Universidade Federal de Uberlândia
Processo Seletivo Especial 2022/1
Relação de Candidatos Aprovados em 5ª Chamada
Engenharia Biomédica - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
9º | 2207201427 | Emille Fernanda Carvalho Stürmer | 730,08 |
10º | 2207201765 | Mariana Beatriz Carneiro Ferreira | 727,38 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
8º | 2207200116 | Guilherme da Costa Nunes | 593,48 |
9º | 2207200916 | Nathalye Marques Gonzaga | 587,78 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
5º | 2207201040 | Ana Laura Fernandes Teixeira | 636,48 |
Total de candidatos aprovados no curso: 5
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 727,38
- Modalidade L2 - PRE - 587,78
- Modalidade L6 - PE - 636,48
Lista Gerada em: 14/10/2022 14:36:27
Engenharia Química - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
10º | 2207201685 | Mõnica Vanessa dos Santos Maia | 715,5 |
11º | 2207200273 | Sofia Laura Veríssimo Bonfim | 714,98 |
12º | 2207201034 | Giovanni de Paiva Teixeira | 712,86 |
Total de candidatos aprovados no curso: 3
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 712,86
Lista Gerada em: 14/10/2022 14:36:27
Estatística - Bacharelado - Noturno - Campus Santa Mônica
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
4º | 2207201605 | Izan Cassio Nascimento Pereira | 559,18 |
Total de candidatos aprovados no curso: 1
Nota de Corte
- Modalidade L6 - PE - 559,18
Lista Gerada em: 14/10/2022 14:36:27
Filosofia - ABI - Bacharelado/Licenciatura - Matutino - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
14º | 2207201557 | Joao Batista Ferreira da Silva | 556,9 |
15º | 2207200139 | Gean Lukas Rodrigues Gonçalves | 520,62 |
16º | 2207200520 | Lucas Ribeiro Ramires | 488,42 |
Total de candidatos aprovados no curso: 3
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 488,42
Lista Gerada em: 14/10/2022 14:36:27
Filosofia - ABI - Bacharelado/Licenciatura - Noturno - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
22º | 2207201486 | Nayara Kellen Silva de Oliveira | 549,94 |
23º | 2207201785 | Vicente de Paulo de Souza | 543,4 |
24º | 2207201963 | Vanesssa Santos de Souza | 539,16 |
25º | 2207200556 | Arilene Pereira de Andrade Medeiros | 538,2 |
26º | 2207200363 | Ana Claudia Faria Cunha | 537,62 |
Total de candidatos aprovados no curso: 5
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 537,62
Lista Gerada em: 14/10/2022 14:36:27
Física Médica - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
16º | 2207200542 | Luna Clara Morais de Paiva | 629,34 |
Modalidade L1 - RE | Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
5º | 2207200465 | Jenifer Aiumi Kihara de Almeida | 646,56 |
Total de candidatos aprovados no curso: 2
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 629,34
- Modalidade L1 - RE - 646,56
Lista Gerada em: 14/10/2022 14:36:27
Letras - Espanhol - Licenciatura - Matutino - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
15º | 2207201047 | Carlos Felipe Silva Melo | 495,74 |
16º | 2207201392 | Maiara Mendes Silva | 479,16 |
Total de candidatos aprovados no curso: 2
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 479,16
Lista Gerada em: 14/10/2022 14:36:27
Letras - Francês - Licenciatura - Noturno - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
12º | 2207200967 | Maria Francisca das Chagas Ribeiro dos Santos | 517,78 |
Total de candidatos aprovados no curso: 1
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 517,78
Lista Gerada em: 14/10/2022 14:36:27
Letras: Língua Portuguesa com domínio de Libras - Licenciatura - Matutino - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
10º | 2207201473 | Valdirene da Cruz de Jesus | 516,78 |
Total de candidatos aprovados no curso: 1
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 516,78
Lista Gerada em: 14/10/2022 14:36:27
Letras - Português - Licenciatura - Matutino - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
3º | 2207201890 | Príscila Ribeiro de Moura | 667,8 |
Total de candidatos aprovados no curso: 1
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 667,8
Lista Gerada em: 14/10/2022 14:36:27
Química Industrial - Bacharelado - Integral - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
17º | 2207200064 | Gabriel Rocha Sousa | 544,22 |
Total de candidatos aprovados no curso: 1
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 544,22
Lista Gerada em: 14/10/2022 14:36:27
Saúde Coletiva - Bacharelado - Vespertino - Campus Santa Mônica
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
11º | 2207201242 | Lívian de Melo Fernandes | 662,02 |
12º | 2207201054 | Isadora Alves Ferreira | 655,36 |
13º | 2207200621 | Rafaela Carolina Soares da Silveira | 652,46 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
7º | 2207201927 | Inaê Arantes Silva | 453,62 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
5º | 2207201909 | Elemir Aparecida Teixeira da Silva | 494,12 |
6º | 2207200990 | Lozlene Santos Silva | 485,64 |
Total de candidatos aprovados no curso: 6
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 652,46
- Modalidade L2 - PRE - 453,62
- Modalidade L6 - PE - 485,64
Lista Gerada em: 14/10/2022 14:36:27
Ciências Biológicas - Licenciatura - Integral - Campus Umuarama
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
5º | 2207201193 | Marinho Daniel Borges | 550,12 |
Total de candidatos aprovados no curso: 1
Nota de Corte
- Modalidade L2 - PRE - 550,12
Lista Gerada em: 14/10/2022 14:36:27
Ciências Biológicas - Bacharelado - Integral - Campus Pontal
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
41º | 2207201102 | Pedro Alberguine Amorim | 519,86 |
42º | 2207200089 | Ellen Francisca Leal Capanema Barcelos de Freitas | 516,4 |
43º | 2207200475 | Matheus Barbosa Bomfim | 511,26 |
44º | 2207200086 | Júlia Viana Duarte | 510,64 |
45º | 2207200891 | Maria Eduarda de Azevedo Silva | 503,16 |
46º | 2207201773 | Paulo Bruno Pereira Brito | 497,98 |
47º | 2207202009 | Jean Augusto Alves Rocha | 469,98 |
48º | 2207200769 | Geovana Luisa Pinto Silva | 456,44 |
49º | 2207200653 | Maria Vitória Moura Faria Nunes | 437,12 |
Total de candidatos aprovados no curso: 9
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 437,12
Lista Gerada em: 14/10/2022 14:36:27
Agronomia - Bacharelado - Integral - Campus Monte Carmelo
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
16º | 2207201618 | Ana Carolina Sousa Santos | 615,46 |
17º | 2207201857 | Francielly de Fátima Sousa Silva | 615,34 |
18º | 2207201758 | Clarisse Maria Moreira | 613,4 |
19º | 2207200157 | Isadora Vieira Assunção Tannús | 610,9 |
Modalidade L5 - E | Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
8º | 2207200746 | Larissa Emily Rodrigues Orsolin | 481,1 |
9º | 2207200278 | Gabriel José de Oliveira Tannús | 478,96 |
10º | 2207201934 | Bianca Rezende Pereira | 475,4 |
11º | 2207200765 | Amanda Oliveira e Silva | 287,24 |
Total de candidatos aprovados no curso: 8
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 610,9
- Modalidade L5 - E - 287,24
Lista Gerada em: 14/10/2022 14:36:27
Sistemas de Informação - Bacharelado - Integral - Campus Monte Carmelo
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
13º | 2207201898 | Yan Carlos Silva de Oliveira | 582,36 |
14º | 2207200617 | Luiz Felipe Borges Bayeh | 580,84 |
Total de candidatos aprovados no curso: 2
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 580,84
Lista Gerada em: 14/10/2022 14:36:27
Biotecnologia - Bacharelado - Integral - Campus Patos de Minas
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
22º | 2207200869 | Carolina Amy Ogawa | 637,98 |
23º | 2207201312 | Túlio Correa Benfato | 634,98 |
24º | 2207201535 | Paulo Henrique de Araujo Sousa | 633,14 |
25º | 2207201379 | Raquel Ferreira de Freitas | 625,52 |
26º | 2207200201 | Clariana Moreira Lima Silva | 624,3 |
27º | 2207200418 | Vitoria Coutinho Lopes | 623,86 |
Total de candidatos aprovados no curso: 6
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 623,86
Lista Gerada em: 14/10/2022 14:36:27
Engenharia Ambiental e Sanitária - Bacharelado - Integral - Campus Glória
Ampla concorrência - A0 | Ampla concorrência | ||
---|---|---|---|
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
5º | 2207200806 | Gustavo Alves Lima | 652,7 |
Modalidade L2 - PRE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
5º | 2207201381 | Cecilia das Neves Teixeira | 411,18 |
Modalidade L6 - PE | Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012). | ||
Classificação | Inscrição | Nome | Nota |
5º | 2207200955 | Luiza Rithelle B de Morais | 537,5 |
Total de candidatos aprovados no curso: 3
Nota de Corte
- Ampla concorrência - A0 - 652,7
- Modalidade L2 - PRE - 411,18
- Modalidade L6 - PE - 537,5
Lista Gerada em: 14/10/2022 14:36:27