Universidade Federal de Uberlândia
Vestibular 2021/2
Relação de Candidatos Aprovados em 1ª Chamada
Administração - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101212512 | Camily Georgete Assunção de Oliveira | 66961725 |
2º | 2101211659 | João Lucas Campos de Souza | 660792902 |
3º | 2101203245 | Maria Eduarda Izawa Vieira | 629370357 |
4º | 2101217052 | Henrique Kallás Ribeiro do Valle | 617949476 |
5º | 2101215173 | Larissa Cordeiro de Andrade | 61794104 |
6º | 2101218452 | Vitor Furlan Barros | 590827096 |
7º | 2101201177 | Ana Clara Vilela Sorna | 590512181 |
8º | 2101202614 | Isabella Chimelo de Almeida Camilo | 582328501 |
9º | 2101207995 | Enrico Donaldo Ferreira Nunes | 578836752 |
10º | 2101214064 | Ana Luiza Marra de Oliveira | 578823182 |
11º | 2101219867 | Adrielly Cristine Barcelos Silva | 577190321 |
12º | 2101221288 | Matheus Alheiros Pinto Amaral Pinheiro | 570151021 |
13º | 2101218076 | Ana Luiza de Souza Albernaz | 564530808 |
14º | 2101210543 | Larissa de Avila Souza | 563018186 |
15º | 2101220981 | Leandro Henrique Ferreira | 562476538 |
16º | 2101213691 | Artur Vitor Siqueira Lima | 562257311 |
17º | 2101216125 | Guilherme Ferreira Silva | 561564492 |
18º | 2101204343 | Ana Laura Sousa Viera | 557813358 |
19º | 2101222593 | Henrique Pasquarelli Mangeon | 554485536 |
20º | 2101207330 | Gustavo Martins Pimentel Resende | 55437529 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101213909 | Bruna Medeiros Cruvinel | 540593087 |
2º | 2101202334 | Iasmyn Silva Machado Santos | 481765873 |
3º | 2101203328 | Ana Karolina Silva Souza | 477641056 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101207597 | Iasmin Borges Vasconcelos | 57120027 |
2º | 2101211675 | Camilla Paola Evangelista Reis | 562848768 |
3º | 2101211341 | Yasmin de Paula Almeida | 543371219 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101218757 | Iara Freedman Durães de Almeida | 53969697 |
2º | 2101215762 | Luís Eduardo Pereira dos Santos | 460303031 |
Total de candidatos aprovados no curso: 28
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 55437529
- Modalidade L1 - RE - 477641056
- Modalidade L5 - E - 57120027
- Modalidade L6 - PE - 53969697
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Administração - Bacharelado - Noturno - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101210275 | Ana Carolina Andrade Freitas | 711497779 |
2º | 2101210969 | Maria Elisa Belo Alves | 682328153 |
3º | 2101210443 | Maria Fernanda Vilela Coletto | 640062252 |
4º | 2101202410 | Jeremias Fernandes Pereira | 615415716 |
5º | 2101214077 | Beatriz Almeida Rodovalho | 592225449 |
6º | 2101220879 | Matheus Müller Oliveira Bóél | 582319305 |
7º | 2101219876 | Henry Porto Schmechel | 579110298 |
8º | 2101208507 | Hugo Afonso de Carvalho | 572620102 |
9º | 2101209208 | Ana Clara Ruas Machado Pinto | 563588799 |
10º | 2101215142 | Júlia Garcia de Carvalho | 561574282 |
11º | 2101217642 | Fábio Borges Jacob | 559996964 |
12º | 2101216421 | Maria Júlia Dutra de Almeida | 549062058 |
13º | 2101203983 | Gabriela Teixeira Mendes Machado | 548455817 |
14º | 2101205485 | Ana Clara Fernandes Rodrigues | 545955895 |
15º | 2101206604 | Vinicius Henrique Pessin | 54536356 |
16º | 2101214860 | Arthur Dias Araújo Lopes | 542354513 |
17º | 2101208523 | Ana Maria Severino Mesquita | 542320051 |
18º | 2101205324 | Matheus Matias Goncalves | 539607195 |
19º | 2101203951 | Raíssa Silveira Lima | 537080673 |
20º | 2101215184 | Rafael Vidigal Alves Lima | 53623557 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101204675 | Everton Bernardo Vitorino | 566384363 |
2º | 2101222115 | Thiago de Jesus Silva | 554999434 |
3º | 2101206337 | Gustavo Rodrigues Cunha | 55151444 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101202928 | Patrick Alexander Silva Gomes | 573262924 |
2º | 2101215609 | Otávio Augusto Marques | 568307511 |
3º | 2101210599 | Pedro Lucas Silva Costa | 566122201 |
4º | 2101211076 | Dalila dos Santos Machado Sousa | 498382511 |
5º | 2101215689 | Carine da Cruz Araujo | 495840965 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101214751 | Bianca Caraschi da Silva | 55744427 |
2º | 2101210184 | Anna Laura Lataliza Franca | 515397827 |
3º | 2101223587 | João Vitor Lima Cauhy | 515255223 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101203303 | Gabriel Lemes Arantes | 545659528 |
2º | 2101204882 | Luis Gustavo Vieira | 542596066 |
3º | 2101222566 | Jorge Pereira de Freitas | 522743944 |
4º | 2101202252 | Aline Aparecida Eduardo | 512692453 |
5º | 2101223999 | Tiago Santana Borges | 500490323 |
Modalidade L10 - DPRE | Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012) | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101202929 | Daniel Nogueira Matos | 516742424 |
Modalidade L13 - DE | Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101223320 | Yago Teixeira da Silva | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 38
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 53623557
- Modalidade L1 - RE - 55151444
- Modalidade L2 - PRE - 495840965
- Modalidade L5 - E - 55744427
- Modalidade L6 - PE - 500490323
- Modalidade L10 - DPRE - 516742424
- Modalidade L13 - DE - 500
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Ciência da Computação - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101206244 | Artur de Vlieger Lima | 674199323 |
2º | 2101213559 | Daniel Dias Barbosa | 640342066 |
3º | 2101216696 | Lucas Oliveira Castro | 626001229 |
4º | 2101201109 | João Antônio Menezes Jordão | 610362452 |
5º | 2101200381 | Pedro de Araujo Ribeiro | 60409175 |
6º | 2101210063 | Arthur Rodrigues Chagas | 60081475 |
7º | 2101218942 | Ana Luísa Matias Corsi | 589293831 |
8º | 2101224229 | Luiz Fernando Gonçalves Rocha | 582401965 |
9º | 2101209065 | Paulo Henrique Vedovatto Turquetti | 580394504 |
10º | 2101214581 | João Lucas Pontes Freitas | 580262089 |
11º | 2101206220 | Gustavo Duarte Ventino | 580089711 |
12º | 2101202396 | Geraldo Rodrigues de Melo Neto | 572084507 |
13º | 2101221613 | Vicenzo D’Arezzo Zilio | 571508287 |
14º | 2101213950 | Maria Luísa Gabriel Domingues | 560164836 |
15º | 2101201492 | Arthur Gonçalves Teixeira | 557960559 |
16º | 2101210029 | Natália Pereira Junqueira | 55794622 |
17º | 2101206458 | Arhur Faria Silva | 552650989 |
18º | 2101204130 | Fernando Couto Cavichiolli Júnior | 551881073 |
19º | 2101213133 | Caroline Bohadana Rodrigues Viana | 55091926 |
20º | 2101200344 | Breno Melo Moreira | 550495935 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101218439 | Guilherme Cabral de Menezes | 610841415 |
2º | 2101221884 | Bruno Francis Amaral de Araújo | 561999065 |
3º | 2101205857 | Ana Luiza de Castro Custodio | 554244533 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101213164 | Gabriel Antonio Martins Vieira | 603705772 |
2º | 2101208701 | Johnny de Oliveira Santos | 521165877 |
3º | 2101204246 | Felipe Santos Silva | 517364447 |
4º | 2101202881 | Vinicius Silva Tadeu | 493947764 |
5º | 2101224313 | Luiz Henrique Nascimento Martins | 476566115 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101209442 | Otávio de Oliveira Silva | 645974947 |
2º | 2101220235 | Gustavo Gabriel Ribeiro | 612076194 |
3º | 2101207286 | Laylla Royer Pereira | 553531159 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101204309 | Laura Rebeca Almeida Gama | 582722342 |
2º | 2101200109 | Wallace Geraldo Marcos Pinheiro | 530870435 |
3º | 2101223777 | Marcus Vinicius Braga | 513529345 |
4º | 2101224264 | André Marcos de Melo | 476310593 |
5º | 2101202628 | Luís Henrique Gonçalves de Oliveira | 45824954 |
Modalidade L9 - DRE | Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101220004 | Geovana Beatriz Ribeiro | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 37
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 55091926
- Modalidade L1 - RE - 554244533
- Modalidade L2 - PRE - 476566115
- Modalidade L5 - E - 553531159
- Modalidade L6 - PE - 45824954
- Modalidade L9 - DRE - 500
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Ciências Contábeis - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101211454 | João Henrique Félix Simielli | 595822734 |
2º | 2101221572 | Edvaldo dos Reis Ferreira Júnior | 591792786 |
3º | 2101205546 | Laura Borges de Araujo | 582624396 |
4º | 2101210767 | Bruno Guimaraes Costa Alves | 572120002 |
5º | 2101218442 | Bárbara Silva de Ávila | 571096955 |
6º | 2101222601 | Léa Duarte da Silva Morais | 563119721 |
7º | 2101216597 | Bianca Faria Nascimento | 549301287 |
8º | 2101208352 | Alisson de Souza Chaves | 545566587 |
9º | 2101214837 | Lorenzo Guimarães Assis | 544449375 |
10º | 2101206668 | Júlia Oliveira Alcântara | 538381229 |
11º | 2101219092 | Leonardo Alves de Lima | 535511796 |
12º | 2101210394 | João Pedro Maia Moraes | 532028834 |
13º | 2101214638 | Sofia Galvão Oliveira | 528464216 |
14º | 2101219782 | Isabela Sousa Pereira | 519626832 |
15º | 2101210856 | Artur Toledo Teixeira | 504400916 |
16º | 2101222602 | João Augusto Neiva Pereira | 499216555 |
17º | 2101204634 | Higor Viziolli Nicollielo | 499145736 |
18º | 2101217294 | Isabela Mazetto Silva | 496054824 |
19º | 2101216569 | Lucas Ribeiro Mendonça | 493360527 |
20º | 2101214607 | Luiza Giroto Mendonça | 490206664 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101201539 | Giovanna Braga Silvestre Lopes | 529233102 |
2º | 2101208692 | Ariadinne Morais Braga | 494410058 |
3º | 2101218616 | Annie Rocha Faria | 490825004 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101205171 | Sofhia Gomes Silva Reis | 588917632 |
2º | 2101200189 | Thiago Gonçalves Pinto de Noronha | 471773476 |
3º | 2101217687 | Esther Rodrigues Barros | 439308909 |
Total de candidatos aprovados no curso: 26
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 490206664
- Modalidade L5 - E - 490825004
- Modalidade L6 - PE - 439308909
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Ciências Contábeis - Bacharelado - Noturno - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101206997 | Davi Martins Fernandes Rosa | 633570208 |
2º | 2101209560 | Marcelo Menezes Nascimento | 598218332 |
3º | 2101203901 | Sarah Ribeiro Freitas | 585445509 |
4º | 2101224207 | Tiago Moraes Mariano | 575681129 |
5º | 2101217133 | Caio Canedo Borges | 557072436 |
6º | 2101223573 | José Victor Rodrigues Roque | 55480116 |
7º | 2101212071 | Bruno de Oliveira Duarte | 554486199 |
8º | 2101205079 | Nicole Martins Santos | 550283557 |
9º | 2101211431 | Heloisa Valente da Costa | 53858665 |
10º | 2101219907 | Luiza Guarda Marques Diniz | 533541586 |
11º | 2101205845 | Arthur Scalone Tavares | 525743098 |
12º | 2101224416 | Lisa Caroline Alves | 525604452 |
13º | 2101214721 | Luana Amaral Vieira | 525202629 |
14º | 2101219905 | Maria Eduarda Almeida Silva | 523648316 |
15º | 2101212102 | Jhonatta Silva Rocha | 520325582 |
16º | 2101220145 | Vitor Augusto Romano Borges | 520000442 |
17º | 2101206028 | Ana Laura Assis Santana | 516738431 |
18º | 2101221632 | Thiago Thavares de Oliveira Lima | 514286975 |
19º | 2101211726 | Marina Franco de Paiva | 513669443 |
20º | 2101223898 | Larissa Gonçalves Castro | 510880211 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101213934 | Murilo Henrique Queiroz Silva | 552424341 |
2º | 2101205852 | Michelly Etelvina Cabral Marins | 545986099 |
3º | 2101203680 | Karla Aparecida Rabelo Fernandes | 518232008 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101204666 | Andressa Karoliny Leite Correia | 520196855 |
2º | 2101213458 | Clara Oliveira Marques | 501319666 |
3º | 2101206956 | Giovanna Silverio Silva Nascimento | 492972916 |
4º | 2101210807 | Simone Silva Sangnete | 485510562 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101201174 | Lucas Miranda Nogueira | 559199539 |
2º | 2101222983 | Vitória Regina Lopes | 518901248 |
3º | 2101206782 | Vitória Gabrieli Silva Santos | 421899206 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101203451 | Laís Lima Gonçalves | 531841785 |
2º | 2101213682 | Vanessa Cristina da Silva Ribeiro | 526698089 |
3º | 2101215980 | Alanis Valéria Oliveira Silva | 523396145 |
4º | 2101206080 | Lalleska Cristina Martins Monteiro | 521555134 |
5º | 2101201379 | Juan Cesar de Urzedo Freitas | 489425333 |
Total de candidatos aprovados no curso: 35
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 53858665
- Modalidade L1 - RE - 518232008
- Modalidade L2 - PRE - 485510562
- Modalidade L5 - E - 421899206
- Modalidade L6 - PE - 489425333
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Ciências Econômicas - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101215095 | Letícia Teodoro Pereira | 646867652 |
2º | 2101212360 | Yasser Fauzi Sammour | 590844853 |
3º | 2101204736 | Bruno Carnielli Uliana | 582748774 |
4º | 2101202304 | Flávio Martins Sales | 575368803 |
5º | 2101222585 | Leticia Oliveira Scalioni | 574121144 |
6º | 2101207489 | José Eduardo Duarte | 571655331 |
7º | 2101223272 | Nícolas Steele Santos Escada | 567738266 |
8º | 2101210133 | Juhan Pablo Silva Miranda | 566526165 |
9º | 2101201859 | Mirella Soares Marioto | 56477283 |
10º | 2101222444 | Letícia Fernandes Tammerik | 561499184 |
11º | 2101211870 | Leandro Del Picchia Torriani | 55927579 |
12º | 2101214639 | Emerenciano Martins Gouvea | 55877476 |
13º | 2101208463 | Victor Rodrigues Frigogem | 556628072 |
14º | 2101209577 | Cecilia Costa Britto | 553888951 |
15º | 2101212413 | Joao Vitor Segato Gomes da Motta | 549755758 |
16º | 2101200026 | Maria Cecília Ferreira Utzig | 546700572 |
17º | 2101210094 | Fernando Rego Borges | 544244131 |
18º | 2101216428 | Bruna Freitas Mascarenhas | 539863995 |
19º | 2101210020 | Luara Teodoro Borba | 538638245 |
20º | 2101223810 | João Guilherme Beltramini Mathias | 538111994 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101224168 | Lorena Alves da Silva | 528807915 |
2º | 2101216203 | Paula Rodrigues Camargos Miranda | 50840448 |
3º | 2101222193 | Pedro Henrique Romão Parreira | 492393777 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101220173 | Bárbara Passos Carvalho | 578819168 |
2º | 2101224290 | Carlos Eduardo Limírio Posso | 530225551 |
3º | 2101207910 | Daniel Lucas Silva Cardoso | 522912975 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101222135 | Raquel Istefany Queiroz Isa | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 27
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 55877476
- Modalidade L1 - RE - 50840448
- Modalidade L5 - E - 522912975
- Modalidade L6 - PE - 500
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Direito - Bacharelado - Matutino - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101207759 | Lucas Caixeta Fonseca | 633675632 |
2º | 2101209187 | Isabella Ferreira de Oliveira | 602694489 |
3º | 2101203350 | Luna Ferreira Coelho | 587221449 |
4º | 2101216982 | Maria Clara Trevisan Rojas | 584170284 |
5º | 2101211436 | Nicolas Borges Anyfantis | 562777253 |
6º | 2101215486 | Maria Luiza Abib Fonseca | 562597232 |
7º | 2101200350 | Ana Luíza Alves Ferreira | 560777384 |
8º | 2101208485 | Ana Luiza Lopes Costa | 560561205 |
9º | 2101224370 | Vítor Borges Rodrigues | 56000768 |
10º | 2101213541 | Enzo Vieira Freire | 555965393 |
11º | 2101210304 | Tiago Ferreira de Oliveira | 551644111 |
12º | 2101203571 | Pedro Borges Nobre | 551462163 |
13º | 2101200219 | Lucas Matias Botelho de Freitas | 550375182 |
14º | 2101220166 | Renan Cavalari Volpe | 546924278 |
15º | 2101200678 | Ana Flávia Pereira Burgos | 544166029 |
16º | 2101218726 | Caio Vinícius Rissi | 540716685 |
17º | 2101213556 | Júlia Rezende Cunha | 539687409 |
18º | 2101216599 | Giovanna de Araujo Marques | 539086042 |
19º | 2101211603 | Júlia Maximiana Silva | 538926409 |
20º | 2101221150 | Lívia Antoniali do Carmo | 537823891 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101209029 | Igor Robert Assis Pires | 574189577 |
2º | 2101204990 | Samuel Marques de Morais | 572978895 |
3º | 2101201704 | Agnaldo Alves da Cruz Neto | 550238415 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101202479 | Aislucy Soares Pereira da Silva | 615032045 |
2º | 2101207409 | Rafael Resende Silva | 595747817 |
3º | 2101208511 | Camille Lima Dias de Oliveira | 566353159 |
4º | 2101211823 | Tábata Louise Araújo de Sousa | 536562366 |
5º | 2101211793 | Maria Eduarda Martins Vicente | 530113471 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101220583 | Murilo Medeiros Janones Lourdes | 553246337 |
2º | 2101210588 | Ana Laura Martins Alves | 552816207 |
3º | 2101222890 | Tiziano Mamede Chiarotti Filho | 547588237 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101210514 | Julia Angel de Faria Borges | 591139632 |
2º | 2101212891 | Ana Luiza Moura Rosa | 547425541 |
3º | 2101200645 | Ana Clara Santos Costa | 544826349 |
4º | 2101219835 | Polyana Maria Valentim Silva Silva | 529733442 |
5º | 2101202856 | Gabriela Borges Rodrigues | 522058174 |
Modalidade L9 - DRE | Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101220850 | Everton Araujo de Oliveira | 500 |
Modalidade L13 - DE | Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101207439 | Anna Clara Almeida Ozume | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 38
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 56000768
- Modalidade L1 - RE - 550238415
- Modalidade L2 - PRE - 530113471
- Modalidade L5 - E - 547588237
- Modalidade L6 - PE - 522058174
- Modalidade L9 - DRE - 500
- Modalidade L13 - DE - 500
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Direito - Bacharelado - Noturno - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101210741 | Vinícius da Silva Camargo | 633951202 |
2º | 2101200098 | Ana Laura Almeida Veloso Machado | 631959504 |
3º | 2101200622 | Barbara Spini Langoni | 603758826 |
4º | 2101200646 | João Augusto Alves Teodoro | 596984388 |
5º | 2101214205 | Thiago da Silva Teixeira | 582101374 |
6º | 2101220747 | Larissa Fiorindo Silva | 574176042 |
7º | 2101212630 | Carolline de Jesus | 569302138 |
8º | 2101215389 | Guilherme Maestri Machado Costa | 568716742 |
9º | 2101202063 | Luiz Gustavo Sanches Martins | 568306163 |
10º | 2101217797 | Pedro Paulo Oliveira Atique Claudio | 567374801 |
11º | 2101211634 | João Augusto Ballotin da Silva | 56732643 |
12º | 2101206517 | Laura Leôncio Borges Pereira | 565392446 |
13º | 2101217122 | Gabriela Araujo Rodrigues da Cunha | 563501775 |
14º | 2101202607 | Carollyne Leonel Martins | 560519785 |
15º | 2101219788 | Tarcísio Borsatto Lagustera | 559789987 |
16º | 2101200203 | Letícia Isaac Nascimento | 558126971 |
17º | 2101205463 | Maria Fernanda Garcia Parreira | 556730903 |
18º | 2101203894 | Augusto Tagliari Paze | 553322702 |
19º | 2101203023 | Marcelo Martins Costa | 550882958 |
20º | 2101220690 | Maria Clara de Abrahão Carvalho | 549555313 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101202170 | Vitor Hugo de Andrade Santos | 578956654 |
2º | 2101211614 | Daniela Neves de Sant'ana | 577142239 |
3º | 2101206282 | Caio Kannidya Braga | 575391376 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101221647 | Mariana Fernandes Silva | 58394487 |
2º | 2101201212 | Victor Manoel Rodrigues Domingues | 560430467 |
3º | 2101200184 | Ana Luísa Soares Almeida | 555453601 |
4º | 2101203484 | Joao Paulo Pereira de Andrade | 553346061 |
5º | 2101203516 | Amanda Caroline Cardoso | 547998463 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101213226 | Luíza Duarte Mundim | 598555978 |
2º | 2101201568 | Lara Teixeira de Souza | 584522094 |
3º | 2101211654 | Pietra Duarte Sassioto Lopez | 583219834 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101222117 | Maria Gabriella Silva Oliveira | 585004589 |
2º | 2101216522 | Leonardo Felisbino Delgado | 543533217 |
3º | 2101217728 | Ana Cláudia Silva Ferreira de Almeida | 543486005 |
4º | 2101219661 | Giovanna Gil da Silva | 538663658 |
5º | 2101220013 | Adriele de Oliveira Santos | 5304157 |
Total de candidatos aprovados no curso: 36
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 56732643
- Modalidade L1 - RE - 575391376
- Modalidade L2 - PRE - 58394487
- Modalidade L5 - E - 583219834
- Modalidade L6 - PE - 5304157
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Engenharia Biomédica - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101212008 | Enzo Fernandes Rodrigues | 612841257 |
2º | 2101201149 | Beatriz Martins Gomes Silva | 610678921 |
3º | 2101205681 | Gustavo Valle Sato | 593877981 |
4º | 2101218927 | Alex dos Santos Burdelis | 591126571 |
5º | 2101215741 | Júlia Daher de Albuquerque | 585902762 |
6º | 2101200530 | Luiz Felipe Spinola Silva | 563855723 |
7º | 2101202627 | Sofia Luíse Cunha Palhares | 563529122 |
8º | 2101200436 | Ana Laura Corrêa Silveira | 556999215 |
9º | 2101207355 | Lucas Maranha Marini | 556785907 |
10º | 2101208386 | Maria Fernanda Moreira da Silveira | 556207718 |
11º | 2101201265 | Erick Soares de Souza | 553065453 |
12º | 2101221624 | Maria Elis Gobbo Nogueira | 552867564 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101213171 | João Vitor Guimarães de Souza | 626393098 |
2º | 2101212608 | Nicolas Oliveira Toscano Lacerda | 505099828 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101224111 | Breno Henrique Pinto | 575670801 |
2º | 2101206603 | Delcides Nunes Ferreira Neto | 483166472 |
3º | 2101201362 | Gabriela Cristina Silva | 441162732 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101203429 | Mateus de Lima Oliveira | 553265258 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101208114 | Mara Eliza Sales Sampaio | 559160544 |
2º | 2101220269 | André Vitor Souza Santos | 486286026 |
3º | 2101208221 | Eloiza Ferraz de Jesus | 454553435 |
Total de candidatos aprovados no curso: 21
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 552867564
- Modalidade L1 - RE - 505099828
- Modalidade L2 - PRE - 441162732
- Modalidade L5 - E - 553265258
- Modalidade L6 - PE - 454553435
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Engenharia Civil - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101212114 | Pedro Thomaz Gonzales Viviani | 623451162 |
2º | 2101203998 | Gabriel Campos Fernandes | 612090184 |
3º | 2101210074 | Julia Delfino Costa Maia | 607504328 |
4º | 2101220596 | Diogo Magno Fiuza Gonçalves | 605275635 |
5º | 2101210742 | Gustavo Lucas da Silva Nascimento | 596145463 |
6º | 2101201521 | Alice Santos Pennisi | 594379155 |
7º | 2101220887 | Fabiana Rezende Ferraz Rodrigues | 588188697 |
8º | 2101221128 | Pedro Henrique Alves de Souza | 584100541 |
9º | 2101223105 | Vitória Ferraz Lage | 573505771 |
10º | 2101212168 | Lucas Gouvêa Campos | 562955583 |
11º | 2101218714 | Isadora Carvalho Cunha | 56157245 |
12º | 2101215571 | Ana Carolina Rodrigues de Ávila | 561489176 |
13º | 2101216347 | Pedro Henrique Cunha Nunes | 554906986 |
14º | 2101205109 | Livia Valentini | 550352579 |
15º | 2101217409 | Lucas Longo Agra Siqueira | 548378789 |
16º | 2101214933 | Isabella Gondim Alves | 546793928 |
17º | 2101218989 | Lucas Spolaor | 544321907 |
18º | 2101218783 | Smyle Ormondes Quirino Gonçalves | 543688453 |
19º | 2101207727 | Beatriz Portugal Ferreira Gallo | 541924197 |
20º | 2101217972 | Yara de Souza Galvão | 541538063 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101220044 | Lucas Flausino Dias | 557119962 |
2º | 2101222259 | Mayara Aparecida dos Santos | 540892929 |
3º | 2101211833 | Karolyna Santos de Jesus Borges | 527941776 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101202033 | Anna Luisa Pereira Silva | 53774961 |
2º | 2101223718 | Carlos Henrique Marins Dourado | 486109332 |
3º | 2101203431 | Emily de Paula Souza | 476141074 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101212093 | Ana Carolina Farnese | 575320699 |
2º | 2101205790 | Luiz Gabriel Ribeiro Vaz | 530974836 |
3º | 2101204422 | Luísa de Avila Santos | 528872528 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101212207 | Rayanna Silva Magalhães | 513608642 |
2º | 2101213449 | Raphael Yuri da Silva Souza Quinhones | 510370617 |
3º | 2101207456 | Maria Clara Loures dos Santos | 503485743 |
4º | 2101222899 | Jhuly Caixeta Ribeiro | 472534999 |
Modalidade L13 - DE | Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101220852 | Laísa Aurora Rocha Queiroz | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 34
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 56157245
- Modalidade L1 - RE - 527941776
- Modalidade L2 - PRE - 53774961
- Modalidade L5 - E - 528872528
- Modalidade L6 - PE - 472534999
- Modalidade L13 - DE - 500
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Engenharia de Computação - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101214458 | Leonardo Costa Carneiro | 618823937 |
2º | 2101207806 | Lucas Lima Romero | 594202141 |
3º | 2101202539 | Calebe Damas Nogueira | 556451117 |
4º | 2101204261 | Thúlio Santos Arrais | 553031772 |
5º | 2101208310 | Leandro Vaz Ramos de Andrade | 549723096 |
6º | 2101221196 | Victor Damasceno Oliveira | 542206687 |
7º | 2101212220 | Gabriel Tresso Bell | 541553556 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101214867 | Marco Túllio Silva Ferreira | 569591431 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101224256 | Rafaela Gonzaga do Nascimento Correia | 529172753 |
2º | 2101203316 | Matheus da Silva Fernandes | 492142464 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101220582 | Lucas Henrique Moura Português | 545554979 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101207282 | Hiago Henrique de Sousa | 636760084 |
2º | 2101218224 | Vittor Hugo Belarmino Tassini | 466903007 |
Total de candidatos aprovados no curso: 13
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 541553556
- Modalidade L1 - RE - 569591431
- Modalidade L2 - PRE - 492142464
- Modalidade L5 - E - 545554979
- Modalidade L6 - PE - 466903007
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Engenharia de Controle e Automação - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101208066 | Felipe Facury Braga Moraes | 620866143 |
2º | 2101216782 | Luis Guilherme Silva Matos | 577342733 |
3º | 2101211861 | Luan Cardoso Borges | 543563113 |
4º | 2101203278 | Daniela Rodrigues de Oliveira | 526331175 |
5º | 2101202938 | Marianna Andrade Couto | 525181398 |
6º | 2101218906 | Gabriel Melo Syrio | 518302151 |
7º | 2101213847 | Pedro Victor Coelho Uga | 510313551 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101220814 | Esdras Framone Reis Neves | 500 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101214028 | João Vitor dos Santos | 526042781 |
2º | 2101211588 | Patrick Bastos Santos | 47395722 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101219781 | Otávio Barbosa | 546577541 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101205247 | Lucas Santos Oliveira | 539732621 |
2º | 2101223568 | Raíssa de Souza Santos | 460267379 |
Total de candidatos aprovados no curso: 13
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 510313551
- Modalidade L1 - RE - 500
- Modalidade L2 - PRE - 47395722
- Modalidade L5 - E - 546577541
- Modalidade L6 - PE - 460267379
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Engenharia Elétrica - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101209691 | Euler Borges Ferreira Filho | 669376659 |
2º | 2101217082 | Maria de Fátima Penha dos Santos | 662064702 |
3º | 2101224060 | Filipe Belchior Bessa Zanovello | 660019538 |
4º | 2101215378 | Pedro Henrique Guimarães Aguiar de Faria | 618497415 |
5º | 2101202640 | Daniel Moreira Marra | 590425555 |
6º | 2101213362 | Gustavo Andrade Perilo | 579525165 |
7º | 2101211319 | Marco Tulio Soares de Deus | 566542643 |
8º | 2101209963 | Miguel Antônio Azambuja Silva | 564704678 |
9º | 2101216452 | Kaic Porfirio Almeida | 559697747 |
10º | 2101221908 | Gustavo Marques Mendanha | 551155246 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101207019 | Natan Ferreira Alvarenga | 568502674 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101202142 | Cristian de Paula Pereira | 509625668 |
2º | 2101211816 | Hiero Marcos Gonçalves Bernardino | 490374332 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101217123 | Arthur Conrado Nunes Santos | 563063022 |
Modalidade L13 - DE | Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101214958 | Gustavo Henrique Ribeiro | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 15
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 551155246
- Modalidade L1 - RE - 568502674
- Modalidade L2 - PRE - 490374332
- Modalidade L5 - E - 563063022
- Modalidade L13 - DE - 500
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Engenharia Eletrônica e de Telecomunicações - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101219024 | Arthur Coelho Oliveira | 646902619 |
2º | 2101206981 | Vítor Oliveira Costa Pantaleão | 584522161 |
3º | 2101208770 | Cilésio Borges da Silva Júnior | 582534922 |
4º | 2101201065 | Maria Vitória Gonçalves de Azambuja de Myron Cardoso | 54469292 |
5º | 2101206149 | Antonio Guilherme de Mattos | 528666568 |
6º | 2101217452 | Laura Assis Duarte | 490395986 |
7º | 2101216404 | Isabela Borges de Araújo | 481223874 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101205222 | Amanda Oliveira Terreri | 531550803 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101216051 | Gustavo Mota de Azevedo | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 9
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 54469292
- Modalidade L1 - RE - 531550803
- Modalidade L5 - E - 500
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Engenharia Química - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101218350 | Vitória Maria de Melo Leite | 632706933 |
2º | 2101205697 | Bruno Irineu Barreto Fernandes | 624275115 |
3º | 2101203458 | Pedro Henrique Bernardes Caetano | 613998699 |
4º | 2101206078 | Júlia Silva Santos | 608968844 |
5º | 2101203512 | Leonardo Barros Bernardes de Moraes | 608322559 |
6º | 2101204757 | Luiz Felipe Perfeito Menezes | 606997639 |
7º | 2101203089 | Maria Eduarda Moraes Amadeu | 60536485 |
8º | 2101203954 | Hugo Peixoto Rodrigues | 602000123 |
9º | 2101220183 | Fernando Cauli Carvalho | 587417609 |
10º | 2101203816 | Filipe Eloy Rodrigues de Oliveira | 586034036 |
11º | 2101217247 | Enrico Soares Lopes Reis | 582122396 |
12º | 2101221801 | Luiza de Oliveira e Silva | 580583633 |
13º | 2101207004 | Ester Martins Fernandes Rosa | 579593096 |
14º | 2101216346 | Vitor Peres de Carvalho | 578232351 |
15º | 2101220121 | Gabriel Camargo Silva | 572601151 |
16º | 2101219462 | Ana Clara Gonçalves Oliveira | 572234697 |
17º | 2101205760 | João Eduardo Vieira Caldas | 565748257 |
18º | 2101205711 | Luís Felipe Bento Bessa | 563810556 |
19º | 2101213426 | Giovana Marrafon Pessatti | 560458413 |
20º | 2101214073 | Ana Beatriz Habenschuss Pereira | 555881226 |
21º | 2101217892 | Hugo Luiz Silva | 547155187 |
22º | 2101210303 | Ana Laura Paiva Godoy | 543891986 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101211068 | Andressa Stephany Costa Pereira | 558382299 |
2º | 2101203051 | Marcus Vinicius Oliveira Melo | 529319306 |
3º | 2101202845 | Bianca do Carmo Souza | 492539862 |
4º | 2101208797 | Paulo Roberto Pereira Coutinho Junior | 460618924 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101216236 | Fellipe de Moura Silva | 548074867 |
2º | 2101207422 | Sabrina dos Santos Guimarães | 451925133 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101220626 | Júlia Ferreira Viana | 586805209 |
2º | 2101207630 | Gabriel Vaz de Almeida | 568699551 |
3º | 2101204612 | Maria Eduarda Martins Goncalves | 557421803 |
4º | 2101216529 | Pedro Afonso Oliveira | 539058396 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101200865 | Livia Alexia Paiva Bernardes | 510895233 |
2º | 2101208245 | Marcos Vinícius Faria | 498162149 |
3º | 2101219558 | Pedro Augusto Ribeiro Silva | 490942625 |
Total de candidatos aprovados no curso: 35
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 60536485
- Modalidade L1 - RE - 460618924
- Modalidade L2 - PRE - 451925133
- Modalidade L5 - E - 539058396
- Modalidade L6 - PE - 490942625
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Estatística - Bacharelado - Noturno - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101218528 | Carlos Henrique Mora Neto | 614892266 |
2º | 2101219530 | Ana Luiza Oliveira Rodrigues | 597510452 |
3º | 2101212440 | Lara Teixeira Junqueira Freire | 560102205 |
4º | 2101207683 | Gabriella Martins de Assunção | 557490405 |
5º | 2101215199 | Manuella Naves Sabino de Freitas Rossi | 554345186 |
6º | 2101201419 | Marina Rosana Nogueira da Silva | 543741797 |
7º | 2101216095 | Matheus Baldan de Oliveira Ferro | 528914705 |
8º | 2101207743 | Maria Elisa Sousa Basilio | 52700788 |
9º | 2101218856 | Laís dos Santos Gonçalves | 517366494 |
10º | 2101206515 | Giovanna Salum Guimarães | 507353727 |
11º | 2101206516 | Ana Luisa de Jesus Aguiar Travaglia | 504867113 |
12º | 2101217238 | Bárbara Reis Cunha | 502016752 |
13º | 2101215589 | Helena Nery Jardim | 499464972 |
14º | 2101209457 | Catarina Gome Borges | 499459505 |
15º | 2101219541 | Gabriel Tazoniero Prezotto | 498168765 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101221539 | Yuri Victor Diniz Dias | 505508021 |
2º | 2101208788 | Rafael Coelho Soares Reis | 494491979 |
Total de candidatos aprovados no curso: 17
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 52700788
- Modalidade L5 - E - 494491979
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Gestão da Informação - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101214302 | Ana Luiza Madeira | 658728668 |
2º | 2101200050 | Ana Laura Vilela Teline | 593428735 |
3º | 2101200442 | Eduardo Gonçalves Mendonça | 584342852 |
4º | 2101220210 | Guilherme Oliveira Sousa | 581455718 |
5º | 2101220797 | Luiza Rodrigues Caetano | 566110944 |
6º | 2101205134 | Eduardo Henrique Pedrosa Silva | 548768272 |
7º | 2101219855 | Davi Guerra Mendonça | 544243722 |
8º | 2101200474 | Nicoly Nunes Cabral e Candido | 533844938 |
9º | 2101219856 | Gabriel Borges Barbosa | 531674805 |
10º | 2101220563 | Sarah Almeida Dalla Valle Prior | 530868958 |
11º | 2101215409 | Anaterra Guimarães de Melo | 525216228 |
12º | 2101213968 | Isabel Borges Testa | 52328017 |
13º | 2101219074 | José Alexandre Reis | 513710546 |
14º | 2101222968 | Arthur Pereira de Morais Nascimento | 510106263 |
15º | 2101205380 | Maria Alice Lopes de Carlos | 509121132 |
16º | 2101210336 | Luis Fellipe Lima Magalhaes | 507902937 |
17º | 2101216402 | Carolinne Ribeiro Anzai | 505806981 |
18º | 2101203378 | Matheus Edson Moreira Linhares | 503172136 |
19º | 2101208861 | Felipe Zaparoli Pellegrino | 500654768 |
20º | 2101207102 | Bruna Evelyn Nascimento Costa | 498446912 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101223795 | Julia Isadora Oliveira de Souza | 500 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101218791 | Felipe Fernandes Moraes | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 22
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 52328017
- Modalidade L1 - RE - 500
- Modalidade L5 - E - 500
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Matemática - Licenciatura - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101206827 | Matheus Carvalho Carrijo Silveira | 616589459 |
2º | 2101219105 | Cauê Souza Marega | 591237163 |
3º | 2101212918 | João Pedro Cardoso Silva | 57851767 |
4º | 2101208490 | Bruno Henrique Viana de Morais | 569248869 |
5º | 2101217304 | Steffano de Paula Severino | 55346341 |
6º | 2101223381 | Gabriel Borges Carneiro | 552356926 |
7º | 2101205612 | João Vitor Borges Ferreira | 551573191 |
8º | 2101204466 | Pedro Duarte Echeverria | 551055212 |
9º | 2101204451 | Igor Carneiro Nery | 546584153 |
10º | 2101205399 | Gabriel Melo Gomes Pereira | 529021164 |
11º | 2101220959 | Gustavo Henrique Leal da Fonseca | 528610765 |
12º | 2101203098 | Guilherme Gondim Pereira de Souza | 525585332 |
13º | 2101205728 | Juliana Lilian Oliveira da Penha | 524828514 |
14º | 2101216932 | Igor de Oliveira Brandão | 523407876 |
15º | 2101207043 | Gabriel Henrique de Oliveira | 519654539 |
16º | 2101200662 | Sofia Oliveira Queiroz | 519102858 |
17º | 2101217866 | Maria Fernanda Vilarinho do Nascimento | 50867336 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101211593 | Samuel Ferreira Amaral | 528914933 |
2º | 2101216485 | Isadora de Lima Mota | 516522154 |
3º | 2101207486 | Elmira Rosa Silva de Melo | 45456291 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101222068 | Samuel Victor Bessa Vidal | 571707738 |
2º | 2101206328 | Gabriela Ferreira Matos | 507719667 |
3º | 2101202866 | Carlos Aparecido Martins Santos | 420572597 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101218486 | Iury Rafael Santos Dias | 55906182 |
2º | 2101203686 | Isabella França Oliveira Ávila | 520117945 |
3º | 2101214551 | Júlia Moura Ribeiro | 51523027 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101209052 | Raynara Martins Nogueira | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 27
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 50867336
- Modalidade L1 - RE - 45456291
- Modalidade L2 - PRE - 420572597
- Modalidade L5 - E - 51523027
- Modalidade L6 - PE - 500
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Música - Licenciatura - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101206091 | José João Cunha e Souza | 636187215 |
2º | 2101214100 | Antonella Jordão Botelho Dantas Souto | 61684261 |
3º | 2101217533 | Isabella Maria Castro Castelar | 605932343 |
4º | 2101219124 | Iolanda Angélica da Silva Ribeiro | 588855594 |
5º | 2101222614 | Clara Alves Cunha | 58294141 |
6º | 2101214243 | Maria Gabriela Santos Oliveira | 57988118 |
7º | 2101207825 | Carlos Eduardo Lopes Limaverde | 559463321 |
8º | 2101201049 | Adonai Raphah Palhares Viera | 556922579 |
9º | 2101206720 | Joao Gabriel Custodio Lima Silva | 556896145 |
10º | 2101218557 | Leticia Alvares Duarte | 542854691 |
11º | 2101214603 | Alana Gabriela Camoropin Guarieiro Machado | 539751418 |
12º | 2101204021 | Gustavo Adão de Almeida Afonso | 537326388 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101206071 | Davi Pires de Graaff | 553376693 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101224013 | Saymon Cristopher Elias Rodrigues | 519604137 |
2º | 2101213242 | Gabriela Alves Araujo | 498692186 |
3º | 2101211246 | Giovanna Mendes Fernandes | 481703668 |
Modalidade L13 - DE | Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101222770 | Catarina Oliveira Côrtes | 552121212 |
Total de candidatos aprovados no curso: 17
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 57988118
- Modalidade L5 - E - 553376693
- Modalidade L6 - PE - 481703668
- Modalidade L13 - DE - 552121212
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Relações Internacionais - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101200574 | Ana Flávia Vilela Silva | 619158482 |
2º | 2101215550 | Ana Clara Ferreira Parreira | 609809103 |
3º | 2101202687 | Anna Clara de Oliveira Martins | 596608086 |
4º | 2101200868 | Dandara Freitas de Paula | 594204007 |
5º | 2101211920 | Priscilla Emilly Taia Koyama | 58571239 |
6º | 2101215205 | Gabriel Ferreira Ribeiro | 56841793 |
7º | 2101218524 | Sophia Lima Borges | 562104058 |
8º | 2101201472 | Lucas Alves | 561329147 |
9º | 2101216504 | Ana Beatriz de Melo Lima | 559030344 |
10º | 2101202921 | Beatriz Fagundes Silverio | 557783117 |
11º | 2101205327 | Manuela Martins Kassab | 557339382 |
12º | 2101210199 | Sofia Liz Paskakulis | 556840378 |
13º | 2101222501 | Athos Heitor Dias Mendes | 556498557 |
14º | 2101210383 | Gabriela Diniz Amado | 554239731 |
15º | 2101224333 | Gabriela Rezende Pereira | 552676288 |
16º | 2101203101 | Maria Julia dos Santos | 551219455 |
17º | 2101204371 | Filipe Terra Lupoli Nirschl | 545583113 |
18º | 2101200768 | Vitoria Voltolini Paiao | 537660953 |
19º | 2101216005 | Beatriz Teles de Menezes | 537638398 |
20º | 2101220733 | Igor Gomes Maestri | 537387556 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101224302 | Maria Eduarda Paiva Antunes | 572987475 |
2º | 2101209138 | Gabriela Rocha Silva | 570689729 |
3º | 2101217856 | Giulia Rafaelly de Almeida | 536997453 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101219459 | Júlia Aparecida Soares | 629932581 |
2º | 2101200889 | Antonio Augusto Henrique Ferreira | 517240091 |
3º | 2101219833 | Ana Kárita Câmara dos Santos | 480740519 |
4º | 2101201906 | David Gabriel Dias Silva | 46417282 |
5º | 2101209826 | Laiza Marcelino de Carvalho | 454277291 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101203136 | Lorrayne Milano Dantas | 66629899 |
2º | 2101203449 | Júlia Valgas Freitas Galvão | 568738652 |
3º | 2101218187 | Debora Tolentino Vieira | 536480834 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101214237 | Maria Fernanda de Andrade e Silva | 590594177 |
2º | 2101222780 | Isabela Esteves de Alcântara | 547627851 |
3º | 2101207638 | Beatriz Mota Cordeiro | 517457744 |
4º | 2101215825 | Beatriz Ribeiro Moura | 498826414 |
5º | 2101205805 | Pauline Viviane Fernandes de Souza | 480651602 |
Total de candidatos aprovados no curso: 36
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 56841793
- Modalidade L1 - RE - 536997453
- Modalidade L2 - PRE - 46417282
- Modalidade L5 - E - 66629899
- Modalidade L6 - PE - 480651602
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Sistemas de Informação - Bacharelado - Noturno - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101207279 | Gabriel Rezende Machado | 646160289 |
2º | 2101203116 | Davi Falcao | 641480784 |
3º | 2101220498 | Marcel Teixeira Chiarelo | 623626291 |
4º | 2101218996 | Henrick Oliveira de Souza | 599202951 |
5º | 2101203229 | Lucas Gabriel Dutra de Souza | 59665858 |
6º | 2101216952 | Álvaro Bruno Silva Pereira | 595759947 |
7º | 2101205901 | Samuel Santos Nascimento | 577585045 |
8º | 2101200153 | Bárbara Ramos Santana | 576236287 |
9º | 2101210444 | Antônio Rodrigues Morais Macedo | 575583585 |
10º | 2101221983 | Gabriel Pires Gonçalves | 572401499 |
11º | 2101201070 | Gabriel Alves de Nápolis | 572148627 |
12º | 2101219125 | Tiago Oliveira Mendonça | 570339613 |
13º | 2101217699 | Luiz Alexandre Paiva de Santis | 57004501 |
14º | 2101214103 | José Roberto Pereira Junior | 566717318 |
15º | 2101221679 | Gustavo Silva de Oliveira | 565957441 |
16º | 2101206522 | Rogerio Aguilar Silva | 563640775 |
17º | 2101220213 | Lara Mota Marcelino | 56321521 |
18º | 2101223726 | Gabriel da Silva Reis | 563156943 |
19º | 2101217471 | Matheus Henrique Araujo de Carvalho | 556091947 |
20º | 2101207919 | Nicolas Nery Castro Silva | 554514681 |
21º | 2101217748 | Vinícius Horácio Marques Póvoa | 552602484 |
22º | 2101218530 | Giovanni Henrique Teixeira Alves | 54778425 |
23º | 2101218070 | João Victor Ribeiro de Carvalho | 547577437 |
24º | 2101216806 | Raphael Alcântara da Costa Batista | 544973532 |
25º | 2101224344 | Matheus Silva Santos | 54468262 |
26º | 2101209087 | Vitor de Araujo Freitas | 544233119 |
27º | 2101206586 | Augusto Castejon Santana | 54387391 |
28º | 2101213879 | Anna Luisa Pereira Fonseca | 542868233 |
29º | 2101206642 | Paulo Eduardo de Castro Cardoso | 542453302 |
30º | 2101207830 | Eduardo Daspett Mendonça | 541551871 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101214963 | Herbert Maia Tolentino | 600989032 |
2º | 2101219435 | Humberto Machado Borges Neto | 59437663 |
3º | 2101212709 | Lucas Gabriel Alves Ferreira | 560197714 |
4º | 2101205825 | Whebert Batista do Nascimento | 557197023 |
5º | 2101211245 | Andressa Oliveira Bernardes | 541334569 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101204912 | Nail Caetano de Oliveira Bisneto | 513777389 |
2º | 2101213707 | Amanda Estrela dos Santos | 51163451 |
3º | 2101223853 | Josimar Otilio de Sousa Nunes | 509496007 |
4º | 2101216667 | Matheus Araujo Sobrinho | 509014049 |
5º | 2101213155 | Amadeu Neres Germano | 456078046 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101211756 | Gabriel da Silva Alves | 620919256 |
2º | 2101223281 | Bruno Mundim Franco Rocha Gonçalves | 609484309 |
3º | 2101202522 | Matheus Henrique da Silva | 59286217 |
4º | 2101213976 | Dathan Vitor Santana da Nobrega | 550722543 |
5º | 2101216949 | Tiago Magela Borges | 54469044 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101207878 | Alicia da Silva Feliciano | 539621535 |
2º | 2101212878 | Gabriel Camilo de Morais Silva | 536512722 |
3º | 2101218780 | Guilherme Martins de Oliveira | 529567797 |
4º | 2101213749 | Isadora Oliveira Alves | 502904881 |
5º | 2101218274 | Mateus Bonifácio Nolasco | 501943859 |
6º | 2101223922 | Johnston Pereira Cardoso | 498691525 |
7º | 2101219035 | Marcello Wayner Parreira de Paula | 488816272 |
8º | 2101203366 | Murilo Donizete Ferreira Silva | 477186013 |
Total de candidatos aprovados no curso: 53
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 54387391
- Modalidade L1 - RE - 59437663
- Modalidade L2 - PRE - 51163451
- Modalidade L5 - E - 54469044
- Modalidade L6 - PE - 477186013
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Biotecnologia - Bacharelado - Integral - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101202471 | Pietra Wendeborn Zinezi dos Reis | 629089747 |
2º | 2101213925 | Thiago Justiniano Couto Santos | 578658526 |
3º | 2101218847 | Maria Paula Françolin | 575000187 |
4º | 2101214705 | Ana Luisa Pereira de Oliveira | 573858311 |
5º | 2101203741 | Isabella Couto Tabak | 571138168 |
6º | 2101205799 | Stella Machado Gualti | 555086712 |
7º | 2101211988 | Maria de Fátima Barbosa Lessa | 553665067 |
8º | 2101200384 | Tuany Martins Ribeiro | 553302465 |
9º | 2101207250 | Luis Miguel Esteves de Lima Cunha | 53746845 |
10º | 2101216260 | Mariana Gonçalves Lisboa | 536312491 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101213280 | Yure Guimaraes | 544 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101202983 | Eduardo Batista de Sousa | 570424242 |
2º | 2101214518 | Eduardo da Cruz Silva | 429575758 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101201383 | Joao Victor Silva Araujo | 535432388 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101219385 | Emanuely Sophia de Assis Rosa | 536545455 |
2º | 2101204239 | Enilde Milianny Alves de Andrade | 463454545 |
Total de candidatos aprovados no curso: 16
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 53746845
- Modalidade L1 - RE - 544
- Modalidade L2 - PRE - 429575758
- Modalidade L5 - E - 535432388
- Modalidade L6 - PE - 463454545
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Ciências Biológicas - Bacharelado - Integral - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101204835 | William Gonçalves Ferreira | 593823062 |
2º | 2101203319 | Tainá Foltran | 567677747 |
3º | 2101201945 | Larissa Flores Diniz Silva | 562539115 |
4º | 2101203724 | Laura Rangel Oliveira Moraes | 561549216 |
5º | 2101215605 | Rafael Lima Santos | 558394206 |
6º | 2101204018 | Ana Carolina Belinato | 550598075 |
7º | 2101220702 | Marcella Borges Riccioppo | 548201359 |
8º | 2101209848 | Anna Giulia Gonçalves Ferreira | 544590682 |
9º | 2101216325 | Julia Andrade Barros | 536777357 |
10º | 2101220156 | Vanessa Alynne Morgenstern | 5364937 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101200586 | Wender Silva Freitas | 532666667 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101218861 | Patrick de Lucca Magalhães Lomeu | 531384305 |
2º | 2101201726 | Pedro Henrique Souza Santos | 507298559 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101206779 | Vitoria Jalowitzki de Lima | 513256727 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101210050 | Ana Laura Martins Silva | 512450272 |
2º | 2101221662 | Rayanne Julia Souza Araújo | 50327542 |
Total de candidatos aprovados no curso: 16
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 5364937
- Modalidade L1 - RE - 532666667
- Modalidade L2 - PRE - 507298559
- Modalidade L5 - E - 513256727
- Modalidade L6 - PE - 50327542
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Ciências Biológicas - Licenciatura - Integral - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101208150 | Mariana Pugliesi Calaça | 56197296 |
2º | 2101216975 | Eduardo Ferreira dos Reis | 55500023 |
3º | 2101210011 | Pedro Henrique Campos Gontijo | 55423213 |
4º | 2101222912 | Gabriel Ferreira Santos | 551638594 |
5º | 2101221348 | Artur Bocoli Andrade | 550935698 |
6º | 2101217689 | Ana Luiza Vieira Poli | 546761114 |
7º | 2101211352 | Marcella Costa Naves | 546103659 |
8º | 2101203615 | Matheus Henrique Gomes | 537283623 |
9º | 2101221388 | Cecília de Paula Farnesi | 536437537 |
10º | 2101216340 | Rafael Dibachti Oliveira Macedo | 520993711 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101218122 | Kamille Ferreira Nunes | 505454545 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101212808 | Maria Eduarda Leda Lopes | 540163869 |
Total de candidatos aprovados no curso: 12
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 55423213
- Modalidade L1 - RE - 505454545
- Modalidade L5 - E - 540163869
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Ciências Biológicas - Licenciatura - Noturno - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101214657 | Larissa Oliveira Muniz | 634872521 |
2º | 2101214030 | Andreza Ramos Amaral | 560846139 |
3º | 2101207127 | Gianluca Zambiazi de Sá Rocha | 549904002 |
4º | 2101210213 | Ana Júlia Antonelli Gotardo | 545042153 |
5º | 2101207315 | Érika Gomes Kotke | 543296169 |
6º | 2101220964 | Melina Pilotto de Arruda Campos | 536329457 |
7º | 2101217519 | Rafael Delfino Guimarães Alfredo | 527845859 |
8º | 2101209780 | Gabriel Gonçalves Silveira | 527788146 |
9º | 2101222405 | Maria Clara Costa Fernandes | 514693793 |
10º | 2101221087 | Sarah Ramayanne Marinho Leão | 506314724 |
11º | 2101213806 | Giovana Ferreira de Moura | 505817334 |
12º | 2101201711 | Jaqueline Aparecida Caetano Marques | 496534777 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101212874 | Veronica Almeida Fernandes | 524909091 |
2º | 2101208679 | Nael Vitor Lopes Andrade | 475090909 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101205307 | Maria Júlia Ferreira Peres | 509477218 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101205293 | Warley Nascimento Alves | 528420576 |
2º | 2101202978 | Welder Martins Lopes | 487898929 |
3º | 2101215766 | Ivanete Maria dos Santos | 483680535 |
Total de candidatos aprovados no curso: 18
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 496534777
- Modalidade L1 - RE - 475090909
- Modalidade L5 - E - 509477218
- Modalidade L6 - PE - 483680535
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Enfermagem - ABI - Bacharelado e Licenciatura - Integral - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101200348 | Leopoldo Henrique Dias Resende Varas Campillay | 690666148 |
2º | 2101203289 | Isabella Azevedo Vital | 685101304 |
3º | 2101203791 | Maressa de Jesus Moreira | 668598924 |
4º | 2101222815 | Beatriz Pileggi Castro Dias de Souza | 647491653 |
5º | 2101212578 | Júlia Jansen Queiroz | 628230599 |
6º | 2101217333 | Giovana Carvalho Barbosa | 596664026 |
7º | 2101202047 | Yago Lazinho dos Anjos | 589946909 |
8º | 2101205556 | Ana Laura Moreira Machado | 581321974 |
9º | 2101209998 | Rafaela Leal Santos Oliveira | 574749867 |
10º | 2101211803 | Giovana Pissuti Fattori | 573139528 |
11º | 2101218096 | Maria Eduarda Raghiante Mamede | 56278548 |
12º | 2101205818 | Maria Clara Araújo Borges Ribeiro | 558585031 |
13º | 2101213402 | Erika Gomes Miranda Oliveira | 557071815 |
14º | 2101215107 | Marcela Bastianini Casemiro | 556557899 |
15º | 2101204656 | Kamilly Vitória Silva Dutra | 551079484 |
16º | 2101211599 | Julia Marques Ferreira Castro Fernandes | 551045922 |
17º | 2101200707 | Debora Fernanda Franco Mendes | 550288335 |
18º | 2101202948 | Ludmilla Alves Soares | 548613908 |
19º | 2101202299 | Anita Aflalo | 540582344 |
20º | 2101221123 | Gyovanna Cogui Cavalcante | 538216896 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101204533 | Sarah Alessandra Abadia Sales Pires | 590669462 |
2º | 2101215855 | Davi Ferreira Segato | 569359955 |
3º | 2101207772 | Laura Pacheco Sousa Alves | 559132491 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101215626 | Frederico Geraldo Manoel Dias | 599931395 |
2º | 2101213737 | Gabriel dos Reis Alves | 558140671 |
3º | 2101214376 | Cecília Cristina Lima Quirino | 532402336 |
4º | 2101213203 | Joseli da Silva | 519480269 |
5º | 2101213181 | Nathalia Nascimento Marques | 514091407 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101216030 | Jessica Gomes Ferreira | 642638721 |
2º | 2101222486 | João Vitor Coelho Machado | 536218757 |
3º | 2101205812 | Isadora Lopes dos Santos | 53536315 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101223843 | Pedro Henrique Jesus de Moura | 569343436 |
2º | 2101211133 | Natalia Ferreira de Freitas | 539863165 |
3º | 2101221181 | Gabryella Nyarlly Nunes Cunha | 535995557 |
4º | 2101206403 | Iasmin de Moura Carreiro | 506679603 |
5º | 2101211251 | Pedro Henrique da Silva Muniz Leite | 480463228 |
Total de candidatos aprovados no curso: 36
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 56278548
- Modalidade L1 - RE - 559132491
- Modalidade L2 - PRE - 514091407
- Modalidade L5 - E - 53536315
- Modalidade L6 - PE - 480463228
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Medicina - Bacharelado - Integral - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101209786 | Vitor Davi Ferreira | 574211698 |
2º | 2101202897 | Davi Alves Silva | 562963326 |
3º | 2101207458 | Fernanda de Sousa Rodrigues | 560507019 |
4º | 2101203190 | Letícia Alves de Oliveira | 560425694 |
5º | 2101214013 | Julia Ramos Amaral | 559510033 |
6º | 2101202946 | Ricardo Rodrigues Filho | 559418258 |
7º | 2101203763 | Mateus Ribeiro Ambrosio | 558845567 |
8º | 2101214287 | Laura de Paula Ribeiro | 556850501 |
9º | 2101220808 | Diego Franco Araújo | 556327344 |
10º | 2101200986 | Mariana Silva Damasceno | 554543566 |
11º | 2101207884 | Cesário Barreto Lima Neto | 549919216 |
12º | 2101206228 | Milena Mariana Wellichan | 549588734 |
13º | 2101216582 | Gabriel Andrade Vaz de Lima | 549242308 |
14º | 2101203100 | Fernanda Costa Macedo de Souza | 548862829 |
15º | 2101200485 | Ana Luiza Rodrigues Franco Junqueira | 546142364 |
16º | 2101214085 | Lucas Figueira Vieira | 544058234 |
17º | 2101205148 | Gabriela Goncalves Vieira | 543730255 |
18º | 2101205625 | Leonardo Cunha Frange | 54228537 |
19º | 2101202079 | Gabriel Rodrigo Viana Andrade | 540938876 |
20º | 2101215858 | Maria Luisa Teixeira Senise | 53996169 |
21º | 2101212331 | Viviane Aparecida Bazilio | 534254634 |
22º | 2101213824 | Leonardo Gabriel Chagas Saad | 534250332 |
23º | 2101214321 | Sabrina Silva Andrade | 534117213 |
24º | 2101200757 | Giovanna Lima Borges | 534109648 |
25º | 2101201463 | Kauane Costa Mello | 532489439 |
26º | 2101201566 | Ester Assunção Bruno | 532390752 |
27º | 2101201655 | Larissa Alves Marques | 532288644 |
28º | 2101223739 | Luiz Silva Brombal | 532127862 |
29º | 2101214574 | Matheus Gonçalves Cabeceira | 531968768 |
30º | 2101206395 | Carla dos Santos Porto | 531856217 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101201778 | Isabela de Santana Vasques Melo | 587842943 |
2º | 2101206661 | Camila Perone Resende do Amaral | 565584862 |
3º | 2101218300 | Bruna Marciano Teixeira | 554754445 |
4º | 2101210892 | Jaqueline de Santana Vasques Melo | 53607003 |
5º | 2101211023 | Laura Caroline Felipe de Freitas | 533084688 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101203980 | Arthur Rodrigues Salenave | 612822965 |
2º | 2101200822 | Henrique Ferreira Freitas | 611207222 |
3º | 2101200393 | Daniane Santos Cortes | 567180176 |
4º | 2101215337 | Paloma Cristina Pio | 562846051 |
5º | 2101204700 | Maria Fernanda Jacobino de Sousa | 554654251 |
6º | 2101205098 | Jeferson Lucas Hudson | 55175876 |
7º | 2101204535 | Wesley Edson Caixeta | 543780293 |
8º | 2101209546 | Vitoria Ferreira Januario | 541239697 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101201164 | Eduarda Lemos Gonzaga | 568407367 |
2º | 2101204476 | Caroline Gomes de Oliveira | 559408109 |
3º | 2101218448 | Lucas Matheus Aguiar Oliveira Carvalho | 548601676 |
4º | 2101218790 | Esther Alves Marinho | 547073373 |
5º | 2101210880 | João Pedro Alves Rodrigues | 534067749 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101211978 | Victoria Carolina Barcelos Fonseca | 585570591 |
2º | 2101201134 | Fernanda Lima Martins | 552026975 |
3º | 2101209176 | Kaic Toledo Camilo | 543642323 |
4º | 2101212811 | Leticia Santos Vieira | 537010667 |
5º | 2101220450 | João Daniel Barbosa dos Santos | 536817938 |
6º | 2101215245 | Rosilene Maria Rocha Vinhal | 535723179 |
7º | 2101217979 | Ana Julia Benevides Godinho | 535447806 |
8º | 2101201487 | Dhara Louise Campos de Assis | 534409705 |
Modalidade L9 - DRE | Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101213193 | Kennedy Nicodemos de Sousa | 550645472 |
Modalidade L10 - DPRE | Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012) | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101200055 | Leticia Maria Campos Silva | 512848485 |
Modalidade L13 - DE | Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101207637 | Lucas Carvalho Cruz | 540311448 |
Modalidade L14 - DPE | Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101200452 | Michael Vitor da Silva | 567797744 |
Total de candidatos aprovados no curso: 60
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 53996169
- Modalidade L1 - RE - 53607003
- Modalidade L2 - PRE - 55175876
- Modalidade L5 - E - 534067749
- Modalidade L6 - PE - 534409705
- Modalidade L9 - DRE - 550645472
- Modalidade L10 - DPRE - 512848485
- Modalidade L13 - DE - 540311448
- Modalidade L14 - DPE - 567797744
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Medicina Veterinária - Bacharelado - Integral - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101209094 | Guilherme Sciacca Borges | 627065143 |
2º | 2101206953 | Gabriel de Paula Santos | 593703313 |
3º | 2101201737 | Gabriela Costa Pagano Frias Paschoal | 592589139 |
4º | 2101218938 | Gustavo de Salvo Teixeira | 583254248 |
5º | 2101211739 | Luis Gustavo Leão Martins | 573452886 |
6º | 2101206792 | Isabella Almeida Thirone | 573366115 |
7º | 2101212932 | Ana Clara Battochio Machado | 569782753 |
8º | 2101215322 | Maria Julia Aparecida Daniel | 568060562 |
9º | 2101201047 | Júlia Ferreira Zuliani Thimoteo da Silva | 56562133 |
10º | 2101200467 | Pedro Moura Álvares | 563715807 |
11º | 2101211616 | Ana Carolina Daldegan Couto | 556884097 |
12º | 2101201880 | Júlia Ribeiro Lopes de Almeida | 556197578 |
13º | 2101214908 | Giovana Magalhães Ferreira | 550713582 |
14º | 2101223541 | Beatriz Senra Casimiro | 548502487 |
15º | 2101210491 | Ana Vitoria da Silva Carvalho | 547667833 |
16º | 2101212866 | Ana Paula Borges Fidelis | 542817057 |
17º | 2101203517 | Raquel de Sousa Pereira | 54160094 |
18º | 2101210674 | Andre Luiz Silva | 540818753 |
19º | 2101205532 | Daniele Santos Ribeiro | 540780285 |
20º | 2101215267 | Larissa Souza Pitangui do Prado | 540006437 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101203656 | Bianca Lima Santos | 554212503 |
2º | 2101209948 | Giovana Soares Oliveira Souza | 553016579 |
3º | 2101218134 | Antônio Augusto Resende Campolina Santos | 551735165 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101211704 | Isabela Rodrigues Oliveira | 582674598 |
2º | 2101200473 | Ana Beatriz Martins Rocha | 576064255 |
3º | 2101204456 | Jhenyfer Rocha Silva | 533758296 |
4º | 2101223477 | Giselle Alves Barbosa | 531195869 |
5º | 2101209750 | Jéssica Gabriele Braga da Silva | 518748801 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101212250 | Sabrina Machado de Oliveira | 58393523 |
2º | 2101214989 | João Gabriel Barbosa Alves | 549519553 |
3º | 2101202040 | Mariana Gonçalves Rezende | 53721636 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101206909 | Rafhael Almeida Ramos | 635984114 |
2º | 2101202637 | Michelle Flausino Conceição | 582414596 |
3º | 2101211944 | Italo Fernandes Gomes | 578257749 |
4º | 2101200417 | Maria Jullia Souza Galdino | 555728943 |
5º | 2101220438 | Douglas Jose Rosa Gomes Filho | 538393651 |
Modalidade L9 - DRE | Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101207337 | Amanda Rodrigues Rocha | 500 |
Modalidade L10 - DPRE | Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012) | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101213393 | Geovanna Fátima Oliveira | 500 |
Modalidade L13 - DE | Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101223547 | Lívia Pereira Gonzaga Barbosa | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 39
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 54160094
- Modalidade L1 - RE - 551735165
- Modalidade L2 - PRE - 518748801
- Modalidade L5 - E - 53721636
- Modalidade L6 - PE - 538393651
- Modalidade L9 - DRE - 500
- Modalidade L10 - DPRE - 500
- Modalidade L13 - DE - 500
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Nutrição - Bacharelado - Integral - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101204252 | João Vítor de Queirós Cunha | 593895061 |
2º | 2101209687 | Alissa Freddi de Lima | 582837649 |
3º | 2101202407 | Larissa Martins Camilo | 573604337 |
4º | 2101202454 | Manuela Silva Oliveira | 56993085 |
5º | 2101201602 | Adrielly Maciel do Nascimento | 562114705 |
6º | 2101220779 | Amanda Vitória Vieira da Silva | 559600545 |
7º | 2101217137 | Valeska Lacerda Domingos Garcia | 553087154 |
8º | 2101206601 | Alexandre Arantes Spínola de Oliveira | 553056724 |
9º | 2101206802 | Ricardo Augusto Martins Cardoso | 553003876 |
10º | 2101205406 | Maria Fernanda Fernandes Lamonier | 552510702 |
11º | 2101210030 | Marianna Matutino Carneiro Custódio | 546421464 |
12º | 2101220843 | Marcela Morais Caldeira | 542180974 |
13º | 2101209651 | Lucca Silva Rosa de Castro | 542099667 |
14º | 2101211821 | Gabriela Gonçalves Souza | 541560366 |
15º | 2101205586 | Letícia Adriano de Freitas Pereira | 538527816 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101209742 | Kamilly de Fátima Magalhães Silva | 53056964 |
2º | 2101213208 | Diego Tomaz Chagas | 522569204 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101204719 | Julia Rodrigues Reis Moreti | 604942062 |
2º | 2101200528 | Stéfanni Leal da Silva | 540782555 |
3º | 2101222121 | Geovana Correia Caixeta | 511507232 |
4º | 2101213115 | Laura Silva Nascimento | 452699198 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101219533 | Anna Vitória Arantes de Mello | 593377233 |
2º | 2101200675 | Ana Laura de Castro Oliveira | 573471508 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101208629 | Pedro Henrique Zardini de Souza | 531515151 |
2º | 2101221064 | Maria Victoria da Silveira Moraes Bonfim | 468484849 |
Total de candidatos aprovados no curso: 25
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 56993085
- Modalidade L1 - RE - 53056964
- Modalidade L2 - PRE - 452699198
- Modalidade L5 - E - 573471508
- Modalidade L6 - PE - 468484849
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Odontologia - Bacharelado - Integral - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101202357 | Rafaella Cardoso Padovani | 648554447 |
2º | 2101213301 | Bianca Navarro de Jesus | 63290522 |
3º | 2101215347 | Julia Pádua Araújo | 626480772 |
4º | 2101200653 | Luísa Lisboa Jabor de Castro | 587949816 |
5º | 2101215141 | Otávio Enrico Braga Prado | 58236796 |
6º | 2101211501 | Eloá Lemes Marques | 573996587 |
7º | 2101214724 | Stella de Souza Alckmin | 566421442 |
8º | 2101223775 | Anna Luiza Sena Borges | 558990111 |
9º | 2101208340 | Eduarda Alves Ramires | 558745185 |
10º | 2101200357 | Carolina David Ratzlaff | 557569308 |
11º | 2101203764 | Júlia Garcia Neves | 557265574 |
12º | 2101223454 | Laura Eduarda de Oliveira Ferreira | 554625817 |
13º | 2101202512 | Diogo Ferreira Tonaco Assumcao | 550699178 |
14º | 2101200731 | Maria Eduarda Martin dos Santos | 549563901 |
15º | 2101201199 | Camila Soares Ferreira | 547054534 |
16º | 2101219193 | Caio Cristiano Conde Ávila | 543974963 |
17º | 2101218582 | Naiara Morais Oliveira | 543466385 |
18º | 2101203367 | Maria Izabela Freitas Rabelo | 539983673 |
19º | 2101209791 | Gabriela Alves Faria | 536632297 |
20º | 2101213695 | Júlia Senhuki Rodrigues Gondim | 535702302 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101200681 | João Pedro Faria Freire | 628111269 |
2º | 2101202943 | Marconi Vitor Santos Xavier | 556791564 |
3º | 2101201411 | Natallia Gonçalves Souza | 55528069 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101205897 | Samara Noronha Dias | 594209296 |
2º | 2101210784 | Mariana Cristina Sebaio | 58392159 |
3º | 2101217553 | Carolina Mittestainer Nunes | 553696741 |
4º | 2101210260 | Julia Macedo Lopes Gonçalves | 526273163 |
5º | 2101200505 | Lilian Pereira de Oliveira | 509448131 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101211662 | Maria Laura Camargos Calil Barros | 645598028 |
2º | 2101206693 | Isadora Aparecida Lima | 5772402 |
3º | 2101209371 | Mara Alves Franco | 552429238 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101210648 | Nathan Almeida Cardoso | 60801676 |
2º | 2101212537 | Ana Julia Souza Rodrigues | 568885146 |
3º | 2101213099 | Julia Oliveira Silva | 559663688 |
4º | 2101218318 | Gabrielly Lara Ferreira da Silva | 536554738 |
5º | 2101202498 | Leticia Severino Santos | 527236447 |
Modalidade L9 - DRE | Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101205144 | Edivane Antonio de Borba | 500 |
Modalidade L14 - DPE | Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101213360 | Juliana Salgado Cardoso | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 38
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 58236796
- Modalidade L1 - RE - 55528069
- Modalidade L2 - PRE - 58392159
- Modalidade L5 - E - 5772402
- Modalidade L6 - PE - 60801676
- Modalidade L9 - DRE - 500
- Modalidade L14 - DPE - 500
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Psicologia - Bacharelado - Integral - Campus Umuarama
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101200869 | Ana Paula Marcolino Mateus | 65581424 |
2º | 2101206151 | Gabriela Nascimento Mesquita Carvalho | 592743107 |
3º | 2101211211 | Ana Luiza Gonçalves Torido | 572065715 |
4º | 2101203397 | Julia Gomes de Moraes | 569992951 |
5º | 2101203382 | Luísa Maria Bento de Ávila | 569387494 |
6º | 2101201128 | Maria Fernanda Sant´ana Rodrigues | 567142702 |
7º | 2101200592 | Danielle Ornelas Borges | 559873267 |
8º | 2101203147 | Lis Perez Silva | 559369059 |
9º | 2101212341 | Isabela Assis Duarte | 556382424 |
10º | 2101200580 | Ana Júlia Dias Alves | 551815991 |
11º | 2101207391 | Luiza Pereira Lima Batista | 551280235 |
12º | 2101221850 | Ana Luiza Alves Vasconcelos | 548467813 |
13º | 2101203049 | Ana Beatriz Xavier Garcia | 547088966 |
14º | 2101206290 | Natalia Cruvinel Barbosa | 546455517 |
15º | 2101216044 | Isadora de Freitas Pimenta | 544410165 |
16º | 2101212409 | Julia Danin Araujo Rosa | 544180966 |
17º | 2101207622 | Guilherme Barbosa Souza | 537848228 |
18º | 2101205572 | Ana Flávia Tannús Bernardes | 537838065 |
19º | 2101219927 | Caio Ansarah Cavalcante | 536626266 |
20º | 2101205730 | Maria Laura Rastelli Rangel | 533925023 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101210701 | Kamila Fernanda Felintro Carmo | 598595441 |
2º | 2101210770 | Pedro Karlos Alves Correa | 561455541 |
3º | 2101205486 | Jordana da Silva Vida | 557140814 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101214807 | Kamila Karoline Amorim Peres | 583087117 |
2º | 2101212997 | Yanne Emanuelly da Silva Costa | 539614402 |
3º | 2101206398 | Milene Marcelino da Cruz | 538491219 |
4º | 2101208591 | Kétylen Samara Leal Porto | 536170386 |
5º | 2101207324 | Ana Vitoria Fernandes Costa | 519404699 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101204092 | Camila Barra Silva | 602054443 |
2º | 2101218026 | Treycie Eduarda Rodrigues | 549649797 |
3º | 2101215474 | Eduarda Domingues Gutierrez | 524151683 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101222664 | Lucas Pires Rodrigues | 632787096 |
2º | 2101202500 | Milena Lopes de Oliveira | 576642246 |
3º | 2101221218 | Amanda Custódio Xavier | 557704073 |
4º | 2101217436 | Emilli Anne Fernandes da Silva | 532861548 |
5º | 2101214956 | Mateus Fabiano das Neves Oliveira | 529796077 |
Modalidade L13 - DE | Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101214726 | Livia Totoli de Oliveira | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 37
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 65581424
- Modalidade L1 - RE - 557140814
- Modalidade L2 - PRE - 519404699
- Modalidade L5 - E - 524151683
- Modalidade L6 - PE - 529796077
- Modalidade L13 - DE - 500
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Educação Física - Licenciatura - Integral - Campus Educação Física
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101202555 | Enzo Bertoldo Filipe | 674918679 |
2º | 2101205236 | Vinícius Araujo Martins | 649917488 |
3º | 2101209838 | Daniel Moreira Macedo | 625788026 |
4º | 2101213545 | Arthur Menezes Jordão | 620320298 |
5º | 2101211869 | Sonyanderson Melo Silva | 586278545 |
6º | 2101207724 | João Victor Almeida Gomes | 577838476 |
7º | 2101215794 | Sophia Cardoso Jabur | 577095174 |
8º | 2101214641 | Phelipe Ferreira Rodrigues | 56761905 |
9º | 2101213642 | Ana Clara Santana Eugênio | 564448192 |
10º | 2101203909 | Clara Lucatti Sousa Vieira | 563344075 |
11º | 2101215559 | Ágatha Monteiro Zanotto | 553132569 |
12º | 2101213594 | Alexandre Rafael de Oliveira | 550411824 |
13º | 2101203381 | Nikolas de Carvalho Barcelos | 540891332 |
14º | 2101216040 | Breno de Sa Travaglia | 536452324 |
15º | 2101224247 | Amanda Marques de Freitas | 535118159 |
16º | 2101220623 | Cid Silva Guimarães | 534303977 |
17º | 2101223390 | Emely Silva Diniz | 533885113 |
18º | 2101216775 | Angelo José Palmieri de Morais | 521927539 |
19º | 2101222318 | João Vitor de Oliveira Botelho | 517308783 |
20º | 2101220478 | Mariana Oliveira Matos | 515327608 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101216767 | Gian Victor Rodrigues dos Santos | 549818182 |
2º | 2101210521 | Renan Coelho Tomaz Barros | 450181818 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101223799 | João Vicente Alves Goncalves | 553768345 |
2º | 2101202575 | Hylson Alves Martins | 534568359 |
3º | 2101219119 | Ragner Cristian Marcelino Moreira | 527800819 |
4º | 2101208385 | Gabriel Ferreira Lima | 471778406 |
5º | 2101207776 | Marco Tulio Barbosa Alves | 458970665 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101217128 | Luíza de Freitas Rangel | 662825927 |
2º | 2101202191 | Alanis Rodovalho Ferreira | 513571276 |
3º | 2101220465 | Cássio Gozuen Veiga | 512649227 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101203752 | Caio Henrique Duarte Silva | 552515052 |
2º | 2101218626 | Lucas Matheus Costa Reis | 515365787 |
3º | 2101222228 | Vinícius Ferrari Martins | 470204471 |
4º | 2101206175 | Rafael da Silva | 461914689 |
Total de candidatos aprovados no curso: 34
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 56761905
- Modalidade L1 - RE - 450181818
- Modalidade L2 - PRE - 458970665
- Modalidade L5 - E - 512649227
- Modalidade L6 - PE - 461914689
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Fisioterapia - Bacharelado - Integral - Campus Educação Física
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101200242 | Rhainara Cardoso Ribeiro | 612296725 |
2º | 2101211411 | Sabrina Matos Tavares | 60507594 |
3º | 2101210700 | Lara Maria Previtali Fagiani | 600510154 |
4º | 2101220764 | Mirene Aparecida de Freitas | 583759975 |
5º | 2101209741 | Felipe Souto dos Reis | 580458592 |
6º | 2101211231 | Augusto Pires Pereira | 573618004 |
7º | 2101204742 | Jordana Ketelim Fidelis Oliveira | 563135498 |
8º | 2101211884 | Gabriela Theodoro Tórtola | 553464495 |
9º | 2101213150 | Luana de Lima Caetano | 550724363 |
10º | 2101204593 | Melisse Kassabian Bizinotto | 542795065 |
11º | 2101216025 | Miguel Rezende de Mello Oliveira | 540937042 |
12º | 2101220239 | Carolina Pontes Borges | 538891088 |
13º | 2101209270 | Layla Santos Ferreira | 534484758 |
14º | 2101200469 | Fernanda Cabral Caglione | 532986024 |
15º | 2101204709 | Vitória Balieiro | 531693522 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101220536 | Milena Vieira Arantes | 539771165 |
2º | 2101221093 | Rayssa Dalila Silva Cunha | 524366738 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101211189 | Davi Raul Rodrigues Ribeiro | 554267115 |
2º | 2101208624 | Julia Izabel Alves dos Santos | 513784422 |
3º | 2101211516 | Yasmim Bruna Silva | 482568226 |
4º | 2101218476 | Angela Helena Vaz Bueno | 449380238 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101201165 | Matheus Henrique Ribeiro Cardoso | 610441611 |
2º | 2101207677 | Karisa Ferreira Gomes | 550496202 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101206188 | Karlla Rafaela Alcântara Teixeira | 549553542 |
2º | 2101206490 | William Bailey Santos Rodrigues | 541476238 |
3º | 2101201800 | Lanna Rúbia Guimarães Azevedo Justino Oliveira | 508459454 |
Total de candidatos aprovados no curso: 26
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 60507594
- Modalidade L1 - RE - 524366738
- Modalidade L2 - PRE - 449380238
- Modalidade L5 - E - 550496202
- Modalidade L6 - PE - 508459454
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Engenharia de Produção - Bacharelado - Integral - Campus Pontal
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101215263 | Mateus Pires Clemente | 633204369 |
2º | 2101210590 | Ana Luiza do Nascimento Oliveira | 617777687 |
3º | 2101203937 | Giovanna Assad Balieiro Lima | 583955273 |
4º | 2101220363 | Davi Veloso Vasconcelos | 579151517 |
5º | 2101203620 | Iago Santa Cecília Severino | 56019122 |
6º | 2101211914 | Julia Machado Araujo | 556341736 |
7º | 2101201409 | Thales Elias Miranda | 553890874 |
8º | 2101224166 | Elias Carvalho de Melo Rodrigues | 543804597 |
9º | 2101205680 | Maria Júlia Caligione Leão | 54177177 |
10º | 2101200639 | Amanda Rosa Tavares | 535839258 |
11º | 2101212771 | Maria Eduarda Martins Souto | 533426933 |
12º | 2101215832 | João Paulo de Oliveira Ciabati | 533219934 |
13º | 2101221385 | Giovana Chagas Almeida | 531004008 |
14º | 2101201224 | Lucas Silveira Serradela | 530056384 |
15º | 2101202822 | Isadora Coli da Silva | 518134641 |
16º | 2101209611 | Gabriela Abdulmassih Bernardi | 517404395 |
17º | 2101204604 | Marcos Paulo Pinheiro Fígaro | 512906043 |
18º | 2101200081 | Ana Luiza Guimarães Toniello | 511346429 |
19º | 2101222746 | Sara Moura Menezes | 504393391 |
20º | 2101215448 | Mariana de Miranda Moura | 499481916 |
21º | 2101223338 | Ana Beatriz dos Santos Minetto | 498530454 |
22º | 2101218333 | Leonardo de Mello Mobiglia | 492435991 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101206908 | Jéssica Cristhine Silva | 500 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101203150 | Lívia Aparecida Vieira Martins | 556149732 |
2º | 2101212955 | Felipe Medeiros Oliveira | 443850268 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101203614 | Karina Pais Rodrigues | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 26
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 54177177
- Modalidade L1 - RE - 500
- Modalidade L5 - E - 443850268
- Modalidade L6 - PE - 500
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Agronomia - Bacharelado - Integral - Campus Monte Carmelo
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101210485 | Matheus Monteiro de Souza | 626008206 |
2º | 2101215975 | Antonio Augusto Ananias Martins | 597293472 |
3º | 2101220102 | Manuela Marques Rotoli Dias Ferreira | 592200184 |
4º | 2101203761 | Yasmin Tomazini Miranda | 58835986 |
5º | 2101217098 | Manuela Zarpelao Agassi | 574816007 |
6º | 2101217424 | Ana Beatriz Londe de Lima | 558281408 |
7º | 2101211120 | Vitória Delben Fiaze | 550329321 |
8º | 2101208521 | Flavio Morato de Faria Filho | 534731026 |
9º | 2101212797 | Vinicius Coelho Vieira | 531764208 |
10º | 2101217192 | Eduarda Xavier Guebara | 516395052 |
11º | 2101217479 | Artur Mariano Ribeiro | 515820705 |
12º | 2101216986 | Dannya Laura Santos Ribeiro | 513676675 |
13º | 2101220728 | Marco Aurelio Nogueira Tiburcio | 51338797 |
14º | 2101216644 | Alessandro Barbosa Júnior | 507554375 |
15º | 2101220457 | Vinicius Ramyres Ribeiro Silva | 505484126 |
16º | 2101221779 | Lívia Cristina Mendes Sampaio | 499743953 |
17º | 2101220856 | Henrique José dos Santos Batista Filho | 498318553 |
18º | 2101216296 | Thaís Barbosa Hummel | 496009648 |
19º | 2101202850 | Luiz Gustavo Martins Soares | 494239043 |
20º | 2101216710 | Gabriel Madall Caixeta Guimarães | 49335853 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101220043 | Luca Viola Lazzarini | 530679964 |
2º | 2101220585 | Humberto Gonçalves da Silva | 530493579 |
3º | 2101206794 | Mayra Fernandes Sousa | 486135956 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101216379 | Leonardo Rodrigues da Silva | 505454545 |
2º | 2101217747 | João Lucas Dias Lacerda | 494545455 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101221069 | Ana Luiza Camargos Buck Ramineli | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 26
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 49335853
- Modalidade L1 - RE - 486135956
- Modalidade L2 - PRE - 494545455
- Modalidade L5 - E - 500
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Engenharia de Agrimensura e Cartográfica - Bacharelado - Integral - Campus Monte Carmelo
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101221058 | Catarina Abdo Bites Calil | 554277977 |
2º | 2101203625 | Anna Laura Miro Babo | 499444152 |
3º | 2101218767 | Luana Prata Bonnas | 499103968 |
4º | 2101216032 | Ivan Pereira Martins Filho | 49107233 |
5º | 2101222588 | Yane Galdiano Rodrigues | 490518339 |
6º | 2101217878 | Gabriela Pereira Faria | 483813213 |
7º | 2101201662 | Lucas Tobias de Lima | 481770078 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101221730 | Vanessa Eduarda Silva Caetano | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 8
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 49107233
- Modalidade L5 - E - 500
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Engenharia Florestal - Bacharelado - Integral - Campus Monte Carmelo
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101222527 | Maria Clara Silva Saltori | 569492693 |
2º | 2101206483 | Maria Júlia Vitorino Moreira | 550390193 |
3º | 2101214008 | Livia Marques Tavares | 52250747 |
4º | 2101205260 | Laura Rezende Alves | 510767515 |
5º | 2101201779 | Gabriela Alves Trindade | 506667979 |
6º | 2101217664 | Helena Borges Simão | 494214286 |
7º | 2101210269 | Matheus Seiti Vicente Matsuoka | 466120953 |
8º | 2101218437 | Rayra Gabriella de Oliveira Guimarães | 440051128 |
9º | 2101218577 | Lara Aparecida Londe Lima | 439787833 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101204398 | Vitória Cristina Caixeta de Jesus | 500 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101207725 | Ana Rosa de Almeida Castro dos Reis | 500 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101214692 | Aline Barbosa Rodrigues | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 12
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 52250747
- Modalidade L1 - RE - 500
- Modalidade L2 - PRE - 500
- Modalidade L5 - E - 500
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Sistemas de Informação - Bacharelado - Integral - Campus Monte Carmelo
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101215509 | Rhuan Flores Cunha Fernandes | 697486416 |
2º | 2101221379 | Filipa Fernandes Polícia | 581220279 |
3º | 2101214600 | Guilherme Montes de Luca | 571541676 |
4º | 2101204220 | Guilherme Giovannini Costa Felizola Soares | 548758402 |
5º | 2101216974 | Thales Gonçalves Silva Oliveira | 53006456 |
6º | 2101212954 | Gabriel Henrique Nakamura Baptista | 525641014 |
7º | 2101222542 | Gabriel Luiz da Silva Pena | 512249419 |
8º | 2101216042 | Eliza Leocádio Costa | 508086788 |
9º | 2101203087 | Bruno Marcilio Santos | 50669811 |
10º | 2101203391 | Gabriel Leite Dantas | 50601904 |
11º | 2101209903 | Laura Elis Moreira Alves da Silva | 505282964 |
12º | 2101221462 | Guilherme Guimarães Mazzo | 501772781 |
13º | 2101212337 | Julia Sant'anna Almeida Rodrigues | 500560781 |
14º | 2101220098 | Ana Luisa Nunes de Almeida | 500137051 |
15º | 2101222394 | Heitor Camara Costa Fernandes | 497593888 |
16º | 2101209643 | Luiz Henrique Martini de Souza | 497587757 |
17º | 2101218424 | Diana Martins Rodrigues | 497536141 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101201514 | Cristiano Victor Batista | 560267379 |
2º | 2101209357 | Carlos Eduardo Costa Prado | 439732621 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101205493 | Thales Felipe Ferreira Sales | 500 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101217955 | Rodrigo Vieira Marques Júnior | 544836893 |
2º | 2101218760 | João Pedro Fernandes Souza | 48314952 |
3º | 2101220725 | Jonathan Davi de Aquino | 472013575 |
Total de candidatos aprovados no curso: 23
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 50601904
- Modalidade L1 - RE - 439732621
- Modalidade L2 - PRE - 500
- Modalidade L5 - E - 48314952
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Biotecnologia - Bacharelado - Integral - Campus Patos de Minas
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101211090 | Nathália Martins Davi | 576676692 |
2º | 2101217971 | Maria Fernanda Gonçalves Tavolone | 576657675 |
3º | 2101215809 | Gabriela Pasiani | 568265535 |
4º | 2101218612 | Maria Clara de Almeida Tavares | 562308728 |
5º | 2101206460 | Ana Luisa Mota de Almeida | 553016069 |
6º | 2101208110 | Maria Luíza Guimarães Rodrigues | 509860729 |
7º | 2101216702 | Júlia Mariana Morais Pimenta | 502983884 |
8º | 2101217573 | Mariana Macedo Rossi | 46812216 |
9º | 2101220002 | Giovana Gomide Oliveira Salles | 464666718 |
10º | 2101209131 | Érica Meira da Silva | 457410305 |
11º | 2101207402 | Nicole de Conto Silva | 424657741 |
12º | 2101224243 | Pedro Henrique Rodrigues Ferreira | 422485246 |
13º | 2101219297 | Giovanna Cristina Pereira Silva | 412888494 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101224074 | Maria Luiza Braga Gonçalves | 500 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101217691 | Júlia Cristina de Morais Pereira | 503090909 |
2º | 2101209119 | Gisele Caixeta Amorim | 496909091 |
Total de candidatos aprovados no curso: 16
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 46812216
- Modalidade L1 - RE - 500
- Modalidade L5 - E - 496909091
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Engenharia de Alimentos - Bacharelado - Integral - Campus Patos de Minas
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101211544 | Ana Laura Mendonça Nader | 651787025 |
2º | 2101203623 | Maria Victoria Braga Simões | 552049415 |
3º | 2101217930 | Enzo Hideki Matsumoto Ribeiro | 523827383 |
4º | 2101202110 | Júlia Araújo Daher | 521314779 |
5º | 2101223467 | Felipe Parra Trentini | 519401065 |
6º | 2101219172 | Leonardo de Almeida Valadão | 497534007 |
7º | 2101218363 | Gabriela Miyuki Silva Fukuju | 496974568 |
8º | 2101216814 | Waber de Medeiros Bernardino | 466346528 |
9º | 2101222058 | Alice Reis de Melo | 463651663 |
10º | 2101221972 | Marina de Deus Alcântara | 455969383 |
11º | 2101218940 | Maria Eduarda Correa Tavares | 45269625 |
12º | 2101218362 | Luiz Octavio Faria Martins | 450564269 |
13º | 2101222065 | Ana Carolina Stoduto de Sousa Siqueira | 44788369 |
Total de candidatos aprovados no curso: 13
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 44788369
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Engenharia Eletrônica e de Telecomunicações - Bacharelado - Integral - Campus Patos de Minas
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101200649 | Henrique César Carvalho dos Santos | 62149183 |
2º | 2101203365 | Júlia Mendes Grossi Ferreira | 569922878 |
3º | 2101213630 | Rodrigo Olivo | 51704484 |
4º | 2101221968 | Luiza Valentina Melo Drummond | 509037887 |
5º | 2101202561 | Giovana Soares Porto | 504489822 |
6º | 2101218454 | Fernanda Cristina Ribeiro e Silva | 494120644 |
7º | 2101224427 | Anna Luíza de Faria Moreira | 488287667 |
8º | 2101214485 | Gustavo Alves Lima | 487036384 |
9º | 2101222439 | João Pedro Goulart Araújo | 481493687 |
10º | 2101212595 | João Vitor Silva Escarpinati | 475100847 |
11º | 2101219336 | Suelen Lourdes Nascimento da Silva | 436095645 |
12º | 2101221142 | Pedro Henrique Souto Pinheiro | 415877879 |
Total de candidatos aprovados no curso: 12
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 51704484
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Agronomia - Bacharelado - Integral - Campus Glória
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101219551 | Luiz Gustavo Pereira Silva | 599313712 |
2º | 2101218934 | Thiago Eiji Nakashima Sekimura | 592624282 |
3º | 2101200226 | Fernando Marques Martins | 586001174 |
4º | 2101212528 | Thiago Rezende Souza | 585460688 |
5º | 2101208387 | Breno Carvalho Vasconcelos | 585194814 |
6º | 2101202912 | Davi Mameri Piauhy | 572297267 |
7º | 2101215413 | Maria Clara Silva Rufino | 570482197 |
8º | 2101204265 | Luiz Felipe Camargo Fortunato | 563597029 |
9º | 2101207061 | Leticia Prado Zanetti Seixas | 561037768 |
10º | 2101213369 | Djalma Inácio de Oliveira Neto | 560422353 |
11º | 2101202429 | Maria Eduarda Pereira Santos | 559626468 |
12º | 2101203968 | Vitor de Carvalho Silva | 556511936 |
13º | 2101213342 | Pedro Silva Souza | 554941213 |
14º | 2101211967 | Iago Borges Guimarães | 549193289 |
15º | 2101207448 | Flavio Augusto de Sousa | 548145296 |
16º | 2101212053 | Luis Felipe Morais Dias | 546976415 |
17º | 2101207176 | Eduardo Reis Barbosa | 544100834 |
18º | 2101204039 | Gabriel Magrini | 543200253 |
19º | 2101218648 | Lucas Leopoldino Lopes Mata | 541802049 |
20º | 2101218349 | Ana Laura de Paiva Borges | 541472295 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101208446 | João Joaquim Assis Rezende | 574074177 |
2º | 2101219526 | Sarah Silva Araújo | 553377044 |
3º | 2101211402 | Giovanna Ferreira Caixeta | 548695949 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101201498 | Isabela Cristina Evangelista Silva | 522969697 |
2º | 2101213265 | Keury da Cruz Santos | 477030304 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101211809 | Igor Cruvinel Pena | 589177045 |
2º | 2101202611 | Naylla Fabielly Marques Silva | 56050148 |
3º | 2101221751 | Felipe Augusto Araujo Costa | 556164537 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101219674 | Victor Augusto Pereira Costa | 607826879 |
2º | 2101212472 | Larissa Soares de Jesus | 500426938 |
3º | 2101216540 | Laísa Marcela Barbosa | 494910633 |
4º | 2101206641 | Arthur Emanuel Silva | 479005313 |
5º | 2101202209 | Igor Vasconcelos Pimenta Lopes | 472928136 |
Total de candidatos aprovados no curso: 33
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 541472295
- Modalidade L1 - RE - 548695949
- Modalidade L2 - PRE - 477030304
- Modalidade L5 - E - 56050148
- Modalidade L6 - PE - 472928136
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Engenharia Aeronáutica - Bacharelado - Integral - Campus Glória
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101211761 | Enzo Barros de Souza | 579174331 |
2º | 2101216745 | Isadora Raphaela Cazelato Silva | 560755919 |
3º | 2101219378 | Miguel Lima | 560424226 |
4º | 2101205712 | Rodrigo Pena Teobaldo | 559255071 |
5º | 2101204316 | Victoria Penha Bégio | 556379916 |
6º | 2101200105 | Lucas Tsubakiyama Sasaki | 555910191 |
7º | 2101200624 | Laura Schiavon Michelin | 549528413 |
8º | 2101221580 | João Rodrigo Vendramini Scandiuzzi | 542152483 |
9º | 2101208802 | João Pedro Cavalhieri Zambon | 536161141 |
10º | 2101218956 | Lucas Marques Souza | 535065829 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101208919 | Luisa Eduarda Gonçalves Leles | 523842474 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101200453 | Nicolas Matheus Melo de Oliveira | 500 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101218137 | Carlos Eduardo Almeida Lucas da Silva | 558054932 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101217885 | João Victor de Oliveira Alencar | 543669422 |
2º | 2101205339 | Alex Eduardo do Nascimento | 502700696 |
Total de candidatos aprovados no curso: 15
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 535065829
- Modalidade L1 - RE - 523842474
- Modalidade L2 - PRE - 500
- Modalidade L5 - E - 558054932
- Modalidade L6 - PE - 502700696
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Engenharia Ambiental e Sanitária - Bacharelado - Integral - Campus Glória
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101221655 | Pedro Henrique Silveira do Amaral | 650713754 |
2º | 2101219539 | Pedro Caixeta Santos Castro | 600897114 |
3º | 2101208500 | Isadora Fernandes Resende Costa | 600574319 |
4º | 2101218722 | Maria Clara Nakao Loiola | 587359705 |
5º | 2101218445 | Arthur Henrique Oliveira Norman | 575195817 |
6º | 2101215934 | Maria Luiza Crispim de Oliveira | 551051671 |
7º | 2101212397 | Laura Alves Pereira | 550912631 |
8º | 2101206692 | Heitor de Souza Carvalho | 548028799 |
9º | 2101203092 | Lucas La Scala | 537846332 |
10º | 2101206321 | Júlia Carvalho do Amaral | 531028177 |
11º | 2101216988 | Érik Buiati Andrade | 529362497 |
12º | 2101212180 | Júlia Sales Cunha | 529311766 |
13º | 2101219639 | Pedro Henrique Borges Pereira | 527654935 |
14º | 2101215797 | Lucas Franco Nunes | 526730105 |
15º | 2101212510 | Joao Vitor Moreira Silva | 52045847 |
16º | 2101200661 | Adailton Agostinho Barbosa Freitas | 517918863 |
17º | 2101217740 | Maria Antonia de Avila Carneiro | 514210509 |
18º | 2101209670 | Bárbara Miyuki Nomura | 512202265 |
19º | 2101216964 | Laura Teixeira Amato | 499540522 |
20º | 2101205044 | Carolina Vilela Boaventura | 498494464 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101211002 | Ana Carmen Arantes Santos | 532834225 |
2º | 2101211923 | Pedro Henrique Mendes Vieira Costa | 467165776 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101209257 | João Lucas Oliveira de Souza | 500 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101207541 | Gabrielli Marina Chicrala Gonçalves | 519453736 |
2º | 2101207095 | Mateus Georgino Rodrigues Alves | 495430613 |
3º | 2101210189 | Erick Borges Campos | 485115668 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101209955 | Laade de Oliveira Silva | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 27
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 52045847
- Modalidade L1 - RE - 467165776
- Modalidade L2 - PRE - 500
- Modalidade L5 - E - 485115668
- Modalidade L6 - PE - 500
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Engenharia Mecânica - Bacharelado - Integral - Campus Glória
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101204844 | Márcio Vicente da Silva Filho | 679130647 |
2º | 2101217838 | Pedro Borges Zandonaide Botelho | 641518181 |
3º | 2101223439 | Gabriel Bianucci de Carvalho | 610593862 |
4º | 2101213384 | Lucas Fonseca Campos Martins | 609016684 |
5º | 2101205982 | Camila dos Santos Gonçalves | 603531667 |
6º | 2101208817 | Bernardo Caixeta Machado de Moraes | 5924242 |
7º | 2101209705 | Pedro Augusto de Queiroz Pereira | 586303825 |
8º | 2101206698 | Pedro Henrique Veiga Oliveira | 577356052 |
9º | 2101201534 | Guilherme Resende Mendonça Neto | 576066503 |
10º | 2101214415 | Danilo Hideki Alaó Curcino | 572348522 |
11º | 2101208658 | Kauã Ferreira de Almeida | 570132248 |
12º | 2101205885 | Fabio Shigueo Moriya | 56618458 |
13º | 2101207170 | Pedro Henrique da Silva | 558120028 |
14º | 2101204178 | Pedro Rocha Cardoso | 557926354 |
15º | 2101218510 | Raphael Cagni Rosa | 557649465 |
16º | 2101212518 | João Victor Rezende Amaro | 557361658 |
17º | 2101200504 | Luiza Fernandes Vieira | 556821868 |
18º | 2101204083 | Maria Eduarda Freire Panato | 550454786 |
19º | 2101206684 | Ana Luiza Regia Angelotti Carmo | 548486377 |
20º | 2101210685 | Íria Maria Previtali Fagiani | 548320258 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101214707 | Samuel Prudêncio Silveira | 566954575 |
2º | 2101202483 | Fabrício Rodrigues dos Santos | 50403578 |
3º | 2101223768 | Cauã Mello Izidoro | 429009649 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101224156 | Maxwell Lopes da Silva Rodrigues | 548891393 |
2º | 2101222207 | Samuel de Souza Jesus | 502297851 |
3º | 2101219486 | Gabriela Campos Borges | 501879721 |
4º | 2101209059 | Dionisio Nery dos Santos Neto | 490405158 |
5º | 2101208722 | Alexandrino Lopes Vaz | 456525878 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101200335 | Laura de Assis Pinheiro | 603084764 |
2º | 2101214292 | Patrick Fagundes da Silva Cunha | 597479922 |
3º | 2101218672 | Pedro Henrique Motta Moreira | 562378879 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101214153 | João Gabriel Almeida Fagundes | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 32
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 5924242
- Modalidade L1 - RE - 50403578
- Modalidade L2 - PRE - 456525878
- Modalidade L5 - E - 562378879
- Modalidade L6 - PE - 500
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Engenharia Mecatrônica - Bacharelado - Integral - Campus Glória
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101221710 | Gustavo Andrade Taniguchi | 616514259 |
2º | 2101223708 | Gustavo Martins Pereira | 610226321 |
3º | 2101206336 | Mariana Milena Prado de Sá | 58399383 |
4º | 2101204958 | Flora Vieira e Silva | 573395949 |
5º | 2101206424 | Joao Pedro Balugoli | 570342867 |
6º | 2101209659 | Pedro Augusto Dantas Vargas | 565651606 |
7º | 2101207783 | Pedro Shibuya Ribeiro do Valle | 559136127 |
8º | 2101214430 | Mateus Corsini Andrade Sbampato | 558313731 |
9º | 2101203972 | Nara Rodrigues Siqueira Barros de Matos | 55508114 |
10º | 2101206638 | Gabriel Andrea Carvalho | 547118406 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101223004 | Nathália Christine de Paula Araújo | 547230285 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101222119 | Sergio Henrique do Carmo | 558088771 |
2º | 2101214739 | Marcos Aurelio Vieira Rabelo Lavareda | 521454272 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101215364 | Matheus Cunha Alves | 559885712 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101200529 | Breno Carvalho Sousa Ferreira | 532867165 |
2º | 2101220211 | Jefferson dos Santos Filho | 517993831 |
Total de candidatos aprovados no curso: 16
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 55508114
- Modalidade L1 - RE - 547230285
- Modalidade L2 - PRE - 521454272
- Modalidade L5 - E - 559885712
- Modalidade L6 - PE - 517993831
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39
Zootecnia - Bacharelado - Integral - Campus Glória
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101211306 | Isabelly Cristine Oliveira Carvalho | 662001097 |
2º | 2101220858 | Talles Duarte Borges | 612364886 |
3º | 2101216285 | Júlia Nunes Oliveira | 593343571 |
4º | 2101216819 | Samuel Machado Batista | 585303926 |
5º | 2101217843 | Augusto Cesar Rossi Neto | 575815717 |
6º | 2101201951 | Ana Julia Costa Ribeiro | 569331071 |
7º | 2101220456 | Lucio Franco Nunes Junior | 568372792 |
8º | 2101218617 | Vinicius Rezende de Mendonça Augusto | 552088944 |
9º | 2101221319 | Daniel Mayrink | 548627047 |
10º | 2101221343 | Artur Honório Batarra | 548311093 |
11º | 2101215096 | Rafael Silva Damasceno | 545112446 |
12º | 2101200712 | Giovanna Soares Siqueira Ribeiro | 539508298 |
13º | 2101200673 | Ana Luiza Giacherini Beraldo | 538928082 |
14º | 2101215697 | Gabriel Cruvinel Mariano | 534678154 |
15º | 2101204386 | Eduarda Silva Ribeiro | 532524035 |
16º | 2101212276 | Guilherme de Oliveira Brito | 524987837 |
17º | 2101212777 | Gustavo Bertoldo | 520914072 |
18º | 2101217621 | Davi Mendes Pereira | 519799197 |
19º | 2101221556 | Júlia de Souza Meneses | 519256853 |
20º | 2101217593 | Maria Fernanda de Castro Andrade | 518883159 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101213931 | Jasmin Danielle Aristo Ribeiro | 565305316 |
2º | 2101221842 | Maria Clara Gomes de Menezes | 496046365 |
3º | 2101205618 | Gabriella Bessa Faria | 493742463 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101202548 | Renato Franco Gouveia | 557089376 |
2º | 2101218777 | Lorrayne Borges Freitas Oliveira | 554470047 |
3º | 2101223930 | Diogo Borges Naves de Miranda | 494718565 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
1º | 2101203665 | Bianca Cristhine Duarte Sillva | 500 |
Total de candidatos aprovados no curso: 27
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 518883159
- Modalidade L1 - RE - 493742463
- Modalidade L5 - E - 494718565
- Modalidade L6 - PE - 500
Lista Gerada em: 20/12/2021 23:52:39