082371 |
13º | 1802211930 | Laura Marques de Oliveira | 536,189719330575 |
14º | 1802224009 | Marco Antonio S Mesquita | 534,599104914206 |
15º | 1802218290 | Ulisses Athaide Campos | 531,356700641255 |
16º | 1802203163 | João El Rei Pires de Araujo Junior | 530,14971242343 |
17º | 1802210143 | Fernanda Cunha Garcia | 522,498514102522 |
18º | 1802201147 | Marina Carvalho Machado | 522,390176964928 |
19º | 1802227015 | Luiz Claudio Fernandes Azarias | 518,536098703363 |
20º | 1802229335 | Lorena Pinheiro Coelho Cacere | 517,540880048947 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802206718 | Vitória Fernanda Portes Araújo | 641,076527361054 |
2º | 1802217144 | Paula Fernanda Gomes Santos | 542,36441176115 |
3º | 1802225969 | Ana Clara Rodrigues de Alcântara | 501,930259747645 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802215346 | Quezia Cerqueira Dantas | 597,071723963543 |
2º | 1802217324 | Andreza Carvalho Farias | 565,514143687403 |
3º | 1802224966 | Breno Rezende Pereira Silva | 550,583820694509 |
4º | 1802223058 | Roney Martins Neto | 527,15846510928 |
5º | 1802250875 | Jessica Malaquias de Souza | 510,105056245744 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802219315 | Nathalia Ludovino Sobrinho Silva | 579,89986632615 |
2º | 1802228127 | Bruna Botelho de Oliveira | 529,735532765098 |
3º | 1802220123 | Ketllyn da Silva Ferreira | 507,257502163103 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802204022 | Herbert Rodrigues Mendonça | 694,548115648683 |
2º | 1802219229 | Vitoria de Andrade Moreira Gomes | 522,549500194935 |
3º | 1802210742 | Matheus Bernardo Santos | 518,079373895229 |
4º | 1802224425 | Wender Gomes Lima | 487,062056396361 |
5º | 1802250452 | Matheus Vieira dos Santos | 481,406729788793 |
Modalidade L13 - DE | Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802200101 | Fabricio Diniz Sucupira | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 37
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 517,540880048947
- Modalidade L1 - RE - 501,930259747645
- Modalidade L2 - PRE - 510,105056245744
- Modalidade L5 - E - 507,257502163103
- Modalidade L6 - PE - 481,406729788793
- Modalidade L13 - DE - 500
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Ciência da Computação - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802219509 | Otávio Almeida Leite | 676,30121133716 |
2º | 1802205611 | Pablo Ernani Nogueira de Oliveira | 611,46715015791 |
3º | 1802227041 | Mateus Carmo de Oliveira | 589,97150982446 |
4º | 1802215973 | Vitor Caetano Brustolin | 588,7529797192 |
5º | 1802215691 | Henrique César Carvalho dos Santos | 569,40234259085 |
6º | 1802252367 | Guilherme Fernandes Rocha | 564,58590305504 |
7º | 1802208407 | Felipe Mello dos Reis | 558,70122660134 |
8º | 1802210604 | João Antônio Oliveira Ribeiro de Castro | 556,11425018159 |
9º | 1802227707 | Lucas Campos Amorim de Mendonça | 546,26540086155 |
10º | 1802208039 | Yan Stivaletti e Souza | 544,69388416976 |
11º | 1802210487 | Kaue Lucas Silverio Oliveira | 542,07625510608 |
12º | 1802206201 | Arthur do Prado Labaki | 521,68897304094 |
13º | 1802219698 | José Victor Lisboa Cardoso Gomes | 519,04006115258 |
14º | 1802219573 | Lais Saloum Deghaide | 517,68927411354 |
15º | 1802201434 | Pedro Henrique Gonçalves Teixeira | 516,1097633087 |
16º | 1802214627 | Eduardo dos Santos Gualberto | 515,29298580346 |
17º | 1802210355 | Vítor Santini Bessa | 513,14502778925 |
18º | 1802215205 | Carlos Augusto Gomes Neto | 511,67324364141 |
19º | 1802200273 | Matheus Telles de Souza | 506,96823307641 |
20º | 1802224893 | Antônio Pedro Rodrigues Santos | 506,63882808107 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802202941 | Erian Alírio de Oliveira Alves | 568,99609928118 |
2º | 1802208281 | Guilherme de Castro Berti | 568,2948632465 |
3º | 1802212350 | Maria Eduarda Soares de Oliveira | 504,72410936341 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802220441 | Joao Victor da Silva Alves | 565,76865707495 |
2º | 1802202025 | John Vitor da Silva Cunha | 516,14436824253 |
3º | 1802221984 | Yan Augusto Marques Sinhorelli | 493,38539100682 |
4º | 1802216643 | Ytalo Mendes Pinto | 486,86322836037 |
5º | 1802220218 | Italo Franzon | 437,83835531532 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802205827 | Ricardo Zamboni Silva | 614,11522724367 |
2º | 1802223013 | Nandara Bernardes Gomes de Assunção | 531,13872891491 |
3º | 1802205409 | Yasmin Marques Vieira | 515,44751578269 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802202666 | André Luiz Morais Peres de Quinta | 648,83470936075 |
2º | 1802218823 | Luís Eduardo Dourado Vasconcelos | 539,45161985884 |
3º | 1802203542 | Mateus Ferreira Silva | 535,88130481466 |
4º | 1802223093 | Iago Goncalves Correia | 529,37423509992 |
5º | 1802209222 | Eugênio Henrique Marins | 498,46450502592 |
Total de candidatos aprovados no curso: 36
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 506,63882808107
- Modalidade L1 - RE - 504,72410936341
- Modalidade L2 - PRE - 437,83835531532
- Modalidade L5 - E - 515,44751578269
- Modalidade L6 - PE - 498,46450502592
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Ciências Contábeis - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802208283 | Samuel Monteiro Basso | 659,59577845303 |
2º | 1802205483 | Maria Paula Almeida Vieira de Melo | 630,85267097809 |
3º | 1802212044 | Liliane Gomes Franqueiro | 591,94027812887 |
4º | 1802216310 | Ana Flávia Silva Araújo Figueira | 588,76029811901 |
5º | 1802214296 | Isadora Silva de Ávila | 575,43428718278 |
6º | 1802225230 | Yumi Tano Gonçalves | 558,23695531972 |
7º | 1802216913 | Ana Carolina Oliveira Lima | 553,75857638569 |
8º | 1802223875 | Maria Barbara Oliveira Campos | 552,5165466877 |
9º | 1802218658 | Vitor Rodrigues da Mata | 547,69962161161 |
10º | 1802210302 | Enzo Resende da Cunha | 546,93010911712 |
11º | 1802219094 | Mariana Queiroz de Avila | 546,64087916408 |
12º | 1802227581 | Lucas Santos Portugal | 544,9349753294 |
13º | 1802205123 | Manuela Santana de Oliveira Santos | 544,41689024745 |
14º | 1802217432 | Thais Souza | 542,39391088795 |
15º | 1802208036 | Gabriella Marques de Lima Mota Couto | 537,16034268688 |
16º | 1802203054 | Lorena Granelle Volpi | 533,96464531357 |
17º | 1802227709 | Brunno Oliveira Guimarães | 531,76981252007 |
18º | 1802204141 | Artur Henrique Cardoso dos Santos | 522,03500682589 |
19º | 1802211552 | Nathalia Camilo Padial | 516,82621008364 |
20º | 1802208436 | Isabella Souza Mizael | 516,71231132949 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802209934 | Thawany de Fátima Oliveira | 550,76886573096 |
2º | 1802228030 | Ana Julia Oliveira Rodrigues | 539,94690154557 |
3º | 1802216635 | Luana Stefani Diniz Belchior | 509,46337344576 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802206683 | Letícia Calegari Victor | 561,10561871652 |
2º | 1802200728 | Raissa Pereira da Silva | 523,05656057115 |
3º | 1802217156 | Rildo Cleuber David da Silva | 516,63006800463 |
4º | 1802226224 | Paula Emanuele Silva | 466,42548217179 |
5º | 1802201639 | Leonardo Tadeu Albino | 432,78227053591 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802206585 | Igor Ribeiro de Oliveira Freitas | 563,55226468876 |
2º | 1802220453 | Maria Eduarda Alves Castro | 537,18030031004 |
3º | 1802212450 | Rafael Alves Cardoso | 515,04600861042 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802201774 | Vivian Iscarlet Batista Felix Silva | 578,72601057169 |
2º | 1802220251 | Matheus Augusto de Meneses Ferreira | 538,33357836897 |
3º | 1802229144 | Alliny Martins Silva | 515,22242121623 |
4º | 1802229367 | Rogerio Venancio Oliveira | 445,29736385383 |
5º | 1802223090 | Ana Luiza Pereira dos Santos | 422,42062598927 |
Total de candidatos aprovados no curso: 36
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 516,71231132949
- Modalidade L1 - RE - 509,46337344576
- Modalidade L2 - PRE - 432,78227053591
- Modalidade L5 - E - 515,04600861042
- Modalidade L6 - PE - 422,42062598927
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Ciências Contábeis - Bacharelado - Noturno - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802222071 | Gabriel Ribeiro Rodrigues Dessotti | 619,91693547941 |
2º | 1802202789 | Pedro Augusto Toledo Rios | 607,18904896502 |
3º | 1802220798 | Carolina Maria Abreu Silva | 594,83457863698 |
4º | 1802220254 | Thalissa Cristina Silva Pereira | 586,1137861605 |
5º | 1802221172 | Joice Rodrigues Terencio | 582,50360960399 |
6º | 1802228803 | Vinicius de Carvalho Venancio | 565,35955807983 |
7º | 1802225878 | Jordana Strano Espada | 552,58193731107 |
8º | 1802223473 | Izadora Sant`anna Borges | 550,7976137701 |
9º | 1802252470 | Liara Taísa de Moura Sanches | 547,46939777947 |
10º | 1802202267 | João Victor Santos Alves | 545,32007769811 |
11º | 1802219255 | Beatriz Galvão Gomes de Medeiros | 541,14034963144 |
12º | 1802250409 | Bruno Moreira Quintanilha | 540,22253709317 |
13º | 1802226217 | Victor Jardim Silva | 538,37254803369 |
14º | 1802222818 | Michelle Sayuri Nakata | 529,8393244885 |
15º | 1802227564 | Hélida Lorena Soares de Medeiros | 525,6542025641 |
16º | 1802252109 | Lucas Lorhander Rodrigues Goncalves | 524,02871239952 |
17º | 1802223698 | Hamilton Alves Estevão Junior | 514,2625601671 |
18º | 1802204981 | Mariana Alcina de Carvalho | 512,27635079179 |
19º | 1802218323 | Wanderley Nunes Moreira | 510,03243760127 |
20º | 1802204841 | Bárbara Guimarães de Freitas | 509,63717202735 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802251445 | Camila Tavares César | 564,18436666484 |
2º | 1802218070 | Rafaella Caroline Morato Medeiros | 538,9440000793 |
3º | 1802213096 | Daniel de Sousa e Moura | 526,01126261147 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802203991 | Alana Margarethy de Sousa Goncalves | 580,45023899531 |
2º | 1802250134 | Bruna Kerolayne de Oliveira | 546,97260073538 |
3º | 1802217020 | Mariana Fernandes Andrade Barbosa | 524,71123762601 |
4º | 1802217299 | Isabelle Rodrigues Rosa | 507,19401207956 |
5º | 1802205522 | Flavia Cristina Vieira Silva | 503,25124044951 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802211829 | Giovanna Auxiliadora Cunha Ferreira | 556,15628887633 |
2º | 1802225034 | Mateus Macedo Romano | 521,47208100142 |
3º | 1802224813 | Joao Victor Rodrigues Reis | 511,97695216486 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802230439 | Vitor Pietro Lozano dos Santos | 548,77498383395 |
2º | 1802215713 | Kenia Aparecida da Silva | 540,22261701099 |
3º | 1802201690 | Guilherme Ribeiro | 530,86994941966 |
4º | 1802224532 | Lúria Noleto | 512,98727003199 |
5º | 1802252343 | Raphael Rocha Sousa | 502,57042628118 |
Total de candidatos aprovados no curso: 36
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 509,63717202735
- Modalidade L1 - RE - 526,01126261147
- Modalidade L2 - PRE - 503,25124044951
- Modalidade L5 - E - 511,97695216486
- Modalidade L6 - PE - 502,57042628118
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Ciências Econômicas - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802226184 | Pedro Ortêncio Pires de Campos Telles | 651,06478796433 |
2º | 1802227184 | Beatriz Benevides Parreira | 636,64823429765 |
3º | 1802202073 | Davi Felipe Ramos de Oliveira Vilarinho | 633,3162201626 |
4º | 1802203038 | Laura Nunes Sousa Freitas | 565,79703059441 |
5º | 1802215379 | Rebeca de Camargo Pinto | 559,22709746469 |
6º | 1802217780 | Joao Pedro Lima Alves | 539,23856038209 |
7º | 1802212599 | Pietro Fernandes Coelho Santos | 531,90837387547 |
8º | 1802216799 | Thalita Carneiro Botelho | 529,99383136451 |
9º | 1802221705 | Leonardo Selis Lago Moreira | 529,33981645548 |
10º | 1802201054 | Angelica Geovanna dos Santos Maia | 526,59049405776 |
11º | 1802227454 | Pedro Henrique Palazzo Pedrosa | 522,73147841743 |
12º | 1802252400 | Eduardo Elias de Paula | 520,31918094177 |
13º | 1802226132 | Manuela Borches Martins | 519,55352909801 |
14º | 1802209032 | Guilherme Gregolin Faleiros | 519,41043061699 |
15º | 1802218616 | João Paulo Ferreira Alves | 519,12394777493 |
16º | 1802209234 | András Király Lima Juhasz | 516,98671160018 |
17º | 1802210409 | Thiago Masini Espíndola | 514,29482323514 |
18º | 1802220762 | Guilherme Aguiar Rosette | 511,33389895001 |
19º | 1802200792 | Matheus de Oliveira Passinho | 511,0369903853 |
20º | 1802214759 | Maria Clara Silva Costa | 510,816169006 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802216123 | Dayane Pereira do Vale | 538,76263310165 |
2º | 1802211046 | Italo Brito Gonçalves | 495,6178569483 |
3º | 1802216712 | Rafael de Sousa | 494,51655382926 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802206619 | Lucas Lenyn Artur Silva | 515,5303030303 |
2º | 1802211149 | George Lukas Silva Gomes | 484,4696969697 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802213031 | João Paulo de Moura Neves | 539,92592891731 |
2º | 1802207241 | Hugo Tarcisio Almeida de Souza | 536,58548065436 |
3º | 1802208563 | Laura Nunes Pereira | 531,55629275989 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802210301 | Julio Cesar de Souza Uyehara | 552,33667673047 |
2º | 1802212554 | Arthur Castro Ferreira | 507,05486956276 |
3º | 1802224253 | Guilherme Henrique Paula Oliveira | 440,60845110105 |
Total de candidatos aprovados no curso: 31
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 510,816169006
- Modalidade L1 - RE - 494,51655382926
- Modalidade L2 - PRE - 484,4696969697
- Modalidade L5 - E - 531,55629275989
- Modalidade L6 - PE - 440,60845110105
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Direito - Bacharelado - Matutino - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802206859 | Jolivê Alves da Rocha Filho | 650,65104775418 |
2º | 1802215904 | Emmanuel Alves Garcia Vaz Simões | 608,34085179074 |
3º | 1802215148 | Pedro Sóter Assis Arantes Faria | 566,97402470947 |
4º | 1802210308 | Sara Ferreira Cury | 561,37530212041 |
5º | 1802207049 | Enzo Bellini Machado | 560,10824058695 |
6º | 1802226382 | Gustavo Mendes Gomes | 556,98130073463 |
7º | 1802212972 | Vinícius Mendonça de Oliveira | 555,68579713793 |
8º | 1802213559 | Marcela Guimarães Campos | 549,76298741272 |
9º | 1802207428 | Pedro Augusto Medeiros Rezende | 547,67665299228 |
10º | 1802204493 | Marco Antônio Pereira Jarczewski | 547,46983777951 |
11º | 1802216161 | Virginia Rodrigues de Paula Oliveira | 546,39880469831 |
12º | 1802216986 | Celio Perfeito Neto | 544,61949285666 |
13º | 1802201637 | Ohana do Amaral Teixeira | 541,35134177696 |
14º | 1802208165 | Amanda Castro Nagato | 538,48599258822 |
15º | 1802208013 | Ana Laura Rodrigues da Silva | 537,40579776794 |
16º | 1802215463 | Pedro Henrique Ferreira Guimarães | 536,9453258779 |
17º | 1802216809 | Gustavo Bueno de Arajuo | 535,99487553637 |
18º | 1802209484 | Maria Fernanda Berger de Oliveira | 535,48266246039 |
19º | 1802205985 | Marcela Batista Borges | 535,1234292836 |
20º | 1802201788 | Mateus Reis | 533,4958250289 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802218393 | Santhiago Gonçalves Cardoso | 576,27549199175 |
2º | 1802223725 | Matheus Oliveira e Silva | 551,81923449187 |
3º | 1802203235 | Juliana Duarte Nunes | 538,07711395157 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802209953 | Milena de Oliveira Coelho | 566,30541978328 |
2º | 1802219473 | Letícia Alves Fernandes | 560,49120757431 |
3º | 1802217032 | Vanessa Souza Aguiar | 523,5729188412 |
4º | 1802211093 | Victor Hugo Oliveira Leoncio | 522,32049918255 |
5º | 1802222759 | Carolayne Witney Silva Mudim | 512,64388268884 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802200995 | Anna Júlia Camargos Pennisi | 614,51777315377 |
2º | 1802207575 | Cairo Gabriel Sousa Andrade | 552,83941193093 |
3º | 1802227815 | Laura da Cunha Rezende Bueno | 548,8045756446 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802213409 | Júlia Dias Oliveira Rosa | 584,74254577146 |
2º | 1802201868 | Arthur Humbelino Gonçalves dos Santos | 539,15491339423 |
3º | 1802224602 | Maria Eduarda Silva | 529,84913464289 |
4º | 1802250879 | Álvaro Augusto Rodrigues e Silva | 526,95579289543 |
5º | 1802203331 | Giovanna Ferreira Santos | 525,78867286216 |
Modalidade L10 - DPRE | Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012) | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802207156 | Laura Alesxandra Moraes Marques Andrade | 500 |
Modalidade L14 - DPE | Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802220995 | Benjamin Xavier de Paula | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 38
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 533,4958250289
- Modalidade L1 - RE - 538,07711395157
- Modalidade L2 - PRE - 512,64388268884
- Modalidade L5 - E - 548,8045756446
- Modalidade L6 - PE - 525,78867286216
- Modalidade L10 - DPRE - 500
- Modalidade L14 - DPE - 500
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Direito - Bacharelado - Noturno - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802202733 | Pedro Branquinho do Carmo | 632,73097114883 |
2º | 1802202394 | Luiz Bannwart Pedreira | 596,94164540844 |
3º | 1802225585 | Guilherme Mesquita Paschoal Filho | 588,4809358272 |
4º | 1802209938 | João Vitor Caligaris Bernadino | 587,50998510443 |
5º | 1802205914 | Gabriel Souza Santos | 587,15344679149 |
6º | 1802209690 | Lucas Fonseca de Oliveira | 580,94329403432 |
7º | 1802217987 | Renata de Carvalho Sulmoneti | 577,67185018432 |
8º | 1802201733 | Anaísa Nascimento Gallana | 570,16041567268 |
9º | 1802211713 | Tácio Araújo Costa Jacinto Cardoso | 568,11916384986 |
10º | 1802227888 | João Pedro Souza Penha | 567,57258798044 |
11º | 1802204589 | Ana Laura Bernadelli Nunes | 567,03731589753 |
12º | 1802217526 | Gabriel Signor Lopes | 562,13004588654 |
13º | 1802205073 | Rafael Mesquita | 555,46594560093 |
14º | 1802202575 | Magale Lemos Paim | 548,1204083115 |
15º | 1802207253 | Maria Vitória Buso | 548,05810009332 |
16º | 1802214885 | Yuri Coelho Slywitch | 541,07769540822 |
17º | 1802205541 | Ana Vitória Tannús Bernardes | 539,18713305485 |
18º | 1802214737 | Waldemar Elyseu dos Santos Neto | 538,38184084907 |
19º | 1802215099 | Lara Santos Franqueiro | 535,54592997998 |
20º | 1802213126 | Leonardo David Dias Cruz | 533,38435947563 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802226998 | Thalison Rodrigues Caldeira | 574,99125377621 |
2º | 1802225543 | Joao Victor Pires Silveira | 545,10303394862 |
3º | 1802216529 | Ester Silva Cunha | 538,06820165664 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802206600 | Pedro Henrique Simioni Rocha Lima | 606,99180703951 |
2º | 1802201623 | Alexanore Santos Alves | 558,35433521082 |
3º | 1802224943 | Nubio Raules de Oliveira | 537,54134235128 |
4º | 1802218611 | Cristhyan Henrique Amaral Paulino | 527,02659228425 |
5º | 1802220974 | Rayssa Silva Dutra | 511,13705079512 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802213231 | Ivo Fonseca Pereira | 634,03046122586 |
2º | 1802213143 | Isabella Araujo Dias Damaceno | 564,54023549451 |
3º | 1802205921 | Anderson Coelho de Mendonca Junior | 561,45495368128 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802208869 | Marcelo Alves Alcântara | 600,37668874943 |
2º | 1802207073 | Matheus Vinicius da Silva | 567,80041124465 |
3º | 1802201911 | Daniel Urias Pereira Feitoza | 558,25465688874 |
4º | 1802251471 | Otávio Henrique Rodrigues Carvalho | 541,61237430385 |
5º | 1802200062 | Marta Aparecida Neves | 521,76837244769 |
Modalidade L13 - DE | Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802252624 | Rayane Rezende | 500 |
Modalidade L14 - DPE | Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802217248 | Matheus Henrique de Oliveira | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 38
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 533,38435947563
- Modalidade L1 - RE - 538,06820165664
- Modalidade L2 - PRE - 511,13705079512
- Modalidade L5 - E - 561,45495368128
- Modalidade L6 - PE - 521,76837244769
- Modalidade L13 - DE - 500
- Modalidade L14 - DPE - 500
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Engenharia Aeronáutica - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802212823 | Augusto José Silvestre de Lima | 616,45131758353 |
2º | 1802214520 | Larissa de Mello Graziano | 578,84724169983 |
3º | 1802224965 | Carlos Gomes Pires Filho | 567,72636000911 |
4º | 1802200468 | Lorenzo Machado Burgos | 542,34054887662 |
5º | 1802201847 | Gustavo Francisconi Pereira | 539,65779010332 |
6º | 1802210256 | Luíza Trindade de Oliveira | 538,46060923847 |
7º | 1802221327 | Gabriel Mendonça Rocha | 534,96588475536 |
8º | 1802203186 | Víctor Marques Fernandes Mozer | 529,8347852152 |
9º | 1802213905 | Yúri Ferreira Marçal | 521,76901072835 |
10º | 1802210292 | Vinícius Rosolen Altarugio | 518,27171083068 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802230234 | Sharon Rose Martins Prado | 546,05545467291 |
2º | 1802204637 | Amanda Silveira Leite | 511,75314582729 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802250908 | Camila Aparecida da Silva Almeida | 561,71122994652 |
2º | 1802214057 | Marcos da Silva Ferreira | 438,28877005348 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802219078 | Rodrigo Lira Reis Neves | 539,29040330468 |
2º | 1802217428 | Thiago Morais de Oliveira Barbosa | 532,25368609782 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802251744 | Vando Marcos Ribeiro Junior | 537,81913188311 |
2º | 1802223154 | Ariel Vieira Coelho | 526,77411038633 |
Total de candidatos aprovados no curso: 18
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 518,27171083068
- Modalidade L1 - RE - 511,75314582729
- Modalidade L2 - PRE - 438,28877005348
- Modalidade L5 - E - 532,25368609782
- Modalidade L6 - PE - 526,77411038633
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Engenharia Biomédica - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802204618 | Murilo Viana Teixeira Alvares | 663,66616127373 |
2º | 1802207884 | Gabriel Soubihe | 565,06944157867 |
3º | 1802208952 | Diovanni Antonelli Alves de Souza | 551,38079755832 |
4º | 1802207657 | Conrado da Silva e Oliveira Neto | 551,19500369459 |
5º | 1802220371 | Barbara Freitas de Brito | 546,77188285316 |
6º | 1802207044 | João Vitor Silva | 546,3731296696 |
7º | 1802206125 | Bianca Teixeira | 542,45374155018 |
8º | 1802216908 | Maria Vitória Garcia | 541,15710178017 |
9º | 1802208471 | Daniel Barroso da Costa | 540,56019454484 |
10º | 1802213026 | Gabriel Leão Campos | 537,4979304708 |
11º | 1802217546 | Nathalia Lopes Lima Santos | 532,77250507744 |
12º | 1802208389 | Júlia Maria Fernandes Pituba | 507,39598341481 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802210780 | Eduarda de Paula Nogueira Soares | 579,25785672675 |
2º | 1802206945 | Millena Gená Pereira | 522,90148634491 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802252115 | Alexandre Sued Silva Sena | 594,64609414579 |
2º | 1802201482 | Gabrielle Garcia | 548,97102924089 |
3º | 1802217976 | Amanda Barreira Silva | 508,44247471839 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802221893 | Rodrigo Nascimento Buiati | 588,0084634534 |
2º | 1802211905 | Camila Silva Martins | 526,90669961423 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802224909 | Isadora Ramos Tozette | 596,43979936411 |
2º | 1802230363 | Kelithon Tiago Ferreira Andrade | 454,56958574325 |
3º | 1802224674 | Luana Pereira Caetano | 448,99060596395 |
Total de candidatos aprovados no curso: 22
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 507,39598341481
- Modalidade L1 - RE - 522,90148634491
- Modalidade L2 - PRE - 508,44247471839
- Modalidade L5 - E - 526,90669961423
- Modalidade L6 - PE - 448,99060596395
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Engenharia Civil - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802203029 | Mariana Machado Peixoto Craveiro | 571,23875917188 |
2º | 1802212216 | Juan Vitor Estevanim dos Santos | 569,17857170112 |
3º | 1802202341 | Gabriel Venancio Ferreira | 565,9050461051 |
4º | 1802216549 | Giovanna Firmino Machado | 561,90292855864 |
5º | 1802206930 | Matheus Melo Câmara | 557,06415922552 |
6º | 1802205753 | Ana Rosa Rezende de Oliveira | 555,86911011453 |
7º | 1802230786 | Pedro Etchebehere Mendonça | 552,58114358917 |
8º | 1802211280 | Joao Pedro Paiva Guimaraes | 547,54095358888 |
9º | 1802210470 | Vinícius Moura e Silva | 545,44375981695 |
10º | 1802223762 | Carolina Silviane Morais Lima | 545,35165610889 |
11º | 1802222116 | Pedro Miguel da Silva Pimentel | 541,33974906558 |
12º | 1802204055 | Davi Borges de Oliveira | 540,26061765066 |
13º | 1802207122 | Luísa Lopes de Freitas Guilherme | 538,8198407721 |
14º | 1802217452 | Larissa de Mendonça Lira | 537,00287439828 |
15º | 1802206096 | Julián de Almeida Nunes | 530,92426462915 |
16º | 1802208947 | Barbarah Machado Rizza | 529,66247631561 |
17º | 1802205662 | Aline Morais Ferreira | 527,35632162867 |
18º | 1802229390 | Glauco Eduardo Guimarães Gomes Junior | 527,12332209631 |
19º | 1802201402 | Gustavo Borges de Mendonça | 524,06308643939 |
20º | 1802209204 | João Vitor Cassiano Lima | 523,15223749538 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802210974 | Thiago Vieira Pereira | 547,7023075051 |
2º | 1802217443 | Bruna Alves Garcia | 538,48147131558 |
3º | 1802223856 | Ana Luíza de Oliveira Silva | 521,84640509395 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802229133 | Marco Túlio de Souza Gomes | 579,61541018762 |
2º | 1802209409 | Lorrane Goncalves Costa | 571,94371691447 |
3º | 1802209694 | Gilmar Martins Borges Filho | 541,88656317382 |
4º | 1802203361 | William Gonçalves de Almeida | 534,73072429463 |
5º | 1802252208 | Enio Ubiratan Gonçalves Guirra Júnior | 523,37428864371 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802205205 | Joao Victor Laister Barcelos | 587,34482578706 |
2º | 1802215523 | Nathalie Maria Vaz Borges | 576,96131412254 |
3º | 1802222302 | Germano Gercossimo | 571,77285313594 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802223627 | Gabriel Gonçalves Machado | 622,0700387432 |
2º | 1802214555 | Rafael de Sousa Marques | 578,43981669232 |
3º | 1802250887 | Gabriela Ferreira Santos | 549,04975186825 |
4º | 1802229666 | Ellen Fernanda Oliveira Rodrigues | 533,58328250048 |
5º | 1802215222 | Realino Guilherme Venâncio de Oliveira | 525,1711881198 |
Total de candidatos aprovados no curso: 36
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 523,15223749538
- Modalidade L1 - RE - 521,84640509395
- Modalidade L2 - PRE - 523,37428864371
- Modalidade L5 - E - 571,77285313594
- Modalidade L6 - PE - 525,1711881198
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Engenharia de Computação - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802200733 | Lucas Rodrigues Cupertino Cardoso | 607,82025986822 |
2º | 1802221285 | Pedro Emanuel Borges Costa | 563,93158348742 |
3º | 1802216553 | Gabriel Kunzle Ribeiro Magalhaes | 557,29210440777 |
4º | 1802213998 | Gustavo Barcelos Machado | 536,32254035552 |
5º | 1802211813 | João Pedro Silva Franco | 528,5338425097 |
6º | 1802222779 | Gustavo Alves Pacheco | 526,61471011014 |
7º | 1802218782 | Lorenzo Antunes Paschoareli | 525,81818012017 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802202419 | João Pedro Ferreira Ribeiro | 552,62840702005 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802228949 | Victor Jose Teixeira da Silva | 573,6036725768 |
2º | 1802212498 | Guilhherme Otavio Dias Silva | 467,77733741961 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802218212 | Pedro Gomes Dias | 558,51085635379 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802220168 | Ramon Guimarães Cruz | 563,07946705243 |
2º | 1802212943 | Thaíssa Gonçalves do Crato | 532,08728340497 |
Total de candidatos aprovados no curso: 13
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 525,81818012017
- Modalidade L1 - RE - 552,62840702005
- Modalidade L2 - PRE - 467,77733741961
- Modalidade L5 - E - 558,51085635379
- Modalidade L6 - PE - 532,08728340497
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Engenharia de Controle e Automação - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802203530 | Leandro Theodoro Cruz Andrade | 576,58601892169 |
2º | 1802228029 | Thaís Barbosa Caetano Souza | 574,9695973401 |
3º | 1802208264 | Yugo Satoshi Nagao da Mota | 561,17544092145 |
4º | 1802209777 | Guilherme Almeida Andrade | 543,96631002502 |
5º | 1802213329 | Thiago Fernando Cuevas Mestanza | 543,59483107159 |
6º | 1802205200 | Gustavo Rosatto Silva | 543,16983952008 |
7º | 1802217552 | José Eduardo Lemo Barbero | 519,12444622734 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802202253 | Lucas de Araujo Dantas | 539,43327429335 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802226999 | Caio Vinicius Pedroso Rezende | 527,37967914439 |
2º | 1802226572 | Maik Douglas Rabelo | 472,62032085561 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802252516 | Eliel Floriano Resende do Prado | 536,50598517608 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802223993 | Maria Clara Vieira Rodrigues | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 12
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 519,12444622734
- Modalidade L1 - RE - 539,43327429335
- Modalidade L2 - PRE - 472,62032085561
- Modalidade L5 - E - 536,50598517608
- Modalidade L6 - PE - 500
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Engenharia Elétrica - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802201551 | Daniel Braga Melo | 600,3697025971 |
2º | 1802200455 | Lucas Martins | 574,35644308201 |
3º | 1802252448 | Guiherme Borges Veloso Bernardes | 562,30310600374 |
4º | 1802205686 | Eliseu de Souza Neto | 552,65146173714 |
5º | 1802224373 | Ana Flávia Garcia Cabral | 548,78438238203 |
6º | 1802250327 | Lucca Barbosa Borges | 537,9532307576 |
7º | 1802207498 | Ana Paula Carvalho | 537,31703252483 |
8º | 1802208139 | Igor Paulino da Silva | 533,61780746875 |
9º | 1802202236 | Nathan Felipe Ferreira Silveira | 524,65854413115 |
10º | 1802225820 | Rodrigo Santana Esperidião | 520,26099589801 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802204103 | Vilson Camilo Borges de Moraes Neves | 565,78967822102 |
2º | 1802210282 | João Victor Santos da Silva | 515,74104883722 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802229990 | Marlla Francielle Araujo Soares | 534,77735946083 |
2º | 1802210148 | João Pedro Dias da Silva | 513,35073022769 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802215664 | Isabela Martins Figueira | 537,55649877562 |
2º | 1802209248 | Cézar Paoloni Fahd | 527,48195248898 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802221734 | Larissa Andrade de Almeida | 517,80748663102 |
2º | 1802206512 | Lorraine Magalhães Moreira Silva | 482,19251336898 |
Total de candidatos aprovados no curso: 18
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 520,26099589801
- Modalidade L1 - RE - 515,74104883722
- Modalidade L2 - PRE - 513,35073022769
- Modalidade L5 - E - 527,48195248898
- Modalidade L6 - PE - 482,19251336898
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Engenharia Eletrônica e de Telecomunicações - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802207215 | Heitor Eugênio Gonçalves | 621,9972519328 |
2º | 1802207648 | Julia Duarte Alves | 578,10595932908 |
3º | 1802252511 | Heloisa Maluf Ribeiro Melo | 574,37776022158 |
4º | 1802207717 | Felipe Schutz Beraldo | 550,22851703878 |
5º | 1802225210 | Guilherme Issy Abrao | 536,82273992381 |
6º | 1802221277 | Robert Cardoso Cantares Martins | 521,84716013525 |
7º | 1802216627 | Rafael Albergaria Barbosa Segnorini | 517,79062647793 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802220103 | Rafael Elias Santos | 500 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802207155 | Giovana Rodrigues Neves dos Santos | 627,89630075426 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802228054 | Igor Henrique Leite | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 10
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 517,79062647793
- Modalidade L2 - PRE - 500
- Modalidade L5 - E - 627,89630075426
- Modalidade L6 - PE - 500
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Engenharia Mecânica - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802227903 | João Vitor Viana Falcão | 597,80546167517 |
2º | 1802213395 | Tassio de Farias Gomes | 589,45994740054 |
3º | 1802211792 | Laura Bueno Ferreira | 579,95970358536 |
4º | 1802218895 | Vinícius Vieira de Paiva Paula e Silva | 576,17479974569 |
5º | 1802211033 | Thiago Daniel Braga | 567,90622798218 |
6º | 1802221332 | Pedro Henrique Barbosa Gazarini | 563,50580963724 |
7º | 1802209851 | Silvio de Oliveira e Silva Júnior | 561,92281096527 |
8º | 1802202944 | Pedro Alves Prado | 548,15184846428 |
9º | 1802225509 | Raquel Rosa Costa | 546,62376042544 |
10º | 1802204999 | Matheus Machado Talone | 546,52452070448 |
11º | 1802202949 | Lucas Resende Gomes | 546,18070221197 |
12º | 1802205645 | João Pedro Alves Fonseca | 542,94681197301 |
13º | 1802210803 | José Guilherme de Freitas Peres | 542,84474926473 |
14º | 1802207723 | Luís Felipe Arantes Peixoto Lunarti | 541,53830438174 |
15º | 1802207127 | Laura Maciel Neves Franco | 539,95063497073 |
16º | 1802251742 | Nelson de Assis Caetano Junior | 536,09723121608 |
17º | 1802200227 | Gabriel Henrique Ferreira Soares | 526,62463959579 |
18º | 1802227822 | João Pedro Adriano Barbosa Cunha | 526,35145787973 |
19º | 1802215163 | Davi Rocha Cardoso | 525,48157857887 |
20º | 1802221417 | Luísa Fernandes de Paula | 524,89216644021 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802200012 | Victor Alcântara Oliveira | 582,84171787915 |
2º | 1802212925 | João Lucas Costa Damasceno | 546,28525531248 |
3º | 1802202828 | Yan Pablo da Fonseca | 516,80546481279 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802217413 | Gustavo Fernandes Messias | 565,03220350994 |
2º | 1802209842 | Luiza Jordana Resende do Amaral | 522,13919814803 |
3º | 1802229204 | Flavio Horizontino Rosa do Amaral | 517,18640738454 |
4º | 1802202132 | Alessandro Gabriel de Paula Neves | 507,97854011119 |
5º | 1802208838 | João Victor Melo Nascimento | 503,21747491932 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802201112 | Cássio Resende Jascoski | 531,52437970483 |
2º | 1802215749 | Túlio Castro de Souza | 524,57481255967 |
3º | 1802209084 | Misaell Souto Pacheco | 521,792903712 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802203336 | Daniel Dercio Abreu Pereira | 663,45505761112 |
2º | 1802202522 | Pedro Henrique Faria | 526,60224888853 |
3º | 1802201584 | Elias Guedes Gomes | 496,09959689023 |
4º | 1802207622 | Wallace Daniel de Deus Nascimento | 489,10072572798 |
5º | 1802218634 | Diego de Carvalho Reis | 470,83499613638 |
Modalidade L9 - DRE | Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802214246 | Breno Alves Moreira | 500 |
Modalidade L10 - DPRE | Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012) | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802227672 | Joison de Paula Muniz | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 38
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 524,89216644021
- Modalidade L1 - RE - 516,80546481279
- Modalidade L2 - PRE - 503,21747491932
- Modalidade L5 - E - 521,792903712
- Modalidade L6 - PE - 470,83499613638
- Modalidade L9 - DRE - 500
- Modalidade L10 - DPRE - 500
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Engenharia Mecatrônica - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802215574 | Matheus Gonçalves de Ataide | 560,48247089572 |
2º | 1802213182 | Mateus Henrique Corrêa | 554,822543458 |
3º | 1802251862 | Benito Palma Miele Aniceto | 543,71517094183 |
4º | 1802206730 | João Victor Alves Brossi | 537,10950149792 |
5º | 1802208433 | Gabriel Rodrigues Barbosa | 535,37733180293 |
6º | 1802214757 | Rafael Orita Ruffino Silva | 533,83081652661 |
7º | 1802215003 | Fernando Couto Cavichiolli Júnior | 532,37197274755 |
8º | 1802215063 | Leonardo Franca de Carvalho | 524,09669132701 |
9º | 1802205691 | João Lucas Almeida Moura | 523,99821074851 |
10º | 1802218719 | Vitor Hugo Vasconcelos de Melo | 521,82666535341 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802221552 | Igor Marques da Silva | 593,28618698724 |
2º | 1802213154 | Lucas Gabriel Pereira Barbosa | 526,89455515266 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802250589 | Luiz Carlos Ferreira Pinto Filho | 562,13328121236 |
2º | 1802216306 | Pablo Vitor Amorim Souza | 557,27191199365 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802201349 | João Marcos Souza Ferreira | 563,1966873561 |
2º | 1802203700 | Matheus Marçal Gomes de Freitas | 532,93130379124 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802203150 | Murilo Henrique Silva e Santos | 504,11764705882 |
2º | 1802225624 | Vitor Brenno Lima Vieira | 495,88235294118 |
Total de candidatos aprovados no curso: 18
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 521,82666535341
- Modalidade L1 - RE - 526,89455515266
- Modalidade L2 - PRE - 557,27191199365
- Modalidade L5 - E - 532,93130379124
- Modalidade L6 - PE - 495,88235294118
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Engenharia Química - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802203085 | Yasmin Rolindo de Oliveira | 597,99115405781 |
2º | 1802212838 | Gabriel David Dias Cruz | 587,86550672853 |
3º | 1802210228 | Danielle Turatto Amin | 583,08658836151 |
4º | 1802208678 | Rodrigo Carrilho da Cunha | 565,69321166636 |
5º | 1802201420 | Esabele Sacramento Carnelosso | 561,02772616664 |
6º | 1802203707 | Andressa Souza Marques | 552,48337333225 |
7º | 1802203551 | Afonso Canedo Magalhães Mendonça | 551,50562292342 |
8º | 1802208020 | Ana Luísa Gabriel Santos | 546,38188398504 |
9º | 1802210718 | Natália Dias de Oliveira | 546,32913465124 |
10º | 1802216554 | Andre Luiz Marques Filho | 543,6228195454 |
11º | 1802217591 | Airto Mozer Junior | 533,3742674797 |
12º | 1802205108 | Diovanna Ferrari | 532,60895911234 |
13º | 1802221190 | Felipe Henrique Teixeira | 532,35840632594 |
14º | 1802202507 | Lucas Gonçalves Chrisóstomo | 531,89346325699 |
15º | 1802224054 | Roberto Vargas Chaul | 527,19057867372 |
16º | 1802214857 | Flávia Corrêa Rodrigues | 524,70038877273 |
17º | 1802204364 | Júlia Indrigo Ribeiro | 523,5411809482 |
18º | 1802221899 | Otávio Resendo Mundim | 521,16141823061 |
19º | 1802252268 | Thiago de Andrade Silva Santana Lima | 517,79119673566 |
20º | 1802209029 | Carlos Eduardo Alves Silva | 515,3646760147 |
21º | 1802216608 | Gabriel Gomes Vicente | 514,02551582067 |
22º | 1802216570 | Lucas Main Netto | 512,94767352507 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802229833 | Antônio Marçal Neto | 591,19576473253 |
2º | 1802223250 | Lucas Isaias Alves Teixeira | 582,9410969539 |
3º | 1802228234 | Lucas Rafael Cardoso Cherim | 551,98933135471 |
4º | 1802215920 | Aurélio Serato Araújo | 537,82173267573 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802206761 | Samuel Pimenta Silva | 546,28671428814 |
2º | 1802251925 | Maria Clara Ferreira Alves | 502,14938176753 |
3º | 1802213038 | Joao Eterno de Miranda Filho | 451,56388412899 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802206952 | Matheus de Lima Silva | 599,69934942085 |
2º | 1802223343 | Lorena Gabrielle Pereira Leão | 545,68595614751 |
3º | 1802221983 | Matheus Martins da Silveira | 529,89622257639 |
4º | 1802213103 | Ruan Arthur de Carvalho | 524,16094344574 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802203498 | Thyago do Amaral Souza | 630,1566475887 |
2º | 1802227366 | Gabriel Henrique Martins Bonifácio | 535,32874883208 |
3º | 1802252705 | Maria Luiza de Campos Souza | 520,88010734252 |
4º | 1802224861 | Gabriela Sanches Albertinazzi | 519,08200720845 |
5º | 1802200655 | Thiago Henrique Martins Quintino | 507,62185622608 |
Total de candidatos aprovados no curso: 38
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 512,94767352507
- Modalidade L1 - RE - 537,82173267573
- Modalidade L2 - PRE - 451,56388412899
- Modalidade L5 - E - 524,16094344574
- Modalidade L6 - PE - 507,62185622608
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Estatística - Bacharelado - Noturno - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802215400 | Luís Fellipe Borges Braga | 696,62784221024 |
2º | 1802205640 | Flávio Alberto Assis Souza | 631,89627186206 |
3º | 1802225964 | Marcela de Souza Nogueira | 611,42217496024 |
4º | 1802214010 | Lucas Junqueira Guimarães | 575,31673159447 |
5º | 1802207860 | Laura Comassio Chueiri | 571,32240387974 |
6º | 1802216598 | Thiago Ferreira Borges | 566,18445009095 |
7º | 1802200635 | Minna Yukari Ondani Tanigawa | 563,47224013037 |
8º | 1802210729 | Júlia Moreno Galdino de Moraes | 558,49216853692 |
9º | 1802224451 | Teruã Piau Ferreira Freitas | 548,47087845636 |
10º | 1802217455 | Ruth Gabriela Marques Fagundes | 534,54511035022 |
11º | 1802214651 | Beatriz Cordova Mascarello | 534,36854798558 |
12º | 1802210339 | Renan José da Silva | 533,08644860416 |
13º | 1802210123 | Rafael Chadud Matoso Filho | 506,18375602377 |
14º | 1802202836 | Giovanna Guimarães Veloso | 506,12845585289 |
15º | 1802251286 | Arthur Martins Ribeiro | 504,17315456216 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802202450 | Fabíola Proto Arantes Melo | 546,45011505318 |
2º | 1802213678 | Andre Henrique Magio Ferlin | 515,14000737308 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802207228 | Izabella Cristina Nunes | 546,26864772611 |
2º | 1802218579 | Hugo Vinicius Dias Alves | 531,09268402523 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802204479 | Josue Caetano Ferreira | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 20
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 504,17315456216
- Modalidade L1 - RE - 515,14000737308
- Modalidade L5 - E - 531,09268402523
- Modalidade L6 - PE - 500
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Gestão da Informação - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802216530 | Nicolas Marques Lopes | 647,21406741257 |
2º | 1802204040 | Eduardo de Moraes Quirino Pequi | 603,43492340148 |
3º | 1802220389 | Thassio Ferreira Zaruz | 596,23054900249 |
4º | 1802208375 | Ana Vitoria Marques Nunes | 580,99523319022 |
5º | 1802215783 | Myrela Pires dos Santos | 579,63251687884 |
6º | 1802224833 | Vitor Paiva Novaes | 562,78387589593 |
7º | 1802251072 | Giovanna Porto Freire | 559,49801601667 |
8º | 1802203955 | Lucas Vargas e Pereira | 556,85645592697 |
9º | 1802216754 | Marcos de Souza Teixeira Junior | 555,49846520957 |
10º | 1802224879 | Ingrid Quintino Cadima | 544,92051564402 |
11º | 1802209058 | Luiza Dias Alkmim | 541,98681837535 |
12º | 1802200504 | Brenda Mendonça Silva | 538,85403896254 |
13º | 1802219522 | Marina Baldan de Oliveira Ferro | 531,95918758998 |
14º | 1802203199 | Luiz Henrique Alves Augusto | 530,76820873294 |
15º | 1802204823 | Maysa Tavares Rodrigues | 519,79006739082 |
16º | 1802225768 | Isabela Santos Araújo | 518,65506004376 |
17º | 1802216758 | Jordana Porto Freire | 516,75739323726 |
18º | 1802212043 | Arthur Rodrigues Dutra | 511,08742423731 |
19º | 1802212819 | Geovana Silva Alves | 510,03021704388 |
20º | 1802219713 | Gabriel Ardana Lima da Silva | 509,76314555493 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802228261 | Anthonny Rolwer de Souza | 564,66030433694 |
2º | 1802217721 | Marcos Gabriel Mendonca Sales | 507,72967383735 |
3º | 1802201677 | Patrick Costa de Moura | 496,97340355313 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802221419 | Mariana Garcia de Paula | 553,52941176471 |
2º | 1802222139 | Pedro Augusto Martins Silva | 446,47058823529 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802211846 | Vitoria Lobato Santos Garcia de Carvalho | 544,68038552027 |
2º | 1802201652 | Italo Giordane dos Santos | 527,27007193967 |
3º | 1802200417 | Joao Vitor Goulart Peral | 517,82077184838 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802224219 | Tiago Andrade da Silva | 515,13368983957 |
2º | 1802251307 | Sérgio Mateus Formigosa da Silva | 484,86631016043 |
Total de candidatos aprovados no curso: 30
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 509,76314555493
- Modalidade L1 - RE - 496,97340355313
- Modalidade L2 - PRE - 446,47058823529
- Modalidade L5 - E - 517,82077184838
- Modalidade L6 - PE - 484,86631016043
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Matemática - Bacharelado / Licenciatura - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802207475 | Rafael Barcelos de Oliveira Reis | 616,60673335984 |
2º | 1802228211 | Henrique Carrusca Fonseca Vieira | 609,51348832715 |
3º | 1802207394 | João Pedro Vancim Moreira | 597,04619760218 |
4º | 1802221114 | Renato Alvim de Carvalho | 580,08259756006 |
5º | 1802227314 | Lucas José Moura Sousa | 571,9534253004 |
6º | 1802202621 | Tainá Silva Santos | 559,04853470371 |
7º | 1802218817 | Bruno Antunes Paschoareli | 556,08346650689 |
8º | 1802201517 | Catarina Medeiros Martins | 551,58982882521 |
9º | 1802208384 | Sara Vicente Minaré | 547,05419072109 |
10º | 1802209049 | Rafael Junqueira Marangoni | 537,15426345148 |
11º | 1802204879 | Laura Soares Borges | 535,98635038662 |
12º | 1802201530 | Lucas de Almeida Bacelar | 530,04289130643 |
13º | 1802209136 | Guilherme Rodrigues Ribeiro de Alencar | 529,36042104742 |
14º | 1802227295 | Matheus Augusto de Almeida Santos | 525,97244758867 |
15º | 1802213473 | Rodrigo Carneiro | 523,4124491748 |
16º | 1802220388 | Ana Beatriz Matias Roman | 520,43953567913 |
17º | 1802220027 | Pedro Henrique Albernaz Mendes | 516,76905464973 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802205277 | Luís Henrique da Silva Pinheiro | 541,01604278075 |
2º | 1802214897 | Wender da Silva Prado | 458,98395721925 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802209942 | Mariaine Amaral Pereira | 592,88338217834 |
2º | 1802209077 | Nélio Gomes da Silva | 473,62333456316 |
3º | 1802230709 | Edson Junior Rodrigues | 467,63895440582 |
4º | 1802225805 | Welder Martins Lopes | 465,85432885269 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802216350 | Joel da Silva Fonseca Junior | 594,0647058182 |
2º | 1802218643 | Samir de Santi | 501,10106955723 |
3º | 1802207926 | Mariana Laura Janaína Cunha Ferreira | 498,08721778186 |
Total de candidatos aprovados no curso: 26
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 516,76905464973
- Modalidade L1 - RE - 458,98395721925
- Modalidade L2 - PRE - 465,85432885269
- Modalidade L5 - E - 498,08721778186
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Música - Bacharelado / Licenciatura - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802214973 | Marcello Gallante Machado | 590,46307036234 |
2º | 1802200999 | Tiago Eric de Abreu | 577,27615312627 |
3º | 1802223732 | Matheus Alves Tavares | 562,45561905935 |
4º | 1802230884 | Valério Carlos Santos de Pádua | 534,66406649966 |
5º | 1802251786 | Lilia Regina de Melo Saifert | 509,61509413247 |
6º | 1802213069 | Flávia Alessandra Martins Henriques | 509,06671852588 |
7º | 1802217397 | Carolina Vasconcelos Antunes | 508,44356760131 |
8º | 1802219755 | Gabriel Luiz da Rocha Inês | 487,69466076468 |
9º | 1802217544 | Radames Vieira do Nascimento Júnior | 473,07929333448 |
10º | 1802217894 | Leonardo Batista de Assis | 444,60391346979 |
11º | 1802215998 | Gustavo Pinheiro de Sousa | 439,18117341978 |
12º | 1802204506 | Felipe Eduardo Gomes Viana | 437,03384462643 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802204133 | Dirceu de Sousa Oliveira Junior | 538,3247158749 |
2º | 1802213419 | Jucelino dos Santos Soares | 521,65961731096 |
3º | 1802205533 | Layla Áquila Fernandes Trindade | 440,01565601281 |
Total de candidatos aprovados no curso: 15
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 437,03384462643
- Modalidade L2 - PRE - 440,01565601281
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Relações Internacionais - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802200145 | Sara Teodoro Braga | 608,21231324075 |
2º | 1802250314 | Michel Morais Marques Sawan | 599,45684849676 |
3º | 1802203321 | Rhayssa Brandão de Faria Faina | 597,45032081278 |
4º | 1802251512 | Caroline Carvalho de Assunção | 572,92379694577 |
5º | 1802215967 | Júlia Alves Andrade | 567,85563277074 |
6º | 1802213671 | Fernanda Silva Coutinho | 558,13328577783 |
7º | 1802226707 | Beatriz Conte Mendicino | 550,75339437127 |
8º | 1802214867 | Beatriz Patriota de Souza | 549,89840043071 |
9º | 1802201131 | Beatriz Caroline Trindade | 540,34500962547 |
10º | 1802225958 | Juliana Meneses Curi | 538,33681352552 |
11º | 1802218040 | Matheus Marques Caixeta Silva | 537,09286051252 |
12º | 1802213352 | Osmar Antônio Marçal Aleixo | 533,27055833928 |
13º | 1802200767 | Gabriela de Lima Taveira | 532,45028768591 |
14º | 1802223530 | Bruna Guedes Oliveira | 530,4298311582 |
15º | 1802213947 | Amanda Freitas Soares | 529,07940981511 |
16º | 1802201136 | Clara Decol Sentanin | 528,38168994638 |
17º | 1802208176 | Fabio Luis Barcelos Granero | 525,183487797 |
18º | 1802205094 | Ian Oliveira Leroy | 523,93704392734 |
19º | 1802216703 | Giovanni Setten Pedronetti | 521,79862909574 |
20º | 1802222251 | Josué Silva Morais | 521,02542929748 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802200056 | Ana Carolina de Oliveira Costa | 576,79740631064 |
2º | 1802222320 | Diego Fernandes Pereira Pinto | 513,50176489827 |
3º | 1802206399 | Izabella Pereira Lemos | 498,17977515169 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802222350 | Barbara Cristina Donizete Albino | 591,25653199094 |
2º | 1802230077 | Bleno Bezerra Silva | 526,62507262794 |
3º | 1802224871 | Joao Guilherme Gonzaga de Oliveira Castro | 484,28171798042 |
4º | 1802206163 | Raniere Oliveira | 471,06754766066 |
5º | 1802210280 | Nilo Augusto da Silva | 469,40864614863 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802200020 | João Vitor Pires Franco | 560,22450775241 |
2º | 1802216577 | Anaysa Ferreira Ferraz | 541,4437684172 |
3º | 1802205307 | Camilla Alanis de Oliveira Ferreira | 524,39161921956 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802226987 | Pedro Silva Cardoso | 596,10238353952 |
2º | 1802200334 | Lucas Nunes da Silva | 538,79262121131 |
3º | 1802201183 | Matheus Gomes Machado | 505,67621975123 |
4º | 1802220260 | Lavínia Sousa de Carvalho | 478,76559702797 |
5º | 1802217739 | Paulo Victor Silva Guimarães | 475,22953091726 |
Total de candidatos aprovados no curso: 36
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 521,02542929748
- Modalidade L1 - RE - 498,17977515169
- Modalidade L2 - PRE - 469,40864614863
- Modalidade L5 - E - 524,39161921956
- Modalidade L6 - PE - 475,22953091726
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Sistemas de Informação - Bacharelado - Noturno - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802212332 | Marcos Paulo Oliveira Gomes | 693,98237942402 |
2º | 1802217809 | André Oliveira de Alcântara | 590,3076621137 |
3º | 1802218332 | Gabriel Resende Carvalho | 579,24107261602 |
4º | 1802212909 | Renato Alves Pereira Terceiro | 578,49210500308 |
5º | 1802223995 | Isabella Galdino Rezende | 574,94264413316 |
6º | 1802202642 | Bruno Matos Salvarani | 566,43922037865 |
7º | 1802210624 | Leonardo Marinho de Melo Junior | 565,79332959845 |
8º | 1802218124 | Marco Túlio Abdala Franco | 564,71797220159 |
9º | 1802229374 | Aline Maria Silva Franco | 557,6623518515 |
10º | 1802203704 | Euller Henrique Bandeira Oliveira | 557,55744515435 |
11º | 1802202766 | Marco Túlio Candeo Medeiros e Silva | 551,17623714144 |
12º | 1802219095 | Joao Vitor Ferreira Eugenio | 550,94429319573 |
13º | 1802250871 | Vinicius Carvalho Teles | 540,1573405011 |
14º | 1802230418 | Victor Hugo Buiatti Marçal | 539,47143210667 |
15º | 1802216535 | Marcos Felipe Rezende Xavier | 535,86910381195 |
16º | 1802211496 | Vinicius Pimenta Rossi | 535,11034309134 |
17º | 1802211641 | Danilo Dias Lemos | 531,89207167594 |
18º | 1802211561 | Vinícius Lopes Dias | 530,4100469013 |
19º | 1802202917 | Cairo Gabriel Castadini Cruz | 522,45977987926 |
20º | 1802215981 | Guilherme Coelho Ferreira | 515,53505053672 |
21º | 1802203936 | Isaque Patricio Tiago | 514,89547720631 |
22º | 1802218542 | Ellen Gabriele Moreira Ferreira | 511,7442616244 |
23º | 1802218628 | Guilherme Francisco Araujo da Guarda Souto | 511,08669230135 |
24º | 1802222687 | Thiago Fernandes Teodoro Pavani | 509,58680645909 |
25º | 1802229195 | Rogério Aguilar Silva | 509,12338252763 |
26º | 1802225000 | Rodrigo Goncalves de Oliveira | 508,22584304083 |
27º | 1802206454 | Lucas Souza Suzigan | 508,00070385513 |
28º | 1802214675 | Douglas Magalhães Silva | 507,38676816876 |
29º | 1802211690 | Antonio Augusto Magri Pierro | 507,34798925954 |
30º | 1802224583 | Alexia Costa Andrade | 506,22485260531 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802230432 | Ellian Oliveira Santiago | 655,38446492413 |
2º | 1802211315 | Felipe Dantas Vitorino | 567,67276722887 |
3º | 1802229500 | Lucas de Campos Cornachioni | 525,24045655317 |
4º | 1802226259 | Julia Metz Ferreira | 519,2155183455 |
5º | 1802207721 | Gustavo Paes Leme Orzizo | 498,30452055578 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802204389 | Polliany Ferreira Camargos Amorim | 550,16381765762 |
2º | 1802218211 | Robson Gomes do Nascimento Junior | 539,10725706583 |
3º | 1802208912 | Brenda Neves Silva | 518,59351383624 |
4º | 1802215015 | Walber Fellipe de Almeida Rosa | 509,67137409447 |
5º | 1802201384 | Kelvin Douglas Nogueira dos Santos | 503,90568522769 |
6º | 1802218455 | Jefferson Cristino da Costa | 502,13614855511 |
7º | 1802210877 | Luiz Gustavo Fernandes Soares Santos | 487,49236552462 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802203905 | Hugo Nunes de Souza | 559,47521933539 |
2º | 1802204025 | Gabriela Barcelos Vitorino | 546,24954023245 |
3º | 1802210685 | Luiz Fernando Rosa | 539,67638588435 |
4º | 1802201202 | Breno Henrique de Oliveira Ferreira | 536,45750218762 |
5º | 1802205828 | Marco Antonio Batista de Souza | 534,33432900493 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802224411 | Joao Victor Alves Couto | 632,00516097122 |
2º | 1802213803 | Wellington Marcio da Silva | 542,65632434699 |
3º | 1802228494 | Jullie Estefane Alves Moreira | 533,22795420605 |
4º | 1802230477 | Carla Santos da Silva | 521,20607459807 |
5º | 1802208347 | Gabriel Oliveira Souza | 502,25902289692 |
6º | 1802215929 | Julio Cesar Soares da Silva | 469,24380644558 |
7º | 1802210761 | João Pedro Alves de Abreu | 462,21203600362 |
Total de candidatos aprovados no curso: 54
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 506,22485260531
- Modalidade L1 - RE - 498,30452055578
- Modalidade L2 - PRE - 487,49236552462
- Modalidade L5 - E - 534,33432900493
- Modalidade L6 - PE - 462,21203600362
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Agronomia - Bacharelado - Integral - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802207323 | Larissa Carmelina Alves Pinto | 637,954925745741 |
2º | 1802228715 | Carolina Pratas Gliceryo de Freitas | 592,33320529856 |
3º | 1802214415 | Marcus Vinícius Elias Carreira | 589,32937617631 |
4º | 1802223490 | Marcus Vinícius de Mattos Bortonio | 587,366386531933 |
5º | 1802215817 | Mateus de Carvalho Veludo | 576,97763712888 |
6º | 1802226855 | João Pedro Vedovatto Turquetti | 575,726052367878 |
7º | 1802202749 | Giovanna do Santos Rocha | 565,913691226274 |
8º | 1802217194 | Gustavo Henrique Herval Matos | 555,694343452227 |
9º | 1802227320 | João Gabriel Gumiero Cleps | 554,714524339265 |
10º | 1802216638 | Maria Eduarda Freitas Bertoluci | 547,57253315207 |
11º | 1802218713 | Guilherme de Oliveira Tavares | 546,744907852744 |
12º | 1802206443 | Arthur Nardi Campalle | 546,546823648122 |
13º | 1802222525 | Genésio Borges Neto | 543,789126192692 |
14º | 1802223437 | Marcos Eduardo Alves Borges Filho | 541,890401623004 |
15º | 1802227800 | Paulo Henrique Del Gaudio Bocoli | 540,808950938573 |
16º | 1802220805 | Amanda Silva Nunes | 536,855400925163 |
17º | 1802212236 | Heitor Temporim Ribeiro | 536,20280702639 |
18º | 1802211259 | Mellinda Aquino Mogrovejo Focus | 534,966734314059 |
19º | 1802205673 | Gabriel Marquez Bernardes | 532,576314476795 |
20º | 1802222704 | Gabriela de Almeida Boldrini | 532,131626362375 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802203008 | Giovanna de Freitas | 545,895053083332 |
2º | 1802221664 | Thays Cristina Alves Junqueira | 526,690391036298 |
3º | 1802219420 | Vinicius Moura Cunha | 511,966306828143 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802228587 | Iris da Silva Porto | 584,537440337473 |
2º | 1802219902 | Júlio César Mazzo Misael | 555,047744721262 |
3º | 1802251315 | Caique Davis de Souza Santos | 533,11193039856 |
4º | 1802210195 | Wallyson Soares Silva | 494,076215128929 |
5º | 1802213644 | Luiz Henrique Malagolli | 474,480129264834 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802205397 | Franco de Paula Basilio | 599,725999795246 |
2º | 1802218921 | Marielle Rodrigues Dutra | 555,278124811447 |
3º | 1802202468 | Sofia Peixoto Fagundes | 538,084893215314 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802252165 | Amanda dos Reis Alves | 569,326788736982 |
2º | 1802202675 | Luís Gustavo da Cruz Freitas | 569,043012933803 |
3º | 1802224169 | Henrique Teixeira Santos | 541,106212716282 |
4º | 1802211416 | Jerusa do Prado Martins Pereira | 509,406453511735 |
5º | 1802203475 | Vitoria Emanuelle Morais Ramos | 495,687530739751 |
Total de candidatos aprovados no curso: 36
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 532,131626362375
- Modalidade L1 - RE - 511,966306828143
- Modalidade L2 - PRE - 474,480129264834
- Modalidade L5 - E - 538,084893215314
- Modalidade L6 - PE - 495,687530739751
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Biotecnologia - Bacharelado - Integral - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802201268 | Tamires Abrão Vianna | 584,062778023082 |
2º | 1802209709 | Paula Prado Carvalho | 580,210985739443 |
3º | 1802219714 | Ana Júlia Tavares Oliveira | 561,979680746836 |
4º | 1802217198 | Flavia de Paiva Breseghello | 543,308657078239 |
5º | 1802202538 | João Paulo Bittencourt Ferreira | 535,211250917196 |
6º | 1802214299 | Isadora Yano Correa Esselin | 530,115647025139 |
7º | 1802212776 | Mohana Moreira Marquez | 527,289093720619 |
8º | 1802214577 | Laura Langer | 524,165636755357 |
9º | 1802204182 | Natalia Assis Labre | 520,207655244285 |
10º | 1802203841 | Mariana Reis Morais | 516,245354419098 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802205250 | Maria Julia Sousa Gomes | 560,52983234372 |
2º | 1802207785 | Ludmila Malva Silva | 518,84533420376 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802211700 | Marco Túlio de Souza | 500 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802220329 | Maria Júlia Araújo Lopes | 536,07686351321 |
2º | 1802222560 | Letícia Pinho | 522,32106241905 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802230585 | Karen Natielle Souza Silva | 557,70599634524 |
2º | 1802218806 | Pablo Augusto Gomes de Queiroz | 493,56080019211 |
Total de candidatos aprovados no curso: 17
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 516,245354419098
- Modalidade L1 - RE - 518,84533420376
- Modalidade L2 - PRE - 500
- Modalidade L5 - E - 522,32106241905
- Modalidade L6 - PE - 493,56080019211
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Ciências Biológicas - Bacharelado - Integral - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802219218 | Inácio Ferreira Goulart | 589,3855335461 |
2º | 1802216078 | Vanessa Bezerra de Mendonça | 588,32840434181 |
3º | 1802207963 | Ana Julia Pereira Peixoto Virote | 571,61380219212 |
4º | 1802213668 | Melissa Macedo Acerbi | 564,44541996699 |
5º | 1802205387 | Lorena Ribeiro Lima de Paula | 562,65426694099 |
6º | 1802204524 | Matheus Chaveiro de Andrade | 558,3618319383 |
7º | 1802206339 | Rafaela Garcia Lopes | 554,85899167854 |
8º | 1802215424 | Júlia Régia Vieira Ramos | 536,29563670103 |
9º | 1802226504 | Gabriel Rodrigues Carrijo | 530,01316651245 |
10º | 1802208908 | Wilston Hiroyuki Uehara | 520,424205903 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802221312 | Antônio Gabriel Silva Gomes | 574,40566106738 |
2º | 1802223071 | Júlia Ribeiro Inocêncio | 518,07021820121 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802220822 | Rayssa de Souza Urzedo | 581,87891704608 |
2º | 1802223351 | Isabella Gomes Tenan | 508,40427217131 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802227880 | Ana Lara Pereira Oliveira | 552,27635375564 |
2º | 1802219693 | Karina Karla de Oliveira Nogueira | 510,83892418279 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802200246 | Ághata Rodrigues de Paulo | 518,66666666667 |
2º | 1802210618 | Cristiele Fonseca Dias | 481,33333333333 |
Total de candidatos aprovados no curso: 18
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 520,424205903
- Modalidade L1 - RE - 518,07021820121
- Modalidade L2 - PRE - 508,40427217131
- Modalidade L5 - E - 510,83892418279
- Modalidade L6 - PE - 481,33333333333
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Ciências Biológicas - Licenciatura - Integral - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802206964 | Ana Júlia de Oliveira Cerveira | 710,56890764317 |
2º | 1802228114 | Cecília Pereira Silva | 609,33611969891 |
3º | 1802209788 | Pedro Henrique dos Santos Souto | 563,80542004345 |
4º | 1802220071 | Ezequias Cardozo da Cunha Junior | 536,02905421899 |
5º | 1802227817 | Thaianny dos Reis Gomes | 528,29864349322 |
6º | 1802224518 | Victória Queiroz Assunção Carneiro | 522,24046527914 |
7º | 1802214236 | Maressa de Jesus Moreira | 518,15466256958 |
8º | 1802217668 | Geovanna Queiroz Nunes | 517,47565212128 |
9º | 1802205666 | Lívia Borges de Souza | 514,61155168509 |
10º | 1802215638 | Camila Pires Satel Araújo | 510,05063693815 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802227483 | Luiz Felipe Bairral Fonseca | 540,06060606061 |
2º | 1802207466 | Rafaela França Azevedo | 459,93939393939 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802223097 | Laura Almeida de Araújo | 560,71425298587 |
2º | 1802210650 | Bianca Menezes Muylaert | 515,50347749324 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802202957 | Laura Caroline Felipe de Freitas | 566,91842989594 |
2º | 1802213244 | Guilherme Antonio Vieira Monteiro | 510,35845634952 |
Total de candidatos aprovados no curso: 16
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 510,05063693815
- Modalidade L1 - RE - 459,93939393939
- Modalidade L5 - E - 515,50347749324
- Modalidade L6 - PE - 510,35845634952
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Ciências Biológicas - Licenciatura - Noturno - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802226611 | David Bento de Paula | 576,26026377747 |
2º | 1802207909 | Julia Ramos Amaral | 575,55528330117 |
3º | 1802214566 | Nicole Freitas Nery | 568,91045983176 |
4º | 1802203273 | Paulo Otávio Guerreiro dos Reis Souza | 556,97546511114 |
5º | 1802205634 | Alex Resende Allig | 553,35478570034 |
6º | 1802213933 | Nicole Panacioni Mazocato | 551,0654984946 |
7º | 1802225779 | Bruna Neri Mendes | 545,28496427476 |
8º | 1802227638 | Naysa Gabrielly Alves de Andrade | 544,36552766881 |
9º | 1802205247 | Gabriela Nunes Rodrigues | 531,405185165 |
10º | 1802216547 | Mariana Silva Damasceno | 530,33545450476 |
11º | 1802210066 | Mateus Melo Abrahão | 526,71593265472 |
12º | 1802219535 | Mariana Arantes de Lima | 513,74490629471 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802210540 | Izadora Kemilly Gonçalves Silva | 607,17947914307 |
2º | 1802220207 | Lorena Almeida Sena | 516,41461316714 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802209641 | Lucas Kristhen Ferreira Muniz | 554,56177398258 |
2º | 1802202801 | Julia Lemes de Sousa | 519,95032466833 |
3º | 1802204240 | Priscila Kathrein dos Reis Moreira Silva | 491,12268281789 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802224606 | Ana Júnia Fernandes | 561,52558300441 |
2º | 1802214123 | Daniele Pinheiro Fernandes | 510,7550860609 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802225608 | Pedro Eduardo Silva Freitas | 529,10743963785 |
2º | 1802229648 | Steffainy Danielle da Silva Teodoro | 519,82081046349 |
3º | 1802202263 | Yana Keicy Soares Magalhães | 451,07175244675 |
Total de candidatos aprovados no curso: 22
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 513,74490629471
- Modalidade L1 - RE - 516,41461316714
- Modalidade L2 - PRE - 491,12268281789
- Modalidade L5 - E - 510,7550860609
- Modalidade L6 - PE - 451,07175244675
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Enfermagem - Bacharelado / Licenciatura - Integral - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802217724 | Maria Gabriella Alcântara e Silva | 637,11704607496 |
2º | 1802213235 | Maria Julia Sousa Martins | 596,31046089583 |
3º | 1802205449 | Giovanna Irineu de Araújo | 576,49999395152 |
4º | 1802217851 | Guilherme Brandão Mamede | 570,87607821803 |
5º | 1802208324 | Nayara Gondim Cruz | 565,2198918005 |
6º | 1802207621 | Iasmin Fernanda Dias de Oliveira | 558,70458536967 |
7º | 1802219359 | Thiago Alves de Jesus | 554,91612686803 |
8º | 1802251664 | Sabrina Viscondi Lopes e Moura | 552,06516818297 |
9º | 1802208300 | Karolyna Ferreira Silva | 546,6455412047 |
10º | 1802225961 | Pedro Henrique Oliveira Valente | 540,76883684587 |
11º | 1802211648 | Gabriela Gomes Pimentel de Castro | 538,15579077247 |
12º | 1802213610 | Giulliana Reis Siqueira | 536,03223753345 |
13º | 1802211911 | João Paulo Tomas Melo | 535,69912474143 |
14º | 1802214115 | Ana Laura Lacerda Cardoso | 534,69624084326 |
15º | 1802212358 | Larissa Martins Braga | 533,8849670478 |
16º | 1802230329 | Felipe Lopes Canavez | 529,13923880229 |
17º | 1802208330 | Camila Moreira Barbosa | 526,37068982658 |
18º | 1802209936 | Fernando de Queiroz Nunes e Silva | 515,9490336338 |
19º | 1802219285 | Marcio Jose da Silva Junior | 515,02164022971 |
20º | 1802216043 | Kevin Martins de Souza Barbosa | 514,99767507529 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802203728 | Marco Antônio Ferreira Resende | 567,24363129666 |
2º | 1802209353 | Gustavo Miguel Rezende Nascimento | 554,51229890902 |
3º | 1802213759 | Marina da Dalt Algarte | 554,18946552852 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802212213 | Paulo Vitor Fraga Silva | 571,34832508497 |
2º | 1802214558 | Nathane Daniele Lopes Soares | 552,82643122096 |
3º | 1802224963 | Maria Cristina Rosa da Silva | 506,82886485776 |
4º | 1802251456 | Greicy Hellen Alves Silva | 505,25830444887 |
5º | 1802224180 | Alexssandro Almeida de Andrade | 502,15892731174 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802206870 | Camila Vieira Gebhardt | 548,13783855735 |
2º | 1802200282 | Ana Meline Almeida | 541,08148756499 |
3º | 1802229005 | Graciely Cruvinel Ataíde | 536,7270529373 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802221966 | Roberta Ludimila Lopes | 624,30677618965 |
2º | 1802211635 | Vitória Máximo Teodoro | 532,15421800819 |
3º | 1802200461 | Luana Alves de Sousa | 515,58338091659 |
4º | 1802227440 | Mírian Martins Macêdo | 512,4583389743 |
5º | 1802206110 | Lais Carolina Moreira Duarte Ramos | 496,77270046012 |
Modalidade L14 - DPE | Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802228364 | Jordan César Gomes Silva | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 37
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 514,99767507529
- Modalidade L1 - RE - 554,18946552852
- Modalidade L2 - PRE - 502,15892731174
- Modalidade L5 - E - 536,7270529373
- Modalidade L6 - PE - 496,77270046012
- Modalidade L14 - DPE - 500
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Engenharia Ambiental - Bacharelado - Integral - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802207880 | Vito Labruna Cunha | 675,89804999646 |
2º | 1802227655 | Julia de Souza Maia | 605,44079523558 |
3º | 1802217427 | Isadora Gomes Menezes Bernardes | 596,86461968335 |
4º | 1802204840 | Herrique Avelar da Silva | 595,8951364783 |
5º | 1802221132 | João Antônio Misson Milhorim | 577,77438676578 |
6º | 1802201603 | Anna Laura Davi | 573,83880276989 |
7º | 1802201187 | Hiana Lopes Marques | 567,03766137757 |
8º | 1802207661 | Marianna Marques de Lima Mota Couto | 554,56592125777 |
9º | 1802212399 | Anna Leticia Felix Paranaiba Pacheco | 549,10690591859 |
10º | 1802223443 | Julia de Souza Martins | 548,00558836562 |
11º | 1802222030 | Matheus Bastos Pereira | 541,23241420189 |
12º | 1802209286 | Vitor Medina Alvarenga | 539,02955538168 |
13º | 1802211798 | Thomaz Augusto Miranda Ribeiro | 529,46254989904 |
14º | 1802207296 | Geraldo Aparecido da Rocha Junior | 527,02023454148 |
15º | 1802230877 | Antero Ribeiro Vilela Santeiro | 523,99057073258 |
16º | 1802223982 | Salomão Afiune Neto | 517,71866383669 |
17º | 1802202367 | Érica Rizzo Portilho | 515,6406647418 |
18º | 1802201856 | Milena Garrido Souza | 514,7223094924 |
19º | 1802225219 | Maria Clara Ferreira e Silva | 507,21691260096 |
20º | 1802224739 | Rodolfo Leite de Siqueira Ramos | 505,25956708412 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802212190 | Bryan Teixeira Schultz | 564,29493630122 |
2º | 1802216541 | Henrique Humberto Caixeta de Oliveira | 541,63751205463 |
3º | 1802224662 | Heloisa Silva de Almeida | 492,79193689575 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802227531 | Flávia Maria de Souza Muniz | 560,52429101664 |
2º | 1802229497 | Leibiane Silva Barbosa | 471,9135571952 |
3º | 1802203947 | Thaliene Alves da Silva | 467,56215419551 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802209009 | Guilherme Augusto Jacó de Resende | 568,25656787205 |
2º | 1802216751 | Bruna Rodrigues Andrade | 530,90395992968 |
3º | 1802200536 | Ana Julia Nogueira dos Santos | 519,19717051186 |
Total de candidatos aprovados no curso: 29
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 505,25956708412
- Modalidade L1 - RE - 492,79193689575
- Modalidade L2 - PRE - 467,56215419551
- Modalidade L5 - E - 519,19717051186
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Medicina - Bacharelado - Integral - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802213852 | Thiago Ferreira Moreira | 581,39943057636 |
2º | 1802215442 | Lorena Fialho Franco de Melo | 577,61236211733 |
3º | 1802219243 | Gabriela Mori Pinto | 576,53115334675 |
4º | 1802205565 | José Lúcio Rodrigues Júnior | 572,31707748993 |
5º | 1802204381 | Natália Barreira Silva | 570,02258598158 |
6º | 1802205993 | Yasmin Carvalho Bigaran | 569,89221799989 |
7º | 1802205185 | Ádria Silva Guimarães | 567,44041176617 |
8º | 1802214465 | Vinicius Ferreira Aratani | 561,7570558824 |
9º | 1802207888 | Veronica Perius de Brito | 559,41021306617 |
10º | 1802200510 | Camila Gouvêa Facure | 558,88763440726 |
11º | 1802212584 | Igor Silva Campos | 558,42046675681 |
12º | 1802206119 | Isabela Souza Cruvinel Borges | 556,59573541999 |
13º | 1802201532 | Mateus Barros Bueno | 554,33635285818 |
14º | 1802251896 | Maria Eduarda Nascimento Ramos | 553,30331952867 |
15º | 1802214553 | Artur Henrique Marcelos Dutra | 550,81761668732 |
16º | 1802200564 | Gustavo Macanhan Soares Guimarães | 548,78134409277 |
17º | 1802203622 | Diego Martins Simamoto | 547,87317941783 |
18º | 1802203545 | Vinicius Santos Nascimento | 546,56170365437 |
19º | 1802214312 | Karina Baltor Cabral | 546,36371778792 |
20º | 1802210052 | Gabriel Fernandes Pereira | 545,85612900723 |
21º | 1802206852 | Laura Santos Machado | 545,80554773682 |
22º | 1802217971 | Nayani Alves Ramos | 544,58863694458 |
23º | 1802214256 | Lara Azevedo Teixeira Manzo | 544,42031612529 |
24º | 1802226822 | Gabriel Rodrigues Pinheiro França | 544,01429787042 |
25º | 1802213986 | Maria Cecília Inácio | 543,63584881752 |
26º | 1802202456 | Luiza Ferreira Barros | 542,78000676833 |
27º | 1802201245 | Thaís Borba Carneiro | 542,70324514575 |
28º | 1802206908 | Iago Vitor Pacheco | 539,37618582484 |
29º | 1802203682 | Antonio José Magalhães Silva Filho | 537,97680111303 |
30º | 1802212767 | Sthephany Yamaguchi de Melo | 536,9633994784 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802214700 | Claiton Luiz de Almeida Filho | 559,884864194 |
2º | 1802217979 | Fellipe Leonardo Torres Dias | 558,7170822909 |
3º | 1802217866 | Samyla de Almeida Silva | 557,77053534171 |
4º | 1802206080 | Pâmela Ester Soares de Alencar | 554,00415567468 |
5º | 1802208159 | Amanda Araujo Silva | 543,57772518835 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802219899 | Layanne Cintra Soares | 572,56769486547 |
2º | 1802205258 | Denner Custodio Gomes | 568,99395974292 |
3º | 1802208961 | Gabriel Mendes Fernandes | 568,98733751676 |
4º | 1802206547 | Mike Vinicius Canto de Andrade | 568,40548184469 |
5º | 1802213728 | Danielle Cristina Gonçalves Ferreira | 563,23001940721 |
6º | 1802213092 | Thiago Henrique Evangelista Alves | 553,91073041752 |
7º | 1802204792 | Leonardo Patrick Figueredo | 545,16235566231 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802202560 | Lennon Dias | 561,6189049387 |
2º | 1802208478 | Raimundo Emanuel Nascimento Rodrigues Júnior | 557,58184866686 |
3º | 1802205895 | Flávia Daspett Mendonça | 549,0028929855 |
4º | 1802202509 | Alice Mirane Malta Carrijo | 546,56905795786 |
5º | 1802206365 | Mariana Giorgiani | 531,47016701858 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802205706 | Luciana Marinho de Jesus | 571,06723057204 |
2º | 1802208870 | Júlia Ferreira Vieira | 567,22597049821 |
3º | 1802225728 | Felipe Lisboa Cardoch Valdes | 554,99749919928 |
4º | 1802208048 | Gabriel Santos Santana da Silva | 550,42414201441 |
5º | 1802205349 | Daniel Lucas Pimenta Pinheiro | 533,91573646061 |
6º | 1802217915 | Marcela Gomes de Souza | 532,8538386529 |
7º | 1802214332 | João Pedro Oliveira de Castro Soares | 530,2706119347 |
Modalidade L9 - DRE | Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802203967 | Camila Oliveira Vieira Lopes | 583,59469296732 |
Modalidade L10 - DPRE | Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012) | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802219719 | Bernardo Freire de Oliveira Perpetuo | 544,19321075038 |
2º | 1802206555 | Elson Oliveira | 510,04628914198 |
Modalidade L13 - DE | Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802218206 | Lara Rubia Ribeiro de Oliveira | 539,74679658432 |
Modalidade L14 - DPE | Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802212893 | Raphael Roberto Gonzaga Estevão | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 59
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 536,9633994784
- Modalidade L1 - RE - 543,57772518835
- Modalidade L2 - PRE - 545,16235566231
- Modalidade L5 - E - 531,47016701858
- Modalidade L6 - PE - 530,2706119347
- Modalidade L9 - DRE - 583,59469296732
- Modalidade L10 - DPRE - 510,04628914198
- Modalidade L13 - DE - 539,74679658432
- Modalidade L14 - DPE - 500
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Medicina Veterinária - Bacharelado - Integral - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802212996 | João Pedro Zerbone Reis | 610,84099984589 |
2º | 1802205480 | Isabel Ten Caten Bento | 595,85505627295 |
3º | 1802225231 | Giovanna Rezende Guaratto | 592,27645759122 |
4º | 1802212019 | Bruna dos Reis Gonçalves de Oliveira | 575,94959058365 |
5º | 1802208000 | Ivy Cury Andrade | 572,52470990038 |
6º | 1802200760 | Izabelle de Oliveira Xavier | 572,16312142888 |
7º | 1802221701 | Julia Buscariol Zampaulo | 570,69411333501 |
8º | 1802251906 | Giulia Maria Gagliazzi Lage | 564,55722268994 |
9º | 1802213417 | Bruna Virgili da Costa | 562,58029699358 |
10º | 1802208119 | Barbara Bergantim Migliorini Guerreiro | 562,56233549987 |
11º | 1802203590 | Lais Denise Reis Silva | 561,95829130851 |
12º | 1802225723 | Thamiris Pinheiro Melo | 558,9308191854 |
13º | 1802208350 | Lucas Jaeger Kluge | 551,0433402872 |
14º | 1802204128 | Fernanda Vianna Borges | 547,73533950173 |
15º | 1802206072 | Samantha Luiza Soriano da Fonseca | 547,59229975685 |
16º | 1802228499 | Amanda Cardoso | 545,67251017872 |
17º | 1802209635 | Verônica Idy Lima | 542,40967001251 |
18º | 1802205484 | Luísa Chaves Almeida Faria | 542,16252130244 |
19º | 1802227144 | Rafaela Delvas de Souza | 541,35284801559 |
20º | 1802218218 | Carollyne Barbosa Guimarães | 538,79267178641 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802252664 | Maria Gisele Marinho de Oliveira | 576,57456057734 |
2º | 1802225372 | Diego Miranda Borges | 576,06313680812 |
3º | 1802225542 | Nayara de Souza Mendonça | 537,64717595449 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802230919 | Sarah de Paula Marinho Oliveira Sales | 559,24588528344 |
2º | 1802206863 | Bianca Alves Arruda | 559,23497668078 |
3º | 1802250176 | Alice de Azevedo Palma Braga | 556,09864995919 |
4º | 1802223176 | Pedro Barros Araujo | 532,71534334418 |
5º | 1802220584 | Emilly Oliveira Rosa | 530,37427748537 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802201208 | Laura Caroline Andrade Pereira | 591,41093496036 |
2º | 1802201415 | Alexia Mendes Alves | 561,64303393418 |
3º | 1802206320 | João Vitor Alves de Paula | 559,28511890899 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802219745 | Thais Jansen Martins | 600,50865066504 |
2º | 1802214959 | Julia Borges Ferreira | 541,66169106403 |
3º | 1802217593 | Danniela Maria Oliveira Silva | 534,24315608952 |
4º | 1802220406 | Sarah Ruas Alves | 508,19906067281 |
5º | 1802201459 | Julia Rodrigues Pereira | 504,24211658997 |
Modalidade L14 - DPE | Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802212178 | Fernanda Leane Lopes | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 37
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 538,79267178641
- Modalidade L1 - RE - 537,64717595449
- Modalidade L2 - PRE - 530,37427748537
- Modalidade L5 - E - 559,28511890899
- Modalidade L6 - PE - 504,24211658997
- Modalidade L14 - DPE - 500
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Nutrição - Bacharelado - Integral - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802213775 | Letícia Barbosa Caetano | 680,27052155375 |
2º | 1802208191 | Luisa Alves Mendonça Perfeito | 630,62263779998 |
3º | 1802220608 | Bruno Aurelio Basaglia Borges | 581,55422791108 |
4º | 1802203346 | Arthur Azeredo Labarba | 577,25755581177 |
5º | 1802228901 | Gabriela Santana Esperidiao | 577,00862905946 |
6º | 1802227142 | Anna Julya Soares Theodoro | 576,74335305889 |
7º | 1802203698 | Isadora Marques Leonel | 564,94081672329 |
8º | 1802208591 | Breno Antonio Gomes da Silva | 541,55314352801 |
9º | 1802202938 | Gabriella Chamoun Strack | 534,2519123849 |
10º | 1802206837 | Ana Sophia Silveira | 529,89074924899 |
11º | 1802216416 | Alanna Sousa Magalhães | 527,66745710988 |
12º | 1802200887 | Thaisa Rodrigues Nascimento de Oliveira | 517,20756241855 |
13º | 1802227378 | Rafaella Mendes de Souza Santiago | 513,40259280091 |
14º | 1802217699 | Débora Moreira Morais | 512,30299210478 |
15º | 1802205774 | Giovana Oliveira Palhares | 511,48002180167 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802216348 | Alice Nascimento de Castro | 623,3758838197 |
2º | 1802227792 | Lorena Abadia Alves de Souza | 498,15505547729 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802216014 | Mariah Katharine Ferreira Silva | 544,65367122777 |
2º | 1802226247 | Andre Borges Barbosa | 512,25774851559 |
3º | 1802228136 | Victória Santos de Araújo | 477,90461185178 |
4º | 1802216985 | Nátali Borges de Sousa | 465,18396840486 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802214768 | Pedro Lucas Mendes Silva | 581,51659710983 |
2º | 1802200520 | Leonardo Nascimento Resende | 506,83849651126 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802252574 | Tayna Tamires Aparecida Borges | 590,02995958165 |
2º | 1802228768 | Arthur Ferreira Santos | 517,21257286929 |
3º | 1802224177 | Isabelle Cruz Sousa | 510,0058835335 |
Modalidade L13 - DE | Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802222562 | Victoria Rodrigues Batista | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 27
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 511,48002180167
- Modalidade L1 - RE - 498,15505547729
- Modalidade L2 - PRE - 465,18396840486
- Modalidade L5 - E - 506,83849651126
- Modalidade L6 - PE - 510,0058835335
- Modalidade L13 - DE - 500
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Odontologia - Bacharelado - Integral - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802213945 | Carolina Neves Tannous Dib | 602,57741241621 |
2º | 1802222748 | Isabela Vinhal Henriques | 601,62395701033 |
3º | 1802203404 | Camila Silverio Carvalho Vieira | 596,47076176244 |
4º | 1802202677 | Geovana Pires da Silva | 579,61159057909 |
5º | 1802209228 | Juliana Franco Monteiro | 578,44039185985 |
6º | 1802205627 | Artur Rocha Caixeta | 578,22460825647 |
7º | 1802225748 | Lara Borges Pacheco | 576,65537136508 |
8º | 1802218046 | Mariana Dornfeld Soffiatti Mesquita | 576,15195494636 |
9º | 1802203581 | Gustavo Fernandes Rocha | 573,57366797018 |
10º | 1802201004 | Mirella Jammal Custódio Freitas e Silva | 571,03074039102 |
11º | 1802220374 | Barbara Spini Langoni | 556,13322956451 |
12º | 1802203000 | Isabella Santos Paula | 554,71041707941 |
13º | 1802208276 | Ana Luiza Bitela Fumagali | 554,42843204742 |
14º | 1802205935 | Maria Eduarda de Lima Ulhoa | 550,4570247994 |
15º | 1802201049 | Mayra Resende Azevedo | 548,27830606698 |
16º | 1802205535 | Ana Clara Gomes dos Reis | 546,30292455196 |
17º | 1802216943 | Lucas de Tasso Fontes Souza | 545,91193159641 |
18º | 1802219222 | Guilherme Felipe Silva de Mattos | 545,40376975694 |
19º | 1802201273 | Lanna Bruno Carvalho | 543,13305318639 |
20º | 1802217500 | Ana Victoria Garcia Lopes Conzatti de Oliveira | 542,87674221687 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802220811 | Débora Rosa Medeiros | 613,67193731756 |
2º | 1802213897 | Amanda Souza Mundim | 586,68815052248 |
3º | 1802202365 | Júlia Martins Ribeiro Moura | 569,3548816142 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802250723 | Akeme Areda Souza | 568,57179891 |
2º | 1802212727 | Julia Faria Soares | 557,82118324453 |
3º | 1802223391 | Brenda Cristina Bessa de Almeida | 536,72651848824 |
4º | 1802220971 | Fabiana Leonel Gama | 536,20937811104 |
5º | 1802224594 | Hallexsander Medeiros Sousa | 525,70274918315 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802206900 | Nataly Ferreira de Ávila | 615,58135032158 |
2º | 1802206764 | Bárbara Inácio de Melo | 579,7586254649 |
3º | 1802221969 | Nicole Analia Borges Rocha | 537,57777117819 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802222565 | Ana Luíza Bispo | 639,4763537064 |
2º | 1802218562 | Sávio Henrique de Menezes Franco | 554,66496473243 |
3º | 1802252247 | Bruno Felipe Fernandes | 551,23609029877 |
4º | 1802201071 | Carolina de Melo Carvalho | 540,10121112429 |
5º | 1802228076 | Vitoria Araujo Pereira | 503,67122408643 |
Total de candidatos aprovados no curso: 36
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 542,87674221687
- Modalidade L1 - RE - 569,3548816142
- Modalidade L2 - PRE - 525,70274918315
- Modalidade L5 - E - 537,57777117819
- Modalidade L6 - PE - 503,67122408643
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Psicologia - Bacharelado - Integral - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802222871 | Beatriz Nascente Silva | 588,83591937094 |
2º | 1802208351 | Laura Ferro Bento | 584,54206541837 |
3º | 1802225621 | Vitória Caroline Moreno dos Santos | 580,57809916184 |
4º | 1802200884 | Sophia Luiza Jager Silva | 565,87198066608 |
5º | 1802203398 | Luana Barretto Borges | 565,76028559099 |
6º | 1802221695 | Rayssa Jorge Moyzés | 565,67462799229 |
7º | 1802203174 | Ettore Cerchi Ribeiro | 565,62700573768 |
8º | 1802215974 | Karina Maximo Pavao | 558,44639401182 |
9º | 1802222353 | Luana Borges Rodrigues | 555,29449716021 |
10º | 1802205884 | Heitor Campos Magno Leite | 551,7560008791 |
11º | 1802205869 | Silvia Cardoso Pirett | 550,27315195632 |
12º | 1802250307 | Laís Hamaguchi Vieira Brasil | 549,31293788393 |
13º | 1802205741 | Leonardo Prado Giorgenon | 548,64920239851 |
14º | 1802203433 | Kathrine Llebon de Oliveira e Silva | 546,83917385701 |
15º | 1802214952 | Maria Julia Saraiva Rabelo | 543,7288621285 |
16º | 1802202583 | Ana Clara Moreira Neves | 538,79092630377 |
17º | 1802210110 | Vitor Nascimento Cruz | 535,07587631858 |
18º | 1802203455 | Giovanna Rodovalho Santos | 532,38037564787 |
19º | 1802202578 | Amanda Pereira Mendes | 530,51090409628 |
20º | 1802205381 | Taynara Santiago | 530,34332569206 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802204672 | Dayanna Lorrainy Rodrigues Barbosa | 614,66722659433 |
2º | 1802219280 | Alana Fagundes Carvalho | 561,77024478593 |
3º | 1802223763 | João Felipe Machado Saccomani | 550,30863161379 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802252655 | Thaís Marques Carlos | 593,90355684652 |
2º | 1802211515 | Yasmin Campanha Faria de Souza | 575,95818516169 |
3º | 1802227884 | Gabriely Aparecida Lemos Rodrigues | 545,52441801725 |
4º | 1802207310 | Iasmin Araujo Matias dos Santos | 517,1759720178 |
5º | 1802213564 | Everaldo Goncalves da Silva Junior | 505,42636023877 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802216174 | Mariana Amorim Souza | 611,13760728956 |
2º | 1802222117 | Matheus Rodrigues Silva | 556,45204155219 |
3º | 1802201200 | Davi Sena Dutra | 548,04727190689 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802208129 | Caroline Martins Franco | 582,91980793318 |
2º | 1802200777 | Júlia Caroline Arduini de Oliveira | 565,98562182482 |
3º | 1802205919 | Lara de Paula Rodrigues Araujo | 563,67191002788 |
4º | 1802220346 | Maria Eduarda Jussiani | 546,61841609679 |
5º | 1802220720 | Amanda Thawane Amorim Lpoes | 512,79695755587 |
Modalidade L10 - DPRE | Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012) | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802215035 | Paulo Ricardo Gonçalves de Oliveira | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 37
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 530,34332569206
- Modalidade L1 - RE - 550,30863161379
- Modalidade L2 - PRE - 505,42636023877
- Modalidade L5 - E - 548,04727190689
- Modalidade L6 - PE - 512,79695755587
- Modalidade L10 - DPRE - 500
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Zootecnia - Bacharelado - Integral - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802211904 | Ricardo Rodrigues Filho | 643,95717493631 |
2º | 1802220037 | Vinícius de Castro Andrade | 607,67188312037 |
3º | 1802210592 | Rafaella Supino Silva | 586,14710566189 |
4º | 1802205302 | Amanda Alves Fernandes | 583,59502434461 |
5º | 1802207692 | Mariah França Pereira | 582,87710192596 |
6º | 1802250311 | Elis Berbel Guilherme | 568,84035104266 |
7º | 1802204445 | Eduardo Gonzaga Costa | 561,93360412326 |
8º | 1802213994 | Marcela de Sousa Coelho | 560,2158730491 |
9º | 1802205263 | Gustavo Roberto Dias Rodrigues | 558,48060851689 |
10º | 1802222917 | Ana Flavia Gabriel Rodrigues | 554,97426704603 |
11º | 1802215393 | Afonso Luna Miranda | 554,61667350913 |
12º | 1802207308 | Ana Beatriz de Paula Ribeiro | 536,00359806895 |
13º | 1802225929 | Lucas Damião Anjos | 534,91593918567 |
14º | 1802213838 | Higor Siqueira Costa | 529,82063412624 |
15º | 1802250721 | Talita Gomes Santino | 529,72691723979 |
16º | 1802208546 | Laura Pirondi Perez | 520,44920618624 |
17º | 1802208434 | Juliana Assis Fernandes | 519,86774592671 |
18º | 1802216461 | Rafael Couto Ogawa | 518,89101875073 |
19º | 1802220242 | Higor Leonardo de Oliveira Silva | 514,64369804195 |
20º | 1802206840 | Laura Barros Botelho | 514,46316132593 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802226116 | Andressa Vaz Vieira | 591,6082767529 |
2º | 1802206432 | Amadeu de Oliveira | 543,93476531528 |
3º | 1802228033 | Jose Tarcisio Ferreira do Prado | 515,5475903339 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802215336 | Valdinin Gonçalves de Andrade | 598,70121834105 |
2º | 1802205134 | Nariely Martins de Souza | 553,5127253671 |
3º | 1802204221 | Janaina Darc dos Santos | 520,43636547394 |
4º | 1802200866 | Márcio José do Prado Filho | 512,26047048454 |
5º | 1802228233 | Rayane Brauna de Sousa | 494,73351373849 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802217245 | Vitor Gainon Ferreira | 614,89419996104 |
2º | 1802212124 | Gabriella Morais Mota | 549,74366134828 |
3º | 1802208295 | Hugo Miranda de Oliveira | 540,01428443796 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802215779 | Rafaela Aparecida Teles Lopes | 552,37723050586 |
2º | 1802211706 | Andressa Oliveira Mir | 537,34410119918 |
3º | 1802225334 | Ana Victória Freitas Ribeiro | 485,34851753469 |
4º | 1802227919 | Isabella Oliveira Melo | 482,41161956003 |
5º | 1802204211 | Barbara Ribeiro Mendonça | 473,16684126459 |
Total de candidatos aprovados no curso: 36
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 514,46316132593
- Modalidade L1 - RE - 515,5475903339
- Modalidade L2 - PRE - 494,73351373849
- Modalidade L5 - E - 540,01428443796
- Modalidade L6 - PE - 473,16684126459
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Educação Física - Bacharelado / Licenciatura - Integral - Campus Educação Física
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802205610 | Bruno Massaki Kacuta | 574,02924025914 |
2º | 1802219201 | Sophia Ladir Pereira Vieira de Morais | 568,62010039159 |
3º | 1802216477 | Laís Miotto Borelli | 566,82041990949 |
4º | 1802252177 | Emerson Custódio Teixeira Filho | 563,58025271799 |
5º | 1802229848 | Maira Frey Riffel | 559,96848811509 |
6º | 1802217533 | Gustavo Guimarães Zoccoli | 553,26414102914 |
7º | 1802210461 | Ana Laura de Castro Vieira | 550,03347263207 |
8º | 1802225798 | Maria Eduarda Rodrigues Marques | 545,41502235746 |
9º | 1802226826 | Arthur Resende Santos | 541,65342916147 |
10º | 1802212550 | Cássio Accioly Afonso | 541,39633896616 |
11º | 1802224332 | Marianna Fabiano Melo | 539,04151923831 |
12º | 1802219883 | Barbara Bernardes Morais | 537,45180858657 |
13º | 1802227157 | Daniela Coutinho Ferreira | 534,09695619552 |
14º | 1802215544 | Maria Fernanda Gonçalves Pereira | 527,76891613192 |
15º | 1802204006 | Iago Penna Batista | 526,09593499821 |
16º | 1802209022 | Lara Cardoso Pirett | 525,1951982786 |
17º | 1802250848 | Íria Maria Previtali Fagiani | 522,94113594032 |
18º | 1802205692 | Gabriel Teixeira Prezoto | 516,54377078277 |
19º | 1802219170 | Isabelle Araujo Marques | 510,85574508144 |
20º | 1802216027 | Júlia Nobre Perez Nomelini | 503,15902146513 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802230464 | Leonardo Jerônimo Martins Costa | 555,92410811948 |
2º | 1802217114 | Murilo Hauser Dianin | 532,01969508776 |
3º | 1802213392 | Maria Tereza de Carvalho Pereira | 521,01531743397 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802205347 | Renara Soares Ferreira Silva | 571,57552450479 |
2º | 1802213935 | Guilherme Neres Soares | 549,99514935962 |
3º | 1802216066 | Gabriel dos Reis Alves | 542,19046268947 |
4º | 1802211141 | Júlia França Reis | 540,90911697813 |
5º | 1802251404 | Erick Jhonatan Conceicao Silva | 504,17217229725 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802222270 | Pollyana Mergulhao Barreto | 541,99115014779 |
2º | 1802212817 | Álvaro Idelfonso da Costa Machado | 541,20307616493 |
3º | 1802200124 | Emylly Gonçalves de Souza | 535,67872178289 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802201748 | Vitor Diassis Marques Rezende | 570,36508596203 |
2º | 1802202053 | Gustavo Augusto Santos Silva | 551,99034515221 |
3º | 1802213972 | Victor Hugo dos Santos Correa | 540,53163543331 |
4º | 1802225704 | Gabriel Abreu Alves Carneiro | 523,03980580178 |
5º | 1802222170 | Lucas Henrique de Castro Aragão | 519,39932225201 |
Modalidade L13 - DE | Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802213548 | Gustavo Alves Nunes | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 37
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 503,15902146513
- Modalidade L1 - RE - 521,01531743397
- Modalidade L2 - PRE - 504,17217229725
- Modalidade L5 - E - 535,67872178289
- Modalidade L6 - PE - 519,39932225201
- Modalidade L13 - DE - 500
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Fisioterapia - Bacharelado - Integral - Campus Educação Física
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802227323 | Isabela Pimenta Guimarães Menezes | 620,60598707272 |
2º | 1802215448 | Laura Costa Miranda | 565,45043305535 |
3º | 1802201418 | Vinicius Dias Barbosa | 565,26777319256 |
4º | 1802225407 | Gabriela Lemes Rodrigues | 563,87856548897 |
5º | 1802222667 | Camila Fernandes Camilo | 555,78298387349 |
6º | 1802216106 | Vítor Campos Fernandes | 553,61457846921 |
7º | 1802252528 | Isabela dos Reis de Almeida | 552,19630850523 |
8º | 1802219395 | Amanda Silva Viana | 548,28102295121 |
9º | 1802202576 | Guilherme Naves Fernandes | 547,83199083084 |
10º | 1802200631 | Camila Magalhães de Lima | 545,97074573241 |
11º | 1802208289 | Maria Antônia Pereira Rebouças | 545,77217185872 |
12º | 1802206453 | Fernanda Rodrigues | 543,68286191635 |
13º | 1802217992 | Daniela de Araújo Barros Luz | 539,52667398319 |
14º | 1802252583 | Maria Eduarda Gonzaga de Souza | 536,92693056639 |
15º | 1802225984 | Giovanna Martins Santos | 533,70521970847 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802209619 | Ana Izabel Rodrigues de Freitas | 573,06359115953 |
2º | 1802209575 | Julya Soares Vieira | 553,60241479401 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802216270 | Annaisa Beatriz Rocha Batista Eustáquio | 571,25325967815 |
2º | 1802201704 | Jordana Ketelim Fidelis Oliveira | 560,25425110948 |
3º | 1802210382 | João Gustavo Alves Costa | 556,96505056843 |
4º | 1802209964 | Lauana Cristina da Silva | 515,30142076189 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802224707 | Ana Vitoria Mendes Amancio | 650,39808596953 |
2º | 1802214744 | Sabrina Goiá Santos Faria | 542,30401942425 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802204821 | Ana Júlia Florêncio de Simone | 546,15033056703 |
2º | 1802209935 | Thays Thauany Silva Ferreira | 541,86735163953 |
3º | 1802201206 | Ana Caroline Resende Martins | 509,24984389263 |
Modalidade L9 - DRE | Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802229349 | Maria Julia Queiroz | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 27
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 533,70521970847
- Modalidade L1 - RE - 553,60241479401
- Modalidade L2 - PRE - 515,30142076189
- Modalidade L5 - E - 542,30401942425
- Modalidade L6 - PE - 509,24984389263
- Modalidade L9 - DRE - 500
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Engenharia de Produção - Bacharelado - Integral - Campus Pontal
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802202989 | Vitória Ávila da Costa Lima | 673,7642101569 |
2º | 1802223656 | Luis Otavio Moraes Utinetti | 621,68375657019 |
3º | 1802211839 | Bruno Romeiro Missao | 614,42336965988 |
4º | 1802227021 | Maria Vitória Cordeiro Silva | 582,43348322432 |
5º | 1802204269 | Adriel Henrique Beato de França | 581,89417099346 |
6º | 1802215663 | Bianca Silva Ferreira | 572,8204491033 |
7º | 1802216575 | Guilherme de Grande dos Santos | 567,32589711108 |
8º | 1802203365 | João Claudio Kechichian Santana | 565,04790018737 |
9º | 1802216307 | Vinicius Vieira Martins | 559,97219694088 |
10º | 1802229582 | Lucas Leoneti Segatto | 550,81119916813 |
11º | 1802211973 | Caio Vinícius Ferreira Matias | 544,45183700679 |
12º | 1802213433 | Yuri Antiqueira Dantas | 536,56756548175 |
13º | 1802212754 | Felipe Augusto Massoneto | 535,87857649612 |
14º | 1802223940 | Heitor Henrique dos Santos | 531,1733407707 |
15º | 1802206281 | Leonardo Koiti Watanabe | 527,31309305874 |
16º | 1802226423 | Gabriela Miranda Pereira | 526,27180630898 |
17º | 1802219529 | Luiz Filipe Miranda Costa | 526,10402015659 |
18º | 1802221337 | Pedro Afonso Sato | 524,32905485635 |
19º | 1802214677 | Gabriela Tahan Martins | 518,79318641191 |
20º | 1802221236 | Guilherme Bigaran Viana | 510,99555604275 |
21º | 1802225030 | Felipe Hideki Oikawa Matimoto | 508,06087240283 |
22º | 1802224033 | Ketlen Fernanda Cesar Alves | 506,44293120951 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802212277 | Jetter Aparecido Oliveira Filho | 628,20367979285 |
2º | 1802225465 | Lucas David Pereira Silva | 611,39663183115 |
3º | 1802205697 | Dener Augusto Oliveira Santos | 503,0900863396 |
4º | 1802205997 | Mariene Nunes de Oliveira | 476,01646855258 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802213331 | Ana Paula Garcia | 540,08823460156 |
2º | 1802204056 | Igor Paulo Miranda | 515,44787352148 |
3º | 1802218231 | Bianca Alves Silva | 477,4744320938 |
4º | 1802204306 | Arthur Mendes Valadão | 466,98945978316 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802221435 | Altair Rodrigues Neto | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 31
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 506,44293120951
- Modalidade L1 - RE - 476,01646855258
- Modalidade L5 - E - 466,98945978316
- Modalidade L6 - PE - 500
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Agronomia - Bacharelado - Integral - Campus Monte Carmelo
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802206767 | Nathalia da Silva Bortonio | 653,819901645088 |
2º | 1802212179 | Larissa Cotrin Barrado | 649,514418904557 |
3º | 1802208648 | Camila Araujo Gouhie | 604,308305004696 |
4º | 1802226913 | Gilson Correia de Lima Filho | 578,475246668556 |
5º | 1802217516 | Isabela de Oliveira Silva | 572,43219769718 |
6º | 1802219087 | Gustavo Henrique Matos Zancheta | 566,870002516927 |
7º | 1802200138 | Bianca Maria Chastalo | 565,581337965161 |
8º | 1802215220 | Natália Yamanaka | 555,589004678932 |
9º | 1802223991 | Marcos Vinicius Silva Pereira | 553,764129151351 |
10º | 1802214012 | Maria Paula Santos Souza Velozo | 548,08264988441 |
11º | 1802210434 | Michael Souza Gimenes Nascimento | 545,122817397306 |
12º | 1802205462 | Igor Gabriel Fernandes Silva | 541,876906976694 |
13º | 1802223904 | Bruno Eduardo Caetano Campos da Silva Pinheiro | 532,560494601122 |
14º | 1802222183 | Thiago Oliveira Araujo | 528,942170862354 |
15º | 1802217381 | Iago Resende Cruz | 527,359284997968 |
16º | 1802220104 | Nathalia Naves Resende Ribeiro | 522,90295183923 |
17º | 1802250378 | Maria Clara Naves Pereira | 520,721340820545 |
18º | 1802210775 | Gabriel Buso Borges Botrel | 516,934881710755 |
19º | 1802210262 | Lucas Gomes Caixeta | 515,644803273547 |
20º | 1802205746 | Leonardo Garcia | 513,687423725611 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802220921 | Julia Mendes Silva | 511,272727272727 |
2º | 1802218288 | Antonio Soares Neto | 488,727272727273 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802230823 | Vanessa Bruna Silva de Oliveira | 567,066404811502 |
2º | 1802250055 | Iago Alves de Medeiros | 523,74385810963 |
3º | 1802206528 | Victor Emmanuel Guimaraes da Silva | 494,788078297535 |
4º | 1802206465 | Stefany Tainá Batista Borges | 466,412969368854 |
5º | 1802210632 | Leandro Rodrigues Vieira | 447,988689412478 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802202067 | Bruno de Souza Kitaya | 558,081245088764 |
2º | 1802216396 | Giovanna Dutra Pereira | 557,846832534326 |
3º | 1802216886 | Victor Humberto Ribeiro de Oliveira | 547,574842823719 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802201683 | Brenda Louise Rodrigues Sousa | 612,622565686711 |
2º | 1802228144 | Victor Rodrigues Vieira Zuquetti | 603,113125462201 |
3º | 1802213467 | Nayara Cristina Silva Caetano | 484,48643514188 |
4º | 1802209456 | Jailson Mendes Ferreira Filho | 444,140304115306 |
5º | 1802218709 | Augusto Borges Siqueira | 439,551915980632 |
Total de candidatos aprovados no curso: 35
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 513,687423725611
- Modalidade L1 - RE - 488,727272727273
- Modalidade L2 - PRE - 447,988689412478
- Modalidade L5 - E - 547,574842823719
- Modalidade L6 - PE - 439,551915980632
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Engenharia de Agrimensura e Cartográfica - Bacharelado - Integral - Campus Monte Carmelo
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802212962 | Beatriz Soares Rocha | 587,50104227754 |
2º | 1802225283 | Gsiany Ferreira Roque da Silva | 523,44510744743 |
3º | 1802219115 | Caique Eduardo de Jesus Nascimento Simionato | 516,35730253633 |
4º | 1802202254 | Carlos Eugênio Ferreira Morais | 513,55786080791 |
5º | 1802222785 | Daniele Ribeiro Duarte | 511,57684298524 |
6º | 1802218368 | Eduarda Mundim Cardoso | 509,53139191241 |
7º | 1802200024 | Rafael Aguiar Magalhães | 507,53931145991 |
8º | 1802250395 | Sophia Vieira Beloni | 506,07138691771 |
9º | 1802225327 | Julia Azevedo Milagre | 505,8724920413 |
10º | 1802229800 | Pedro Aguiar Costa | 498,86390455662 |
11º | 1802220202 | Ana Clara Goncalves de Morais Santos | 490,53666384283 |
12º | 1802213257 | Murilo de Oliveira Rodrigues | 479,82108229114 |
13º | 1802213355 | Lucas das Dores Santos Oliveira | 429,8828165294 |
14º | 1802212536 | Liliane Gomes Rodrigues | 419,44278930126 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802208385 | Luana Inocencio Soares | 500 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802203608 | Ana Carolina Ferreira da Silva | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 16
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 419,44278930126
- Modalidade L1 - RE - 500
- Modalidade L2 - PRE - 500
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Engenharia Florestal - Bacharelado - Integral - Campus Monte Carmelo
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802202943 | Stella de Souza Alckmin | 629,09132657384 |
2º | 1802208753 | Yuri Galdiano Rodrigues | 617,15084697472 |
3º | 1802218866 | Ana Helena Rosa Barbosa | 548,20817110984 |
4º | 1802201486 | Lara Gabriele da Silva Santos | 535,8289150458 |
5º | 1802220334 | Isabela Oliveira Queiroz | 516,86047163215 |
6º | 1802216631 | Jordane Teixeira de Souza | 492,64297926384 |
7º | 1802225762 | Arthur Mota Faria | 490,68554221338 |
8º | 1802251312 | Luca Nunes Duarte | 475,23122750927 |
9º | 1802219692 | Maria Gabriela Dornelas Duarte | 474,2158347275 |
10º | 1802218340 | Daniel Correia Martins | 468,94028437425 |
11º | 1802230695 | Victor Cassiano Ribeiro do Nascimento | 453,02906436465 |
12º | 1802211133 | Samuel Moura Fernandes | 445,02017387591 |
13º | 1802215446 | Rafael Cesar Ferreira Rodrigues | 440,07851454307 |
14º | 1802229524 | Paulo César David | 413,01665314758 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802212720 | Thiago Cunha de Oliveira | 500 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802250961 | Jean Lucas Lopes de Oliveira | 518,30303030303 |
2º | 1802202528 | Vitor Sebastião Alves de Almeida | 481,69696969697 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802226874 | Izadora Gonçalves Naves | 577,81818181818 |
2º | 1802251478 | Larissa Martins Mundim | 422,18181818182 |
Total de candidatos aprovados no curso: 19
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 413,01665314758
- Modalidade L1 - RE - 500
- Modalidade L2 - PRE - 481,69696969697
- Modalidade L5 - E - 422,18181818182
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Geologia - Bacharelado - Integral - Campus Monte Carmelo
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802213485 | Luis Henrique Costa Locatelli | 645,86611304926 |
2º | 1802224457 | Anna Carolina Rosenburg Ferrari | 635,32153616517 |
3º | 1802230514 | Gabriel Lourenço Faggioni | 569,15457929787 |
4º | 1802210478 | Beatriz Rangel Carvalho | 565,7405813651 |
5º | 1802219702 | Ana Beatriz de Azevedo Vitor | 532,09505129633 |
6º | 1802210250 | Vitória Magno Lucindo Mazetto Bianchi Costa | 526,04824128993 |
7º | 1802227810 | Gustavo Machado Mendes Ramos | 519,92626293525 |
8º | 1802210436 | Lucas Nicolini Silva Batista | 518,12473503095 |
9º | 1802206680 | Ana Carolina Alves Rosa | 513,03150098576 |
10º | 1802223633 | Izadora Ribeiro Santos | 510,32480822594 |
11º | 1802217660 | Fernando Duarte Gonçalves | 503,02318454601 |
12º | 1802203714 | Sriratna Sousa de Oliveira | 502,30111221608 |
13º | 1802207583 | Amanda Pinheiro Machado Silva | 501,7437231315 |
14º | 1802207455 | Rhafaela da Silveira Borges | 497,99878641292 |
15º | 1802206997 | Maria Paula Duarte Brasileiro | 497,67611246522 |
16º | 1802208500 | Ewerton Beneti Poloni | 489,61176031034 |
17º | 1802220427 | Gustavo Martins Xavier | 480,82520368425 |
18º | 1802229318 | Victor Mendes Langoni Pena | 474,09592981332 |
19º | 1802229320 | Edson Abadias Macedo Neto | 457,99977381415 |
20º | 1802208750 | Iago Campos de Castro | 457,62749021548 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802222547 | Aline Dias Costa | 523,20855614973 |
2º | 1802218063 | Letícia Alves Neves | 476,79144385027 |
Total de candidatos aprovados no curso: 22
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 457,62749021548
- Modalidade L5 - E - 476,79144385027
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Sistemas de Informação - Bacharelado - Integral - Campus Monte Carmelo
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802221349 | Ana Luiza Vieira de Sá | 581,45221005139 |
2º | 1802252490 | Carolline Magalhães Camêlo | 570,6960218199 |
3º | 1802251430 | Isabella Mendes Oliveira Davi | 552,77353252143 |
4º | 1802218962 | Ana Laura Crosara de Bastos | 536,43443766018 |
5º | 1802218499 | Leandro dos Reis Pedrosa de Oliveira | 524,37694042381 |
6º | 1802224080 | Gabriel Inácio Souza Galvão | 518,25793323227 |
7º | 1802210657 | Guilherme Rodrigues Gomes | 511,2411116029 |
8º | 1802201129 | Jorge Lucas Silva | 495,49859810558 |
9º | 1802212538 | Luana Abadia Gomes Chaves | 489,19444967018 |
10º | 1802227082 | Mariana Tomás Chicarino | 474,41111932377 |
11º | 1802205076 | Pablo Soares Dias | 472,46538797999 |
12º | 1802215250 | Danilo Gonçalves Vieira | 466,92811611235 |
13º | 1802221202 | Arthur Fernandes Gomes | 458,49127702782 |
14º | 1802209452 | Tiago Franklim Rodrigues | 448,4334260091 |
15º | 1802214769 | Serguei Indjai | 399,34540483235 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802218016 | Matheus Silva Rodrigues | 576,37169937562 |
2º | 1802217534 | Isadora Melo Cunha | 548,5833889768 |
3º | 1802221411 | Matheus Henrique Silva da Cunha | 451,87389787672 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802207190 | Diego Leão Miranda | 500 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802215674 | Matheus Augusto Dias Souza | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 20
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 399,34540483235
- Modalidade L1 - RE - 451,87389787672
- Modalidade L5 - E - 500
- Modalidade L6 - PE - 500
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Biotecnologia - Bacharelado - Integral - Campus Patos de Minas
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802210795 | Júlia Vilarinho de Santis | 599,086127910952 |
2º | 1802226780 | Amanda Mendes Santos | 579,163787516872 |
3º | 1802207809 | Amanda Gomide Oliveira Salles | 554,640136115601 |
4º | 1802225761 | Luísa Silva Miranda | 549,023874064752 |
5º | 1802207299 | Guima Luvickza Muguruza García | 539,172754587654 |
6º | 1802221364 | Amanda Branquinho de Oliveira Cunha | 530,094803283321 |
7º | 1802221788 | Gabriela de Oliveira Longuinhos | 516,234089798676 |
8º | 1802223492 | Alexandre Moura Caldeira | 497,829457741554 |
9º | 1802229640 | Victória Rodrigues Leal | 477,768568531044 |
10º | 1802223880 | Matheus Madall Carvalho Guimaraes | 476,875722189987 |
11º | 1802208822 | Jhulya Franzol | 474,572561032048 |
12º | 1802204234 | Lucas Luiz Oliveira Pereira | 466,29852233985 |
13º | 1802209729 | Bruna Felício Silva | 457,24954254732 |
14º | 1802229567 | Eduarda Santiago Silva | 443,470595640582 |
15º | 1802204866 | Tiago Henrique Sousa | 420,839399602777 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802215420 | Pablo Henrique Marques Barcelos | 545,515151515152 |
2º | 1802205797 | Wikson Douglas Goncalves Nunes Costa | 454,484848484848 |
Total de candidatos aprovados no curso: 17
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 420,839399602777
- Modalidade L1 - RE - 454,484848484848
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Engenharia de Alimentos - Bacharelado - Integral - Campus Patos de Minas
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802209472 | Pedro Antônio Palhano Arantes Silva | 617,35681285441 |
2º | 1802225132 | Eymi Priscila Berrios Montúfar | 564,35543896097 |
3º | 1802225663 | Larissa Palma Pacheco | 535,12301671917 |
4º | 1802205518 | Gabriel de Melo Natividade | 523,37583163441 |
5º | 1802227979 | Debora de Oliveira Silva | 516,39800650993 |
6º | 1802223659 | Pedro Henrique Baggini Alves | 498,00850315335 |
7º | 1802252481 | João Victor Caixeta Costa | 487,99069567669 |
8º | 1802216724 | Eva Larissa de Andrade Batista | 477,50486393809 |
9º | 1802227359 | Bruna Guerra Yamaguchi | 471,69026480024 |
10º | 1802223672 | Ana Beatríz Santos Almeida | 461,04647054911 |
11º | 1802214102 | Wolney Augusto de Lima Filho | 447,92248008134 |
12º | 1802211000 | Victor Hugo Paulino | 399,22760342698 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802226771 | Vinícius Bonzegno | 500 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802223784 | Matheus Abrahão de Oliveira | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 14
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 399,22760342698
- Modalidade L5 - E - 500
- Modalidade L6 - PE - 500
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45
Engenharia Eletrônica e de Telecomunicações - Bacharelado - Integral - Campus Patos de Minas
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802227600 | Cássio Ferreira da Cunha Filho | 619,56358307853 |
2º | 1802212556 | Victor Hugo Ferreira e Silva | 546,10265857264 |
3º | 1802214154 | Michele Amado Caetano | 542,73409939425 |
4º | 1802200079 | Mateus Pimenta Martins | 530,2464582816 |
5º | 1802200898 | Rafael Henrique Pacheco de Melo | 519,71261562436 |
6º | 1802220240 | Alexandre Andriani Leandro | 517,87913641246 |
7º | 1802215640 | Isadora Resende Marques | 508,50516125881 |
8º | 1802251003 | Marcos Antonio Ribeiro | 505,9006120858 |
9º | 1802215209 | Maria Eduarda Yumi Tamekuni | 498,16371701987 |
10º | 1802228663 | Gustavo Pelet de Lima | 489,38651385008 |
11º | 1802224878 | Gabriel Campos Rodrigues | 484,9026432629 |
12º | 1802229606 | Augusto Resende Dias Prates | 484,26544281189 |
13º | 1802204901 | Andressa Rodrigues Ferreira | 481,01211040473 |
14º | 1802223855 | Pedro Loss Zielinsky | 473,45872456548 |
15º | 1802251004 | Igor David Rodrigues Silva | 456,91171430051 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 1802224722 | Sávio Ferreira Amaral | 542,51336898396 |
2º | 1802223233 | Rafael Santos Pacheco | 457,48663101604 |
Total de candidatos aprovados no curso: 17
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 456,91171430051
- Modalidade L1 - RE - 457,48663101604
Lista Gerada em: 23/07/2018 16:12:45